Гость
Статьи
ИИ отупляет людей? …

ИИ отупляет людей? Почему?

На работе часто спорим с одним коллегой, он говорит, что вот ты и еще коллега пользуетесь нейронками, вы тупеете от этого. Нужно, чтобы что-то было в голове, а вы ищете ответ у нейронки.

На что я могу ответить, что чем полезна нейронка, она дает выжимку, то есть конуретный ответ на твой вопрос. Зачем лазить по сайтам и что-то выискивать, если спросил у нейросети, и получил конкретное решение по своей проблеме. А не то, что нейронка решает вопросы вместо человека.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ИИ даёт 80% чуши в ответах
По медицинским вопросам несет вообще ахинею полную, придумал диагноз, которого у меня нет и не может быть, даже пришлось сдавать анализ, так как ИИ застращал
Гость
#2
Точно так же и по визовым и юридическим вопросам. Я живу в дальнем зарубежье и ИИ тоже наплел чушь, что за короткий оверстей меня посадят в обезьянник и потом внесут в Блэклист на 5 лет. Иммиграционщики тупо поржали над этим, в итоге виза легко продлилась даже с оверстеем, обошлось штрафом в 110-120 долларов и все.
#3
вот у меня подруга благодаря ему очень хорошо умеет придумывать
Акулий плавник
#4
Мне помогает
Он очень быстро ищет ответы, грамотно составить может анализ , совет дать по делу, поддержать диалог.
Но надо понимать что ИИ разные, возможно вы пользуютесь нейронкой которая реально пока сырая или задание неправильное даёте
Тут один чел как поняла по ИИ пытался найти у себя заболевание как в хороших клиниках. Ну конечно нейросеть не знает этого, мало того медицинские диагнозы она не даёт ,о чем честно предупреждает ниже. Так что тут не ИИ тупое) а люди которые не понимают как пользоваться и какие вопросы задавать.
Вместо того чтобы спрашивать как стать богатым. Попробуйте попросить у нейронки показать статистику оплачиваемых профессий На 2024-2027 год. С этим она справится. Вопросы надо уметь задавать)
Гость
#7
люди и так тупые пошли, аутизм и слабоумие прогрессирует. ии никакого нет, это как поповский боженька у них теперь
Гость
#8
Сочувствую отдельным людям, которые ответ на любой вопрос получают у нейронки. Настолько полагаться нельзя, даже некритичные вопросы - и то лучше оценить и перепроверить результат.
kmlk
#9
Ваши коллеги правы. Я заметила, чем быстрее нахожу информацию, тем быстрее она улетучивается. Самые прочные мои знания - это информация из книг, причем если читаешь про одно и тоже в разных книгах, всегда какие-то тонкости подмечаешь. А нейронка полезна, если времени особо нет, быстро посмотрел, применил и забыл.
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#10
Всегда есть люди, которые выступают против технологий. Динозавры.
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#11
kmlk
Ваши коллеги правы. Я заметила, чем быстрее нахожу информацию, тем быстрее она улетучивается. Самые прочные мои знания - это информация из книг, причем если читаешь про одно и тоже в разных книгах, всегда какие-то тонкости подмечаешь. А нейронка полезна, если времени особо нет, быстро посмотрел, применил и забыл.
Зачем тебе всё помнить? Ты в курсе, что ресурсы мозга не бесконечны? У мозга, как у компьютера, ограниченный объём памяти. Перегрузка информации не приносит ничего хорошего. Новая полезная информация перестаёт усваиваться, тогда как мозг переполнен отжившей себя, старой, уже ненужной информацией.
kmlk
#12
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Зачем тебе всё помнить? Ты в курсе, что ресурсы мозга не бесконечны? У мозга, как у компьютера, ограниченный объём памяти. Перегрузка информации не приносит ничего хорошего. Новая полезная информация перестаёт усваиваться, тогда как мозг переполнен отжившей себя, старой, уже ненужной информацией.
Всё понятное дело не к чему помнить. Я уже злоупотребляю, сейчас по каждому вопросу, сразу туда и мозг зная что это гуглиться за 5 секунд отказывается запоминать даже необходимое, поэтому одни и те же запросы по несколько раз.
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#13
kmlk
Всё понятное дело не к чему помнить. Я уже злоупотребляю, сейчас по каждому вопросу, сразу туда и мозг зная что это гуглиться за 5 секунд отказывается запоминать даже необходимое, поэтому одни и те же запросы по несколько раз.
Чтобы запомнить что-то, следует сформировать нейронную связь в мозгу. Так мозг работал всегда - и тысячу лет назад, и сейчас. Так что, не выдумывай, что мозг у тебя отказывается запоминать. Раньше на листочек записывали, сейчас в интернете смотрят.
Гость
#14
kmlk
Всё понятное дело не к чему помнить. Я уже злоупотребляю, сейчас по каждому вопросу, сразу туда и мозг зная что это гуглиться за 5 секунд отказывается запоминать даже необходимое, поэтому одни и те же запросы по несколько раз.
Например?
Гость
#15
ИИ помогает умным и отупляет тупых. Хотя как ещё можно отупить уже тупого я хз.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 258 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 28 тем