Гость
Статьи
Как проводить …

Как проводить фотосессию для несовершеннолетних?

Вопрос к фотографам! Ниразу еще не была сама на фотосессиях, но хочу начать сама их проводить и тут возник вопрос...Как проводить фотосессию для несовершеннолетних? Обязательно и всегда требуется договор с письменным согласием от законных представителей? 
И если я не хочу такой кутерьмы, то есть ли необходимость у каждой модели требовать паспорт (чтобы убедиться, что это не подросток)?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
а что за фотосессия?
я не думаю, что обязательно нужен договор с родаками, несовершеннолетние имеют право самостоятельно заключать определенные сделки
Гость
#2
но вот публиковать их изображение я бы не рекомендовала
Гость
#3
Гость
а что за фотосессия?
я не думаю, что обязательно нужен договор с родаками, несовершеннолетние имеют право самостоятельно заключать определенные сделки
Приличная портретная фотосессия. Но и загвоздка в том, чтобы можно было публиковать, если фотосессия выйдет красивой
Гость
#4
Конечно. Нужно согласие письменное.
Гость
#6
Гость
Конечно. Нужно согласие письменное.
С паспортными данными родителей? И всегда ли требовать паспорт от моделей? Не будет ли это раздражающим и непонятным фактором для людей, которые просто хотят фотосессию?😂
Гость
#7
Гость
С паспортными данными родителей? И всегда ли требовать паспорт от моделей? Не будет ли это раздражающим и непонятным фактором для людей, которые просто хотят фотосессию?😂
Думаешь лучше подставлять сразу Задницу перед Прокурором если кто стуканёт? Береженного Бог бережет. Лучше всё по закону, с письменными разрешениями, чем разговор со следователем или прокурором. Но. Тебе решать.
Гость
#8
Гость
Думаешь лучше подставлять сразу Задницу перед Прокурором если кто стуканёт? Береженного Бог бережет. Лучше всё по закону, с письменными разрешениями, чем разговор со следователем или прокурором. Но. Тебе решать.
Понято. Принято.
Гость
#9
Гость
Приличная портретная фотосессия. Но и загвоздка в том, чтобы можно было публиковать, если фотосессия выйдет красивой
да хз где там рамки приличия
Если ты ее как *** намакияжишь и на каблуках это прилично будет или нет?

Совки вообще не заморачивались, кино совковое часто настоящая детская парнуха, за которую штатах закроют.
Гость
#10
Гость
Думаешь лучше подставлять сразу Задницу перед Прокурором если кто стуканёт? Береженного Бог бережет. Лучше всё по закону, с письменными разрешениями, чем разговор со следователем или прокурором. Но. Тебе решать.
А в разрешении какие условия должны оговариваться в этом случае? Каждая часть тела в отдельности, позы?
Гость
#11
Гость
А в разрешении какие условия должны оговариваться в этом случае? Каждая часть тела в отдельности, позы?
Полностью описать процесс, который ты будешь делать. Фотосъёмка и т.д. я не фотограф. Но знаком с Правом. Тебе нужно описать досконально всё, что ты будешь фотографировать. И две строки для 18 летних и старше и младше с разрешения родителей. В интернете много шаблонов думаю можно найти.
Гость
#12
Гость
Полностью описать процесс, который ты будешь делать. Фотосъёмка и т.д. я не фотограф. Но знаком с Правом. Тебе нужно описать досконально всё, что ты будешь фотографировать. И две строки для 18 летних и старше и младше с разрешения родителей. В интернете много шаблонов думаю можно найти.
сомневаюсь что это реально работает. Один *** родители в этом особо не рубят и что то могут упустить, а фотограф может злоупотребить.
А это будет гражданский иск в случае спора, правильно?
Ведь откровенные противозаконные съемки она все равно не вправе проводить с демонстрацией недозволенных частей тела и так далее. Если она это сделает там в любом случае можно обвинять по уголовке, есть ли договор или нет его.
Гость
#13
Гость
сомневаюсь что это реально работает. Один *** родители в этом особо не рубят и что то могут упустить, а фотограф может злоупотребить.
А это будет гражданский иск в случае спора, правильно?
Ведь откровенные противозаконные съемки она все равно не вправе проводить с демонстрацией недозволенных частей тела и так далее. Если она это сделает там в любом случае можно обвинять по уголовке, есть ли договор или нет его.
ты озабоченный кретин-педофил-онанист
речь вообще о другом
ты видно и не слышал что нельзя публиковать изображение гражданина без его согласия, сидишь там наяриваешь, придурок
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 477 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем