Как объяснить родне, что я не люблю детей?
Вот честно, никогда не пойму родственников. Мне 19, я детей не люблю от слова совсем. Вот правда, единственное, что они у меня вызывают - рвотный рефлекс и раздражение. Терпеть не могу все эти сопли, слюни и прочее. Уже довольно давно у меня эта тема с брезгливостью и я только к возрасту так 14 смогла пить из одной бутылки с семьей, до этого попросту выворачивало даже от мысли попить с кем-то из одной тары. Да я и сейчас бывает брезгую. У меня сестре 3 года почти. Постоянно слышу упреки в свой адрес, что я не провожу с ней время. То есть, до ее появления все было в полне нормально, мою нелюбовь к детям никто не презирал и всех всё устраивало. Сейчас же идет сплошное навязывание этого ребёнка ко мне. Вечно то посидеть с ней, то купить ей вкусного чего-нибудь, причём каждый день... Серьезно, этот ребенок всем обходится в день минимум на 300 рублей с каждого на всякие "ляли". С ней ещё как не попросят посидеть, так вечно сопливая, все пальцы пооблизывает и в пачку чего-нибудь лезет, а потом еще мне предлагают и наезжают за то, что я отказываюсь, потому что сестренка родная и я ДОЛЖНА любить её. Черт, у нас разница лет 16 с половиной, она для меня воспринимается как кто-то левый совершенно. Я даже специально не стала жить с матерью, отчимом и сестрой, потому что это попросту нереально. Там не готовка, а антисанитария какая-то, буквально сестра что-то схватит, обслюнявит и это всё равно добавят в готовку... Черт возьми, я когда готовлю, я 505 раз всё перемою даже с учетом, что это только мне есть. Я просто не понимаю, что это за культ ребенка в семье и почему меня родственники время от времени таким дерьмом поливают, что потом уже буквально хочется куда-то на отшиб уйти и позаблокировать всех. У меня ни дня без тремора рук от нервов. Как им вообще объяснить, что ну не хочу я сидеть с этим сборником всякой мерзотной жидкости и болезней? Как ни увидимся, так вечно какой-то фигней болеет и заражает всех. Я понимаю, что все мы были детьми и всё такое, но это выше моих сил.
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Отдаю ребенка отцу...4 740 ответов
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 276 ответов
- Рожают чтобы не работать207 ответов
- Еду покорять столицу!1 813 ответов
- Уважение к беременным1 301 ответ
- Хочу жить в патриархате!4 544 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 155 ответов
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?831 ответ
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Так и скажите. Я больная, такой родилась, нарушен уровень гормонов, поэтому не хочу детей
Гость
тебе нужно убица об стенку
Думаю, у вас изменится мнение, когда появится свой ребенок))🐱
Гость
Мне 27, в 12 поняла, что буду чайлдфри, живу в своё удовольствие и все кайф)
Гость
Серьёзно? Сочувствую твоему мышлению насчет того, что ты определяешь проблему гормонами, не зная о моем здоровье
Тебе в целом дельную мысль предложили, по-другому родственники не поймут. У них просто уровень осознанности низкий для понимания. А так будешь справкой махать, и с тебя взятки гладки. Только не о гормонах, а то, что у тебя ОКР, можно получить.
Гость
моя мать тоже не верила, что я ненавижу детей и никогда их не полюблю
Лапа
Тобой владеют злые мысли, которые вызывают негативные чувства (злость, обиду и.т.д.). Работай над своими эмоциями, если хочешь быть счастливой.
Можешь книгу почитать Роберт Райт "Будизм жжёт" - там про нашу реальность, эмоции и про счастье.
Можешь книгу почитать Роберт Райт "Будизм жжёт" - там про нашу реальность, эмоции и про счастье.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 148 103 темы
Новые темы за сутки: 48 тем
- Насилие и измены2 ответа
- Что такое аниме-фигурки и зачем их собирают?8 ответов
- Что сегодня было за Оповещение населения в спб по громкоговорителю?3 ответа
- Что делать с гитарой?1 ответ
- Как вы относитесь к «идеальным» женщинам в кино и рекламе?4 ответа
- Где знакомятся леди 40+?10 ответов
- Непоследовательность4 ответа
- Я становлюсь уродом4 ответа
- Как открыть ссылку фтп на линуксе?2 ответа
- Просто похвастаться и рассказать как выходные прошли)))3 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Дети, которым подарили квартиру, живут не особо лучше остальных107 ответов
- Чем старше становитесь,тем меньше людей вам реально хочется видеть?29 ответов
- Почему на каждом сайте многие одинокие и разведённые?27 ответов
- Зависть передаются генами или это приобретенное негативное качество?12 ответов
- Давайте зеркалить женщины12 ответов
- Где знакомятся леди 40+?10 ответов
- Арендованная кв и нелогичное повышение цены9 ответов
- Кто живет в Москве как там с работой сейчас лучше чем в Питере?8 ответов
- Что такое аниме-фигурки и зачем их собирают?8 ответов
- Домогался экзаменатор8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема