Бабушка упала. Рядом стоит мальчик, чуть дальше еще один. Подбегает девушка, начинает помогать бабушке подняться. Говорит мальчикам "не поможете?". На что они не реагируют никак, стоят уставившись. Разве это не странное поведение? Что должна делать девушка в такой ситуации? А мальчики?
Сейчас молодые никому не хотят помогать,каждый думает только о себе,никого не волнуют проблемы и горе других.Я кстати такая же,редко очень могу помочь но часто игнорирую
Гость
[1047291598]
#2
Сколько лет мальчикам?
Софи Блек
[61287263]
#3
Здравствуйте! Ну, в идеале мальчики как представители "сильного пола" должны были подбежать и помочь бабушке. Девушка могла им сделать замечание за такое обращение с пожилым человеком, что-то в роде "вы совесть имеете вообще", "что стоите как вкопанные, помогли бы, а не смотрели" ну или же грубо, конечно но всё же "что, бабушке помочь слабо? Силёнок не хватит?". Последнее звучит крайне грубо, но тоже могло пойти бы в употребление, зависит от возраста мальчиков.
Но сейчас такая молодежь пошла, что съели булочку или выпили газировку и упаковку/бутылку мимо урны бросают, и поднять им "стыдно", дуют жвачку и на новый тротуар её выплюнули или на лавочку приклеили, поставили новые фонари на прогулочной зоне - нужно ломать, украсили парк скульптурой - нужно посидеть на ней, попрыгать, сломать обязательно, в том же парке поставили игровую площадку для маленьких - нужно покататься, сломать там что-нибудь, изрисовать стены домиков нехорошими надписями и рисунками, пошалить вокруг... Идиоты, сказать нечего. Я конечно тоже сейчас подросток, но до такого идиотизма не докатилась.
В жизни тоже была похожая ситуация. Шла по улице, передо мной идёт бабушка с пакетом продуктов, расстояние приличное, другие люди между нами есть, там и дети, и взрослые. И тут у ней разорвался пакет, она кинулась собирать продукты. НИКТО ВООБЩЕ к ней не подошёл и не помог, я подбежала, помогла, оказалось, что в сумке был пакет и туда мы всё положили. Она поблагодарила, хотела денег дать, я напрочь отказывалась, говорю, у Вас пенсия маленькая, себе оставьте. Она ни в какую, в итоге дала мне три конфеты вафельные, пожелала всего хорошего и ушла на автобусную остановку. Конфеты я есть одна не стала, разделила с сестрой. В итоге прихожу в школу (дело было напротив городского парка, где оказывается гуляли неприятные и ненавистные мне люди) и начали придираться типа "что, в волонтёры подалась?" и "бесплатно работаешь или по найму?". Я просто промолчала. Идиоты, что с них взять.
Бабушка упала. Рядом стоит мальчик, чуть дальше еще один. Подбегает девушка, начинает помогать бабушке подняться. Говорит мальчикам "не поможете?". На что они не реагируют никак, стоят уставившись. Разве это не странное поведение? Что должна делать девушка в такой ситуации? А мальчики?