Гость
Статьи
Согласны ли вы с этой …

Согласны ли вы с этой фразой Дона Корлеоне?

У меня всегда слово "мужчина" ассоциировалось со словом "ответственность". Без ответственности мужчина не станет кем-то большим и значимым в своей жизни и жизни своей семьи.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно верно, для этого тока изначально должно быть отношение у мужика , иначе не ответственности , ничего путного.
Как и в выражении- насильно мил не будешь.

Гость
#2

Согласна

Гость
#3

Нельзя нести отв.за то,что тебе не принадлежит.☝

Гость
#4

мужик несёт ответственность только за ТО,ВО ЧТО ОН ВЛОЖИЛСЯ временем, вниманием, заботой, деньХами... а для этого баба должна себя вести соответственно, а не нуть - почему он еёё только трахает и ничего больше

Гость
#5

Зная, что Санни убили из за предательства мужа сестры и не отомстить, а сложить полномочия и ответственность на Майкла, чтобы самому не убить зятя и тем самым не огорчить любимую дочку и оставить детей без отца. Здесь он не взял ответственность из за дочки и внуков.

Гость
#6

Добрым словом ......

Гость
#10

Я тоже во всем полагась на мужчину, оказалось, у него мышление старое, до первобытоно общинного строя. Эти люди, считающие себя арийцами, из за того, что у мамки с папкой голова была полна предрассудков и наивных заблуждений. Эти люди будут меня учить и нести ответственность? Все изменилось, когда я сама стала ответственной за свою жизнь и здоровье.

.
#11
Ненавижу женщин. Недорого

Для бабья это слишком сложная мысль. Им кто-то в инстаграмчике сказал, что мужик должен нести ответственность за всех тупых_пёзд_которые ему попадутся на жизненном пути )))

если ты родил детей, то должен их вырастить, одеть, обуть, выучить и выкормить, али отца у тебя порядочного не было?

.
#12
Ненавижу женщин. Недорого.

Дорогие тупые_пёзды_! Хочу вам напомнить азбуку. Дело в том, что ответственность - это обязанность отвечать за кого-то, заботиться о нем. Ответственность идет вместе с полным беспрекословным подчинением. Командир несет ответственность за жизнь и здоровье каждого своего солдата. Солдат за это ОБЯЗАН беспрекословно подчиняться командиру. Эта связка работает ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ. Что получается у вас, дорогие пёзды_? А вот что: мужик должен обо мне заботиться, нести за меня ответственность, а я ему НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Он за меня должен отвечать, а я не обязана его слушать. Такой связки в природе не существует. Но для вашей вагины, которая у вас вместо мозга, это слишком сложная мысль.

туппые рассуждения, тебе не хватает мудрости и ты вертишься среди маргиналов. приличный мужчина и приличная женщина вдвоем создают союз , где создают уют, нравственную основу, закладывают настоящую базу для будущих поколений. вот есть ответственность.
есть ответственность друг за друга, когда ты приручил того, кого полюбил. есть привязанность и сопричастие к жизни любимых людей.
солдаты в армии, а дома есть живые люди, которые могут болеть, грустить и радоваться

Гость ....просто гость
#13
.

туппые рассуждения, тебе не хватает мудрости и ты вертишься среди маргиналов. приличный мужчина и приличная женщина вдвоем создают союз , где создают уют, нравственную основу, закладывают настоящую базу для будущих поколений. вот есть ответственность.
есть ответственность друг за друга, когда ты приручил того, кого полюбил. есть привязанность и сопричастие к жизни любимых людей.
солдаты в армии, а дома есть живые люди, которые могут болеть, грустить и радоваться

По поводу "приручения" - это к Экзюпери. Он всяких зверюшек и цветочки любил. )) По-моему самая растиражированная фраза Дона Карлеоне гласит, что месть- это блюдо, которое следует подавать холодным....ну или что-то близкое по смыслу и температуре.

.
#14
Гость ....просто гость

По поводу "приручения" - это к Экзюпери. Он всяких зверюшек и цветочки любил. )) По-моему самая растиражированная фраза Дона Карлеоне гласит, что месть- это блюдо, которое следует подавать холодным....ну или что-то близкое по смыслу и температуре.

нет, не к Экзюпери, а это можно многим адресовать, он написал это для человечества

про месть не интересуюсь, это то, что губит души

Гость ....просто гость
#15
.

нет, не к Экзюпери, а это можно многим адресовать, он написал это для человечества

про месть не интересуюсь, это то, что губит души

Ну в целом - да, месть - чувство не продуктивное . А что делать, если ты годами холил -лелеял свою единственную розочку, а тут пришло какое-то двуногое и сломало цветочек под корень? Вспомните, с чего начинается Крестный Отец? Пересказывать не буду. Отряхнуться и пойти дальше не всегда получается. Ветхий Завет довольно четко позиционировал принцип "око за око, зуб за зуб". И это было мудро и вполне себе "по-мужски".

.
#16

ведь все эти герои: Лис, принц, роза - всех их можно сравнить с героями нашего общества. Разные психотипы, разные характеры, психофизика.
А что, "приручение" - своего рода, наука доверия тому, кто стал тебе близок

Корлеоне - несомненно, культовый персонаж, но за его словами стоит неоднозначная история, кровавая история, хотя в чем-то он прав.

Гость ....просто гость
#17
.

ведь все эти герои: Лис, принц, роза - всех их можно сравнить с героями нашего общества. Разные психотипы, разные характеры, психофизика.
А что, "приручение" - своего рода, наука доверия тому, кто стал тебе близок

Корлеоне - несомненно, культовый персонаж, но за его словами стоит неоднозначная история, кровавая история, хотя в чем-то он прав.

Trust me - это совсем другое кино.))) А вот злопамятность - неизбежное последствие обманутого доверия. )) И ооочень трудно излечимое.

.
#18

вообще я не в религиозном плане имею в виду, конечно)), так как религии сегодня я не признаю, в них много ложного, опасного, того, что уведет человека от себя самого, но кому-то они помогают, если человеку трудно опираться на себя, но лучше на себя опираться в идеале

считаю, что ответ давать нужно, но злоба в сердце только мешает, нужно только чувство справедливости, не в любой ситуации месть нужна, не везде уместна, а вот идти вперед нужно не смотря ни на что

а по поводу доверия одно скажу: доверять можно тому, кто духовно мудр и зрел, кто с тобою одного уровня, таких мало людей в целом.
стремление состояния ума на этом уровне находится напротив отметки "благость", а не страсть или невежество, там люди собой не владеют, а значит и мудрости сердца, интуиции нет, либо она слаба.

Гость ....просто гость
#19
.

вообще я не в религиозном плане имею в виду, конечно)), так как религии сегодня я не признаю, в них много ложного, опасного, того, что уведет человека от себя самого, но кому-то они помогают, если человеку трудно опираться на себя, но лучше на себя опираться в идеале

считаю, что ответ давать нужно, но злоба в сердце только мешает, нужно только чувство справедливости, не в любой ситуации месть нужна, не везде уместна, а вот идти вперед нужно не смотря ни на что


а по поводу доверия одно скажу: доверять можно тому, кто духовно мудр и зрел, кто с тобою одного уровня, таких мало людей в целом.
стремление состояния ума на этом уровне находится напротив отметки "благость", а не страсть или невежество, там люди собой не владеют, а значит и мудрости сердца, интуиции нет, либо она слаба.

В большинстве религиозных трактатов один общий изъян - такое ощущение, что 2000 -4000 лет назад люди больше интересовались своим духовным развитием, чем сейчас. Меньше было "искушений и развлечений", люди , по крайней мере, определенные категории людей, больше думали, анализировали, пытались понять смысл своего существования. Так называемы авраамические религии, которые проповедует большая часть западного мира, сформировались больше тысячи лет назад и, строго говоря, давно морально устарели. Их основная роль - утешать страждущих и как-то морально поддерживать попавших в тяжелые жизненны ситуации, роль "духовных подпорок, действительно. Современная жизнь крутится на таких оборотах, что ДУМАТЬ человеку просто некогда . Получается странная ситуация - формально наука и технологии шагнули далеко вперед по сравнению с теми же временами первых христиан, а насколько за это время изменились (эволюционировали) сами люди? На мой взгляд, ни на сколько. Если верить списку смертных грехов, по крайней мере.))
По поводу справедливости даже говорить не буду - это такое субъективное понятие и так легко трансформируемое, в зависимости от ситуации и угла зрения....
По поводу словесных ассоциаций со словом "доверие" . Лично мне больше всего импонирует формула "доверяй, но проверяй". )) Слепая вера еще никого до добра не доводила. Это, во-первых. Во-вторых, человек сам себя не всегда знает, а чужая душа - потемки дремучие. Никакие психологические тесты тут не помогут...Ну только если кому-то уж очень интересно в чужих мозгах ковыряться и то вопрос - зачем?
А то, что людей, с которыми интересно пообщаться , мало - это да. С этим спорить не буду.)))

.
#20
Гость ....просто гость

В большинстве религиозных трактатов один общий изъян - такое ощущение, что 2000 -4000 лет назад люди больше интересовались своим духовным развитием, чем сейчас. Меньше было "искушений и развлечений", люди , по крайней мере, определенные категории людей, больше думали, анализировали, пытались понять смысл своего существования. Так называемы авраамические религии, которые проповедует большая часть западного мира, сформировались больше тысячи лет назад и, строго говоря, давно морально устарели. Их основная роль - утешать страждущих и как-то морально поддерживать попавших в тяжелые жизненны ситуации, роль "духовных подпорок, действительно. Современная жизнь крутится на таких оборотах, что ДУМАТЬ человеку просто некогда . Получается странная ситуация - формально наука и технологии шагнули далеко вперед по сравнению с теми же временами первых христиан, а насколько за это время изменились (эволюционировали) сами люди? На мой взгляд, ни на сколько. Если верить списку смертных грехов, по крайней мере.))
По поводу справедливости даже говорить не буду - это такое субъективное понятие и так легко трансформируемое, в зависимости от ситуации и угла зрения....
По поводу словесных ассоциаций со словом "доверие" . Лично мне больше всего импонирует формула "доверяй, но проверяй". )) Слепая вера еще никого до добра не доводила. Это, во-первых. Во-вторых, человек сам себя не всегда знает, а чужая душа - потемки дремучие. Никакие психологические тесты тут не помогут...Ну только если кому-то уж очень интересно в чужих мозгах ковыряться и то вопрос - зачем?
А то, что людей, с которыми интересно пообщаться , мало - это да. С этим спорить не буду.)))

наверное, мне проще в жизни в плане доверия - у меня работает интуиция, вплоть до считывания мыслей людей, я их как бы чувствую. Я знаю, что мне позвонит тот или иной человек, я даже чувствовала, что произошло у них что-то неладное в семье, были случаи. Есть синхронизация , своего рода, с пространством (я это так сейчас называю). Идешь по улице, думаешь о ком-то и вдруг через минуту он тебе навстречу! Ну это из мелочей.

А вот на аврамические религии в последние годы взгляд мой поменялся очень сильно. Раньше думала, что все религии содержат истину, а сейчас понимаю, что религии стали давно уводить от истины людей. Нет, конечно, есть в них и хорошее, иначе бы туда просто не пришли люди, но по сути, они как болото, а всё светлое, что в них существует, держится за счет светлых проявлений самих людей, которые там есть. Есть там и довольно чистые люди, но по наблюдением за знакомыми, религия их сделала более мягкими, будто кисель (именно в негативном смысле), редко когда они на полную катушку могут проявить свою суть. Всё стараются быть добрыми и хорошими, а иногда надо проявить яростные чувства, огненные.

Потому я уверена, что явно написали Библию с целью управления, как и Коран. Потому религия - тупик. Если бы её рассматривали хотя бы как класс, что далее есть классы и выше, но многие на ней замыкаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: