Гость
Статьи
Смысл развода.

Смысл развода.

Вот тут на форуме куча людей ломают копья - имеет ли смысл печать в паспорте, или не имеет, ну и так далее всё про ГБ. А я вот думаю про тех, кто не испытывал проблем с замужеством, и потом возникли какие-либо проблемы в браке (хи-хи, у кого их не возникает, интересно). Ну какой смысл разводиться? Нет, ну понятно, если отношения стали такими, что "я его видеть, я его слышать, я его нюхать не хочу-не могу-не буду", но даже и в этом случае - что меняет развод? Перед глазами примеры из жизни - он стал алкашом, она наркоманкой, вроде два сапога пара, но друг друга ненавидят. А жилплощадь общая, да такая, что и делить-то особо нечего. Тусуются всё равно вместе. Ну и что изменил их развод? Смешно, да и только. Или другой пример: он - вечный студент, хороший человек, она - рабочая лошадка, больше него зарабатывает, чем и недовольна, их ребёнок. Развелись, ребёнок обожает папу и всегда ему рад, она - и кому только чего доказала? - до сих пор без второй половины, хоть и искала, папа их - как был вечноучащимся, так и остался... Ещё пример: он ушёл налево, она вся такая гордая, они разводятся, он через полгода рыдает и возвращается, они опять женятся... Нафига разводились, спрашивается? Кстати, он опять гуляет. Единственный пример, который знаю, когда развод имел смысл - подруга без детей после пяти лет брака влюбляется взаимно в другого, и разводится, чтобы тут же выйти замуж. Сейчас у них дочке пять... Вобщем, впечатление такое, что люди слишком много о себе каждый возомняют (и М и Ж), и слишком много дёргаются в поисках лучшей судьбы, а зачем? Что меняет развод?

Майнейм
58 ответов
Последний — Перейти
Ненормальная
#1

Ой а у нас ваще прикол, мы с мужем уже 3 раза разводились и 3 расписывались....

Маркиза
#2

Привожу пример. Допустим, один из супругов хорошо зарабатывает... Продолжать? )

Если он разведется сейчас, то все нажитое будет только его, а если нет, то лет через цать жена (или муж) подаст на развод и оттяпает половину.

Маркиза
#3

Находясь в браке сложнее начинать новые отношения. Многие мужчины и женщины говорят "ты сначала разведитсь"

Маркиза
#4

Я могу вам еще причины назвать, они настолькл очевидны, что ваш вопрос вызывает недоумение.

Например можно совершать разыне сделки, брать кредиты и не спрашивать разрешение псевдо-супруга.

Майнейм
#5

А если, а если... А если его кондрашка хватит послезавтра, а он разведёный, так может лучше и не разводиться было? Вот я про это и говорю, люди думают, что ихнее завтра будет просто ахх, а выходит чаще всего #опа.

Гость
#6
Ненормальная

Ой а у нас ваще прикол, мы с мужем уже 3 раза разводились и 3 расписывались....

Подходящий ник...

Гость
#7
Маркиза

Привожу пример. Допустим, один из супругов хорошо зарабатывает... Продолжать? ) Если он разведется сейчас, то все нажитое будет только его, а если нет, то лет через цать жена (или муж) подаст на развод и оттяпает половину.

никто из-за повысившихся доходов не разводится, если есть любовь... А когда она проходит, то приходит время делиться))))

Майнейм
#8
Маркиза

Находясь в браке сложнее начинать новые отношения. Многие мужчины и женщины говорят "ты сначала разведитсь"

Ага, ну да, разведись... Достойный ответ был бы с моей точки зрения такой: как только найду, ради чего/кого разводиться - тут же разведусь..........)))))))))

Маркиза
#9

Мой п.2 был не про "а если". Конкретно говорю, онид зарабатывает не хило, второй мало.

Неужели не понятно?

Маркиза
#10

7, я про то и говорю, что если я, например, хорошо зарабатываю, то если что, то сразу разведусь, а не через 10 лет.

Вот и смысл развода.

Маркиза
#11

Еще причина. Чтобы чужих детей на тебя автоматом не вешали )))

История
#12

Автор, просто люди думают, что они, ПОЛНЫЕ Г-НА, начнут все "с чистого листа". На самом деле, выбирают они нового мужа или жену, исходя, опять-таки, из своего вкуса. Вот и получается, что меняют шило на мыло. Только рапаться им уже стремно, потому что кому же нужен многократный разведеныш?

Гость
#13

Что меняет развод?...смотря в чем причина развода.

#14

Развод меняет главное - нет брака, нет супружеского долга. Не надо спать "через не хочу и по причине штампа в паспорте" с тем, с кем спать не хочется.

#15

Ну и финансовый вопрос. Нет общего котла с момента развода, каждый сам хозяин своим деньгам.

Гость
#16

14, неужли то-то делает ЭТо через нехочу?))) штамп в паспорте- это не договор на оказание интим услуг....Вы меня убили)))

#17
Гость

14, неужли то-то делает ЭТо через нехочу?))) штамп в паспорте- это не договор на оказание интим услуг....Вы меня убили)))

Я думаю, многие делают..Особенно женщины, у которых нет проблем с "подъёмом агрегата".

Гость
#18

15, какой общий котел при раздельном бюджете?

#19

у которых = у них

#20
Гость

15, какой общий котел при раздельном бюджете?

Раздельный бюджет всё равно предполагает общий котёл. Часть денег даже при раздельном бюджете кладётся на общий быт.

Маркиза
#21

18, общий ркдеит например =)

Я возьму, а вы платить будете))

Гость
#22

17, а я думаю, что мазохисты они и без штампа и семейного кодекса мазохисты))

Маркиза
#23

18, а еще лучше, я подожду пока вы что-нибудь клевое на свои деньги купите (при раздельном бюджете), а потом подам на развод и мы это поделим пополам =)

Маркиза
#24

Мало смысла разводиться только нищим алкашам...

Хотя может они так не думают? :-)

Гость
#25

20, и что, при разводе платить за квартиру и покупать продукты и быт.химию уже не надо???

#26
Гость

17, а я думаю, что мазохисты они и без штампа и семейного кодекса мазохисты))

Это другой вопрос. Но не думаю, что существуют семьи, где жена бы или муж прямо заявили своим половинкам о том, что они дескать их не хотят и отныне секса никогда более в семье не будет. И продолжали при этом жить вместе как муж и жена)

Гость
#27

23, да, берите мои новые джинсы и сапоги)))

#28
Гость

20, и что, при разводе платить за квартиру и покупать продукты и быт.химию уже не надо???

Развод в идеале предполагает жизнь по разные адреса. Поэтому то и каждый сам платит отныне за свой быт, ориентируясь только на свои потребности. Без оглядки на другого и без учета его мнения и желания.

Гость
#29

26, вашими да устами все бы импотенты были холостыми)))

Издевка
#30

Когда я первый раз начала жить с мужчиной, то сразу поставила условие: только через загс.

Через год он погиб. Все имущество досталось мне. Кроме того, я была вдовой, меня жалели, мне помогали даже его бывшие конкуренты по бизнесу. Если бы были дети, то думаю и они бы это ощутили.

Была бы я просто любимой, ничего бы не получила и вряд ли кто там помогал. Сказали бы: "Любовник скончался. Нового найдет."

________

Замечу вот еще что. Девушке одинаково сложно пережить развод с мужем и расставанием с сожителем. А вот моральная поддержка (и даже финансовая) от друзей и знакомых будет разная в этих случаях. Ибо в обществе считают, что все эти сожительства-это не серьезно

Маркиза
#31

27б а машину новую тоже можно забрать? И

Или телек вывезти? Как раз моя мама такой на дачу хотела ))

Ватрушка
#32
Издевка

Ибо в обществе считают, что все эти сожительства-это не серьезно

а это и есть несерьезно. Когда серьезно, мужчина ХОЧЕТ стать мужем. А гражданские бракульки - это игры для незрелых индивидов.

#33
Гость

26, вашими да устами все бы импотенты были холостыми)))

Не валите всё в одну кучу. Импотенция - это болезнь. Речь была не о физиологическом нежелании, а о психологическом.

Гость
#34

короче развод меняет все, особенно если нет совместных детей. супруг приобретает статус бывшего, участие в его жизни либо минимизируется либо вообще сходит на нет. свои интересы и заботы выходят на первый план.

Samum
#35

Фигасе у аффтыря "примеры перед глазами". о_О Ишшо и хихикает над проблемами у людей, зараза.

Гость
#36

31, машину и телек заберите себе и маме, а мнУ оставьте квартиру)) да уж, раздел имущества раскрывает качества людей))

Черепашка
#37

11, это из вчерашней темы, про брата у которого жена ребенка родила от другого, хи-хи

Гость
#38

33, есть категория женщин - жены моряков. живут, не разводятся, дают неглассное согласие на Ё бли в рейсе и на активный т рах по прибытию супруга.

#39
Гость

33, есть категория женщин - жены моряков. живут, не разводятся, дают неглассное согласие на Ё бли в рейсе и на активный т рах по прибытию супруга.

А это вообще к чему? Я о другом говорила. О нежелании спать с супругом (-ой) и нежелании больше делать видимость, то ты спишь с ним (с ней) с удовольствием.

Маркиза
#40

37, ага =) Те, кто спрашивает про смысл развода, не были во вчеращней теме )

Маркиза
#41

36, сначала машину, а потом и квартиру. Вы правда не понимаете этого?

Ну не бывает таких дурачков ))

Заяz
#42

А мы после развода поделили все по-братски: мне-квартира и двое детей, ему-свобода и новая любофф. Короче, отправился в свободное плавание с одним чемоданом. Надеюсь, счастлив.

#43

Анекдот.Вопрос:"Вы 25 лет в браке.Неужели ни разу не возникала мысль о разводе?"

Ответ:"О разводе не возникала.Только об убийстве..."

Эйва
#44

Автор, ваша проблема в том, что у ваз бзик, человек должен быть в паре. Это далеко не так. Очень многие люди находятся в паре только при условии что они любят второго и хотят быть вместе. Если же данного чувства и желания нет, то быть в паре нет смысла. В таком случае развод единственное возможное решение. Зачем быть в браке, если этого человека не любишь, он предал итд. Чтобы БЫТ* в браке, да?

Умница
#45

Многое меняет развод.. многое.. Ну было мне 20 лет, ну была любовь и фсе такое прочее, он был значительно старше... Все бы хорошо, но был такой одинокий философ - умный - жуть, образованный - вообще кошмар, я по сравнению с ним чухонка дочь кухарки неграмотная, а работать не умел, не хотел, не мог /нужно подчеркнуть/, ну прожила я с ним несколько лет, замучилась на себе все тянуть, что мне надо было с ним остаться? Зачем - окончательно угробить свою жизнь? Ради чего?.. Но зато, я потом искала уже целенаправленно полную противоположность - красивого, но простого незамороченного мужчину, который будет любить, заботиться и деньги зарабатывать, а не с умным видом дома сидеть и беседы умные вести, от которых толку - ноль.. Первый и второй брак - небо и земля..

ЮЛЕНЬКА
#46

бредовая неинтересная тема...

сорри

лето
#47

Развод меняет многое. Зачастую к лучшему)

ку....ку...
#48

развод.... нет единого результата развода для всех... для кого то на пользу, кому то в ущерб

ку....ку...
#49

по роду своей деятельности я повидала множество разводов и сделала для себя вывод- те кто разводятся а потом снова женятся( на одних и тех же) часто психически нездоровые люди... клоуны )))))

Кукла
#50
Заяz

А мы после развода поделили все по-братски: мне-квартира и двое детей, ему-свобода и новая любофф. Короче, отправился в свободное плавание с одним чемоданом. Надеюсь, счастлив.

ужас. Вы вышли замуж на мешок со спермой?