Гость
Статьи
Если не получается, …

Если не получается, нужно ли бороться до конца?

Если нет предрасположенности к какому-то делу, например, не получается у человека освоить программирование. Бьётся много лет, а всё равно с трудом доходит.
Если он очень хочет, нужно ли стараться до победного, пусть это займёт 10 лет к примеру?
Или такой человек всё равно никогда не станет хорошим программистом? #упорство #навыки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас.

Гость
#2

10 лет он хочет съесть удачное прошлое, и не свое. Дурак.

Автор
#3

Я считаю, что нет. Доказано многократным личным опытом, раз не получилось, два раза не получилось, значит это не надо. Надо поискать что-то ещё.

Гость
#4

В бизнесе-да, там прилично надо шишек набить, прежде чем научишься и получишь результат, но это при условии, что ты охватываешь все больший объем информации в выбранной сфере и спотыкаешься о нюансы, а не уткнулся в основы и застопорился. В освоении новой специальности- если есть какой-то прогресс и мотивация, то да, стоит (кому-то знания нужно 5 точкой высиживать), если прогресс ничтожен, даже с высокой мотивацией стоит отступиться, потому что рано или поздно наступит фрустрация из-за скоромных результатов. Если сфера нравится, советую искать что-то на границе разных дисциплинирован и сфер деятельности. Например, не тянете программиста, подумайте о профессии системного аналитика или HH в сфере IT

Гость
#5

Программирование - это не искусство, а ремесло. Можно научиться.

Гость
#6
Автор

Я считаю, что нет. Доказано многократным личным опытом, раз не получилось, два раза не получилось, значит это не надо. Надо поискать что-то ещё.

Если бы вы использовали этот подход, когда учились ходить, то до сих пор бы ползали, потому что пару раз упав, решили бы, что ходить, пожалуй, не ваше)

Гость
#7
Гость

Если бы вы использовали этот подход, когда учились ходить, то до сих пор бы ползали, потому что пару раз упав, решили бы, что ходить, пожалуй, не ваше)

или читать в три года не получается, значит не надо, не твоё.

#8

Года 3 точно можно интенсивно заниматься, потом уже смотреть по результату, как правило, среднего уровня можно достичь. Есть теория 10 тыс часов, что любое сложное дело требует отработки навыка примерно такое количество времени.

Гость
#9

Может и станет программистом, но хорошим программистом не станет. Упорством можно многое преодолеть, но настоящий успех достигается упорством в сочетании с талантом.

Гость
#10
Гость

Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас.

Хахаха
Обоссаться как смешно

Гость
#11
Гость

Программирование - это не искусство, а ремесло. Можно научиться.

Клоун

Гость
#12

Главное уверенность в успехе
Может и не получаться какоето время. По кайфу учиться - учатся
Но в отчаянье биться - лишнее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: