Гость
Статьи
Я одна не люблю …

Я одна не люблю поминки?

Это же банальная пьянка. Да и горе же не у меня, а у другого человека, так чего мне там делать? Не лучше я это время проведу со своей семьей. У меня же есть своя семья, так зачем я буду тратить свое время на пустое времяпровождение у дальних родственников на поминках? #поминки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

нет не одна многие не любят.

Гость
#2
Шурик

нет не одна многие не любят.

Ну да. У меня же своя семья, так зачем мне дальние родственники? Что у них кто-то умер, это их горе, а не мое.

#3

Всё зависит от воспитания, вы так рассуждаете, как будто будете жить вечно)

Гость
#4
Корона

Всё зависит от воспитания, вы так рассуждаете, как будто будете жить вечно)

Дальние родственники по сути чужие люди. Так зачем они мне нужны?

Гость
#5
Корона

Всё зависит от воспитания, вы так рассуждаете, как будто будете жить вечно)

Хотя один плюс от поминок - конфеты, фрукты и пироги на халяву😂😂

Гость
#6
Гость

Хотя один плюс от поминок - конфеты, фрукты и пироги на халяву😂😂

+++ Готовить не надо, все вкусное подают. И пообщаться можно. В общем, есть свои плюсы.

Гость
#7
Гость

+++ Готовить не надо, все вкусное подают. И пообщаться можно. В общем, есть свои плюсы.

Вот только зачем контакты поддерживать с дальними родственниками, если они мне не могут понадобиться? Выгодно ли в таких случаях поддерживать общение с ними?

Гость
#8

А чё, существуют люди, которым реально нравятся похороны/поминки??ну это психи конченые, имхо.

Гость
#9
Гость

А чё, существуют люди, которым реально нравятся похороны/поминки??ну это психи конченые, имхо.

Ну я не люблю как в Рашке (России) и прочих совковых странах поминки отмечают - пьянством.

#10

Я тоже не люблю. Странное обычие эти поминки.
А вот похороны... Не знаю даже, но всё равно не хожу. Я спокойно отношусь к смерти, это не что-то сверхестественное. На похороны родных в будущем тоже не хочу ходить, также и не хочу, чтобы на мои кто-то пришел. Вообще, хочу, чтобы меня "похоронили" раньше смерти, чтобы я присутствовал и близкие веселились вместе со мной.

Гость
#11
Гость

Вот только зачем контакты поддерживать с дальними родственниками, если они мне не могут понадобиться? Выгодно ли в таких случаях поддерживать общение с ними?

Тут смысл, если бы ты сходила на ярмарку в НГ, просто приятно время провела да и все.

Викторинка
#12

Так вас не заставляют пить, на крайний случай есть ответы - аллергия на алкоголь, пью антибиотики, налили и пусть стоит, не трогайте.

Гость
#13

У нас только непутевые пьют. Их спецом женили, чтобы утихомирились.

Василий
#14

и не ходите, там и не заметят.

Гость
#15
Гость

Тут смысл, если бы ты сходила на ярмарку в НГ, просто приятно время провела да и все.

А зачем мне дальние родственники? У меня есть своя семья - муж, дети и хватит мне этого. А смерть кого-то у них - это их горе, а не мое. У меня своя семья и своя жизнь.

Корона
#16
Гость

Дальние родственники по сути чужие люди. Так зачем они мне нужны?

Зачем вы о них тогда вспоминаете и пишите здесь?

Гость
#17
Корона

Зачем вы о них тогда вспоминаете и пишите здесь?

Приходится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: