Гость
Статьи
Собственная реальность …

Собственная реальность у других людей - это плюс или минус?

Человек красится или что нибудь "накачивает" НЕ для себя, а говорит что для себя - это не потому что она лжет, а потому что у неё своя реальность, в которой это правда.

Человек хочет чтобы его пригласили в ресторан и за него оплатили, а говорит что НЕ хочет (говорит "я сам(а) могу за себя заплатить") - это не потому что он(а) лжет, а потому что у него(неё) своя реальность, в которой это правда.

Человек завистливый и внушаемый, а говорит, что он НЕзавистливый и НЕвнушаемый - это не потому что он лжет, а потому что у него своя реальность, в которой это правда.

Поэтому есть поговорка о том что психотерапевт - это менеджер по связям с реальностью.

Наличие у людей своей собственной реальности (в которой они видят себя не такими какими их видите вы) - это для вас плюс или минус?

Для меня это плюс, потому что такими людьми можно манипулировать, а для вас? #реальность

Опрос
Плюс или минус
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот только Вы их видите через призму ВАШЕЙ реальности))

Гость
#2
Гость

Вот только Вы их видите через призму ВАШЕЙ реальности))

Когда у каждого своя призма это хорошо или плохо?

Сэмми
#3

А для меня ваша реальность, в которой вы все это видите-чушь.
Люди меняют внешность, чтоб нравиться себе (потому что всем нравится не будешь, у каждого свой вкус). Мы "подгоняем" внешность под свой вкус.
Про ресторан вообще смешно. В ресторан приглашают, чтоб пообщаться, а не для того, чтоб "захотеть, чтоб за нее заплатили".
Зависть естественное чувство, тех, кто никогда не испытывал это чувство нет (среди психически здоровых).
Внушаемость- особая градация, она есть у всех, просто уровни разные.
Аминь, автор!

Гость
#4

Несоответвие мыслей и слов -это не "своя реальность" ,а манипулятивное обьснение своей хитрости под соусом "умных слов " .
Реальность может быть иной .
В ней мысль ,слово и дело соответвуют .
То ,как описали Вы -это "выкручивание " фактов с выгодностью для себя .

Гость
#5
Сэмми

А для меня ваша реальность, в которой вы все это видите-чушь.
Люди меняют внешность, чтоб нравиться себе (потому что всем нравится не будешь, у каждого свой вкус). Мы "подгоняем" внешность под свой вкус.
Про ресторан вообще смешно. В ресторан приглашают, чтоб пообщаться, а не для того, чтоб "захотеть, чтоб за нее заплатили".
Зависть естественное чувство, тех, кто никогда не испытывал это чувство нет (среди психически здоровых).
Внушаемость- особая градация, она есть у всех, просто уровни разные.
Аминь, автор!

О чем таком можно общаться именно в ресторане и именно за чужой счет, что в вотсапе (например) это выяснить ну никак нельзя?

Я
#6

Никак не проголосовала, потому что мнение любого человека СУБЪЕКТИВНО от слова субъект.

Сэмми
#7
Гость

О чем таком можно общаться именно в ресторане и именно за чужой счет, что в вотсапе (например) это выяснить ну никак нельзя?

Автор, вы читать умеете? Или написанное сложно воспринять?Вы ведь мужского пола, не так ли?
Люди приходят туда общаться (с друзьями или на свидание), а не "хочу поесть за чужой счет". В целом, обычно вопрос оплаты решают заранее. Если нужен личный пример, то, например, один раз меня подруга позвала за свой свет, т.к. с финансами тогда были проблемы, другой раз уже наоборот, я ее позвала. И ели нормально, никто в истерику по поводу счета и "только чашку кофе купи" не впадал. Лучший друг платит за меня сам, всегда, но он легко себе может это позволить. Мужчина (мой) тоже платит за меня. Если компанией, то платим вскладчину или кто-то из мужчин в компании. В остальном я плачу за себя сама и никогда не ем в тех местах или на ту сумму, которую не смогу оплатить сама.

Гость
#8

С чего вы это взяли и главное какое вам дело.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: