Гость
Статьи
Как поменять характер …

Как поменять характер и стать общительным человеком?

Мне 20 с лишним лет, я очень зажатый и закомплексованный человек, не могу смотреть людям в глаза, отвечаю только по делу. Я так же верю в астрологию, у меня в натальной карте преобладает стихия земли (сама я дева) + есть немного огня. Пишут, что такой человек очень тяжёлый в общении, его интересуют только факты, не думает сердцем. Большие компании не люблю и там я уж точно веду себя молчаливо. Я могу раскрыться только тет-а-тет, если человек мне внушает доверие. Можно ли поменять свой характер или уже всё, навсегда у меня трудности в общении?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может начать использовать разум?

Гость
#2

Поменяться можно конечно , но зачем ? После 30 поймёте какое люди …… и будете опять меняться чтобы стать закрытой от всех .

Гость
#3

Работайте над самооценкой и всеми из нее вытекающими. Это поможет побороть зажатость. Лучше всего с психотерапевтом. В любом случае, преодоление зажатости и замкнутости не обесчают вам становление общительным человеком. Просто будете увереннее себя вести и чувствовать в соц ситуациях, если на деле вы являетесь интровертом.

Лично я считаю, что астрология и эзотерика - бред, не говорю вам во что верить, а что нет, Выше личное дело, но советую по стараться посмотреть на это под другим углом и не верить слепо в написанное. Просто.. Не читайте о том какая вы личность и какой вы должны быть. Задавайте себе сами вопросы, отвечайте на низ сами. Познавайте себя самостоятельно. Может быть есть какая то психологическая причина для вашей зажатости из детства, а скажем так, не магическая?

Гость
#4
Гость

Работайте над самооценкой и всеми из нее вытекающими. Это поможет побороть зажатость. Лучше всего с психотерапевтом. В любом случае, преодоление зажатости и замкнутости не обесчают вам становление общительным человеком. Просто будете увереннее себя вести и чувствовать в соц ситуациях, если на деле вы являетесь интровертом.

Лично я считаю, что астрология и эзотерика - бред, не говорю вам во что верить, а что нет, Выше личное дело, но советую по стараться посмотреть на это под другим углом и не верить слепо в написанное. Просто.. Не читайте о том какая вы личность и какой вы должны быть. Задавайте себе сами вопросы, отвечайте на низ сами. Познавайте себя самостоятельно. Может быть есть какая то психологическая причина для вашей зажатости из детства, а скажем так, не магическая?

О, ну и для комплексов же тоже есть причины. Смотрите в свое детство. Мы оттуда.

Гость
#5

Общение - это навык. Развивайте. А всякие натальные карты и прочие дизайны человека - бред сивой кобылы.

Гость
#6

"Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться." Подробности в статье по ссылке https://inlnk.ru/LABN8w

Гость
#7

Сочувствую, у меня все тоже самое и мне уже за 40, могу сказать с уверенность «не надо бояться». Понял одно надо относиться ко всему с оптимизмом и с долей пофигизма. Не принимать все близко к сердцу. Удачи 🍀.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: