Гость
Статьи
Человек верит что …

Человек верит что после смерти попадет в аниме мир это плохо?

Как вы считаете если человек верит что после смерти попадет в аниме мир, это плохо? Это неадекватно? Просто этот человек очень любит аниме, оно всегда ему приносило счастье и поднимало настроение. Умирать преждевременно он не собирается он просто верит в это как люди верят что после смерти попадут в рай или ад.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть в оккультизме намеки на то что человек сам при жизни создает свой загробный мир, главное требование это верить в него. Дело в том что загробнная жизнь делится на несколько этапов один из которых это отдых от жизни и анализ своих ошибок, занимается этим душа как правило в тех условиях которые ей нравятся.

#2

Он прикалывается. Или мечтает.
Чтобы люди в что-то верили, нужно, чтобы им кто-то промыл мозги.

#3

пусть верит, ведь вера это все что у нас осталось

Гранитный Камушек
#4

А что, прикольно, почему бы не выдумать себе загробный мир, какой нравится? Ад, рай, Вальгалла и 100500 девственниц - точно такая же выдумка и что-то никто не возмущается

Гость
#5

Девушку ему надо завести просто, и перестать мечтать и сэмпаях

Сирена
#6

Это просто мечта и желание в это верить. Ему самому надоест этот мир, т.к там однообразные лица, мимика будет не такая как в аниме, не будут свисать капли над головой и волнистые линии. Ты сам перепугаешься, если глаза во время шока у кого-то резко поменяют форму. И вообще, в аниме имеется музыкальное сопровождение к каждому моменту действий, "снимают" всё с удачных ракурсов, там все словно после салона красоты. Думаю корень желания попасть в мир аниме - это красота, эмоции от приключений, необычная жизнь, понятность эмоций людей, идеальные характеры главных героев. Если человек это всё найдёт не в аниме, то он перестанет мечтать об этом. Я сама в детстве мечтала попасть в этот мир и молилась, чтобы это произошло, но потом я начала анализировать и поняла, что этот мир мне быстро наскучит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: