В последнее время часто задаюсь этим вопросом из-за одиночества, скучаю по некоторым бывшим подругам и парням. Часто бывает, что общение прекращается из-за глупых ссор или просто расходятся жизненные пути. Какой у вас опыт, пытались ли вы вернуть или вас через много лет молчания и заканчивалось ли это чем-то хорошим?
Был лучший друг, 8 лет дружили рука об руку, но потом наши пути разошлись.. у него поменялись интересы, появились новые знакомства, и он просто перестал со мной общаться.. Скучаю ли я? Да, это было классное время, иногда также проскакивает желание возобновить общение, но потом сажусь и думаю: "А зачем? Что мне это даст?" Ведь он сам ушел.. Ушел и дал мне рывок к новым знакомствам, за что ему большое спасибо!) Но, к слову, раз в год списываемся) Также есть опыт с (на тот момент) лучшей подругой, дружили 6 лет. И как только она устроилась на работу, (все по старой схеме), у нее появилось новое окружение и стало не до меня. Общение угасло. С того момента ни слова. В этой ситуации задумываюсь, а была ли это действительно дружба?
Гость
[2109162749]
#6
Тут вспоминается песня.
Боже какой пустяк Сделать хоть раз что-нибудь не так Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Гость
[1087923751]
#7
Не имеет. Меня пытались вернуть некоторые подруги. Со всеми в итоге снова рассталась по тем же причинам, что и в первый раз. Другие подруги пытались вернуть бывших, либо бывшие - их. Тоже ничем хорошим не закончилось: пришлось вторично пережить расставания, произошедшие по предыдущим сценариям. Сплошная нервотрёпка, подраненная самооценка и разрушенная жизнь. Потом по кускам себя собирали. Знаю только парочку исключений, но эти люди раньше не были в отношениях. Просто испытывали когда-то взаимную симпатию, которая ни во что не вылилась, потом жизнь растащила по углам. Одна пара встретилась на вечере выпускников, оба были на тот момент в разводе. В школе нравились друг другу, но оба даже сами себе боялись в этом признаться. Теперь - крепкая пара с тремя детьми, причём второй раз родились двойняшки.😀 Ну и у него сын от первого брака, который обожает мачеху, новых братьев и сестру и почти всё время пропадает в семье отца. Но бывшая только "за": она плотно занята устройством личной жизни. Ну а вторые - амбициозные перфекционисты, которые до 35 копошились со своими диссерами, ничего не замечая вокруг. В школе - два единственных медалиста в классе. Мы все думали, что они друг друга ненавидят. А встретились они в самолёте: оказались в одной тургруппе. С тех пор - семья, общий бизнес и путешествия по миру. Надышаться друг на друга не могут. Судя по всему, дети им нафиг не нужны.