Гость
Статьи
Как жить для себя?

Как жить для себя?

Понимаю, что всё достало, не могу заставить себя ничего сделать. За это стыдно. А на себя и свои хотелки стыдно время тратить вдвойне.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что Вы имеете ввиду под понятием на "себя и свои хотелки"-если это пресловутое ,саморазвитие, то ничего такого тут нет

#2

С удовольствием)

Гость
#3

Трачу всё моё время только на себя и на мои хотелки и не считаю это чем-то постыдным, а совсем наоборот. А что надо-то иначе делать, всё для страны или для местной футбольной команды?

Гость
#4
Гость

Трачу всё моё время только на себя и на мои хотелки и не считаю это чем-то постыдным, а совсем наоборот. А что надо-то иначе делать, всё для страны или для местной футбольной команды?

Для семьи, например.

Гость
#5
Гость

Для семьи, например.

если душечка. А если есть способности, то семья может помешать

Гость
#6
Гость

если душечка. А если есть способности, то семья может помешать

А у кого их нет?

Гость
#7

Автор совершенно не понятные исходные данные.
Вы девушка 21 года отдающий всей свой доход родителям? Или замученная мам в декрете? Или мать одиночка? Или вам около 40, дети взрослые, тащите все на себе, "муж на диване", а вы устали?
Тут нет универсального совета.
Т е кто вы? в какой ситуации находитесь? Что именно вас достало?
Не могу себя заставить ничего сделать - если по честному один из признаком депрессии. Может вы с кровати встать не можете, или загрузить для вас стиралку неподъемная ноша и т д..
Что для вас вкладывать в себя временя? Сколько это в день? 20 минут? 40 минут? час?
Хотелки к чему относятся? От попить чаю спокойно 10 минут до шубы за полмиллиона? Совершенно не ясно :(

Гость
#8
Гость

А у кого их нет?

либо поискать как следует, это ведь любые могут быть и проводником, и продавцом. Либо крышу себе туманить ванильной ересью

Гость
#9
Гость

либо поискать как следует, это ведь любые могут быть и проводником, и продавцом. Либо крышу себе туманить ванильной ересью

Ну так об этом и тема, не?

#10

Ориентиры сбиты, у женщины они должны быть направлены в первую очередь на себя и только, а не на внешнее, в достижениях и большой отдаче растут и черпают силу, вдохновение, только мужчины, так они понимают, что нужны, если женщины идут по такому пути, то это рано или поздно приведет к разрушению психики, общество ещё не догнало в этом вопросе, что психика м и ж очень разные, поэтому с юных лет по незнанию девушек затачивают на совсем другое, отсюда и побочные эффекты в виде стыда и прочего, а психика все равно свое берет, или откуда тогда такое понимание появилось?

Гость
#11
Гость 17

Ориентиры сбиты, у женщины они должны быть направлены в первую очередь на себя и только, а не на внешнее, в достижениях и большой отдаче растут и черпают силу, вдохновение, только мужчины, так они понимают, что нужны, если женщины идут по такому пути, то это рано или поздно приведет к разрушению психики, общество ещё не догнало в этом вопросе, что психика м и ж очень разные, поэтому с юных лет по незнанию девушек затачивают на совсем другое, отсюда и побочные эффекты в виде стыда и прочего, а психика все равно свое берет, или откуда тогда такое понимание появилось?

а самореализация в 1ю очередь на кого направлена? Цветаева и Пушкин всего лишь стили разные, а значение одно и пол не при чём, просто дух дышит, где хочет

#12
Гость

а самореализация в 1ю очередь на кого направлена? Цветаева и Пушкин всего лишь стили разные, а значение одно и пол не при чём, просто дух дышит, где хочет

Это совсем другое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: