Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от власти надо мной другого человека?

Мне кажется один человек. это женщина, овладела мною. Почему я ей должна во всем быть обязанной, либо она чувствует мягкость моего характера, что я податливая и все в этом роде, либо что-то еще, может еще из-за того, что у меня не совсем хорошая речь. Она стала чуть ли не контролировать каждый мой шаг, я считаю, что она превышает полномочия. Она давит на меня так, что "дышать" нельзя, заковала меня в кандалы и на спину гнет положила. Ладно, если бы что-то по работе, но она уже стала переходить за рамки дозволенного. Если я куда то отпрашиваюсь, то ей очень нужно знать куда именно, она говорит, что мы должны знать куда ты отпрашиваешься, где ты и что с тобой, даже доходит до того с кем я и о чем разговариваю по телефону, что нужно сходить по нужде Она мне часто стала хамить. И то что она старше меня по возрасту и по статусу, а старше всего на 9 лет, я уборщица, а она медсестра, но это не дает ей права так вести себя. Я конечно попытаюсь поговорить с ней, если это не поможет, то пойду выше.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А тупо послать не пробовала? Если что ни в магазин а на х...**!

Медсестра
#2

Скорее всего, она считает вас своим ребёночком. Либо же, любит вас)
Подойдите к ней и выскажете то, что описали. Затем задайте вопрос, "Почему?".
И вуаяля, вопрос решится сам собой.

Гость
#3

Тема похожа на разводку, если нет, то ВЫСТРАИВАЙТЕ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ. Удачи!

Гость
#4

А Вас саму не смущает в тексте слово "отпрашиваюсь"? Если Вы не просто подобрали неудачное слово, а и реально делаете то, что оно по ходу отображает то, что удивляться ... Отпрашиваться - это уходить с работы по каким-либо причинам, т.е. Вы просите освободить Вас от рабочего времени! Так конечно коллеги хотят знать куда и почему Вы отпрашиваетесь. Не отпрашиваются на выходные или в отпуск, который положен по закону, а пишут соответствующее заявление или просто заранее предупреждают и согласовывают график работы и тех же выходных, но это не отпрашиваться ... Если Вы и дальше так будете "отпрашиваться", то рано или поздно может кому-то будет и правда не настолько интересно знать куда, просто уволят да и все, как-будто только Вам не нравится выяснять подробности. "Начальству" не Ваши проблемы нужны, а те, что могут возникнуть из-за Вашего отсутствия и контролируют частоту разрешений уйти с работы. Если Вам не подходят условия графика и то как он вообще составляется , поменяйте работу, где не нужно будет отпрашиваться и рассказывать почему. Личные дела будете решать в свободное от работы время.

Василий
#5

Какие страсти-мордасти!

Автор
#6
Гость

Тема похожа на разводку, если нет, то ВЫСТРАИВАЙТЕ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ. Удачи!

нет, далеко не разводка, это реалия.

Гость
#7

"я уборщица, а она медсестра"

Какаю-никакую, а власть имеет над уборщицей, вот и строит.

Жорик
#8

все проблемы из головы. разберитесь с собой, а там и всякие паразиты сами с собой поотваливаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: