Гость
Статьи
“За главным героем”

“За главным героем”

Очень многие люди обращают внимание на ярких людей, понятно почему. Но я бы хотела отметить что яркость не всегда равно интересная личность. Очень много интересных людей которые ведут себя скромно, не выпячиваются в коллективе. Они как будто ждут с засаде) находятся за спинами «главных героев»/ярких персонажей. Очень редко встречаю людей которые хотят раскрыть каждого в компании, уделяют внимание всем с честными долями, не выделяя кого-то.
Мой муж один из типажей главных героев, для него важна его персона , его внешний вид, то как он выглядит, как он говорит и какое впечатление производит. Но это вошло у него в привычку так что он на автомате начинает делать все чтобы показать себя. Где то доля позерства прослеживается конечно же. Очевидно что он себя очень любит и ценит. Я как то привыкла к такому поведению , привыкла к тому что я номер 2) Я даже привыкла что люди называя имя моего мужа подразумевают нас двоих - это странно, ведь я отдельная личность, например, «Видишь какой подарок подарил нам Саша?»(хотя подарок от семьи дарим мы оба). Иногда меня триггерит на эту тему, хочется внимания как и всем людям. И тут я из заднего плана выхожу на первый, как в фильме «главный герой» 2021 года. На меня обращают внимание, но для них странно видеть меня такой. Отчасти я чувствую что много гашу в себе эмоций и порывов, понимаю что сама себя блокирую и не раскрываюсь. Не могу понять себя - мне нравится или не нравится , естественно для меня или нет, где я а где не я , где я настоящая? Та которая ярко себя проявляет или та которой пофиг на все это... Вообще планирую пойти к психологу чтобы разобраться, но хочется узнать у людей у кого такое же ощущение второстепенной жизни? Как вы боретесь или смирились с этим? Какие способы использовали? Поделитесь вашими историями

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Наташа Королёва
#1

Харэ копипастить всякий бредъ

#2

Ну я так понял из чтива, что муж - самовлюбленный нарцисс и эгоист. Ну сама ж на такого согласилась елки палки :)

Гость
#3

Скорее всего, если вы выйдете на первый план, вашему мужу это не понравится. Он в вашей паре звезда. Вы остаётесь в тени. И такие роли сложились. Если вы начнёте выходить на из тени, будьте готовы к разным сюрпризам со стороны супруга. Может он вам благодарен за роль второго плана...

Автор
#4
Гость

Скорее всего, если вы выйдете на первый план, вашему мужу это не понравится. Он в вашей паре звезда. Вы остаётесь в тени. И такие роли сложились. Если вы начнёте выходить на из тени, будьте готовы к разным сюрпризам со стороны супруга. Может он вам благодарен за роль второго плана...

Скорее всего вы правы) вряд ли это понравится . Наверно он начнёт конкурировать

Гость
#5
Автор

Скорее всего вы правы) вряд ли это понравится . Наверно он начнёт конкурировать

А нужен ли вам этот спарринг :))

Гость
#6

У меня было такое в жизни. "Я не такой важный, Валера, и никогда не был. Я думал, что стану важным, но нет. Я просто был рядом с важными людьми". И мне довольно больно слышать вместо своего имени "жена". Как будто моя личность отдельно перестаёт существовать, а существует только жена Ярослава, жена Владимира. Что Владимир и Ярослав достигали в жизни, а я просто рядом с ними, как тень. Да, меня восхищали мои партнёры, как девочку-фанатку, тем, чего бы я хотела в себе. Я хотела их видеть как своих аватаров, что вот они - это тоже я. Поместить себя в них. Но это было и обо мне в то же время, что я искала таких людей, чтобы раствориться в них, померкнуть, не желая брать свою личность и своего персонажа в свои руки и развивать. Потому что мне казалось, что я слабак и никогда не стану жвже близко такой же великой, как они. И я сдалась. Но мой персонаж - это моя ответственность. И у меня есть все те же инструменты, что и у них, чтобы стать великой.
И да, скорее всего, тяжело быть двум звездам рядом с собой, нужен ведь фон) без тьмы не будет света. Поэтому люди, как пазлы, подходят друг другу. Потому, вероятно, если Ваш муж любит быть на первом плане и будет воспринимать Вас как конкурента, то нужно будет сделать выбор....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: