Гость
Статьи
Когда вы станете …

Когда вы станете взрослыми

Почему молодежь возраста 20+ настолько плохо приспособлена к реальной жизни?

Фантомас
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#310
гладкая киска
1. уважают не за возраст, это так к слову.
2. никто не обязан любить страну которая срет на своих , которая делает все, что бы люди бежали из нее
3. зачем заводить детей, когда нет работы? зачем работа где маленькая зарплата? зачем заводить детей когда есть зарплата,но она маленькая?
О чем это ты? О Гаити? У нас от тачек дорогих не пройти не проехать,дома,особняки,квартиры инвестиционные,бабло так и льется наружу. Но нигде и никогда все не могут жить одинаково и дело тут не в злых дядьках правителях,а в самом человеке,его темпераменте,здоровье и решимости. Не всем нужна гонка за баблом,она утомляет,есть более интересное время провождение. Кстати,с деньгами тоже много несчастных людей,суицидников,депрессивных,непутевых,возможно они были бы более счастливы,если бы вели простую размеренную жизнь без излишеств.
Фантомас
#311
Гость
А я бы сказала, что они приспособлены к жизни лучше многих из старшего поколения.
За копейки и в неудобном графике работать не будут. Сразу свалят в другое место.
Без денег сидеть никогда не будут, потому что никакой работы не боятся. Будут пиццу развозить, в дворники пойдут, пока их резюме рассматривают.
Не взваливают на себя чужие обязанности. Например, молодая девчонка не станет в одно лицо надраиватьтполы полы за всей семьёй, а парень по умолчанию отдавать ей все деньги.
И потому им пришлось развивать навык договариваться. Там, где родители хлопаю глазами "ну всегда же так делали", дети умеют аргументировать, слышать и вырабатывать взвимовыгодную стратегию
Понимают, что здоровье - главный ресурс. Не пьют, не курят.
Бережно относятся к природе. Это на наш век её хватит, а их детям здесь ещё жить.
Не ведутся на рекламу, ценят в вещах функциональность, а не статусность, и даже умеют их чинить.
Да они вообще плевать хотели на статусность. Их показатель статусности - свободное время, достаточный заработок и гармония с собой.
Они вообще большие молодцы. А мы молодцы, что учли свои ошибки, и детей всему этому научили.
Бредятина Ты где живёшь?
Фантомас
#313
Гость
А спорим, что все с точностью до наоборот.
Просто вы свое выживание называете реальной жизнью. А они ищут способы сделать свою реальную жизнь более комфортной.
Как,свалив за кордон?
Фантомас
#314
Гость
Потому что с тех пор ничего особо не поменялось.
Конфликт отцов и детей на мой взгляд возможен только тогда, когда жизнь поколений резко отличается, к примеру у 60+ молодость прошла без компьютеров, смартфонов, интернета, соцсетей и пр.
Ну или когда наружу вылезает лицемерие, как уже было у америкосов во время вьетнамской войны, когда "патриотичное" старичье отправляло молодежь на мясо, а сами в тылу отсиживались.
Хиппи - ответ молодежи на это.
Патриотизм это любовь к своей родине. При чём здесь война?
Фантомас
#315
Гость
Дело ваше.
Ваша злость никак не изменит жизнь других поколений. И даже ваших ровесников, которые с вами не согласны. Только вас до инфаркта довести может. Ну и, если у вас есть дети, переругаетесь с ними, да внуков не увидите.
Если при этом вам нравится быть злым дядькой, то вы просто глупы.
Это личное обращение. Так то я реальный.
Гость
#316
Фантомас
Патриотизм это любовь к своей родине. При чём здесь война?
Притом что как-то так получается, что те, кто громче всего говорит о своем патриотизме, войны как раз и разжигают или как минимум поддерживают.
Настоящий патриот - созидатель, и уж точно не будет требовать от других того, на что сам не способен.
Гость
#317
Потому, что денег нет. Не платят нормально.
Фантомас
#318
Гость
Притом что как-то так получается, что те, кто громче всего говорит о своем патриотизме, войны как раз и разжигают или как минимум поддерживают.
Настоящий патриот - созидатель, и уж точно не будет требовать от других того, на что сам не способен.
Ты веришь всему,что говорят?
ййЙйй
#319
Фантомас
Не то же самое.
Так они правы. Старшее поколение доживает до 80,а то и 90 лет. До сих пор живы ветераны ВОВ. Среди моих знакомых половина на кладбище.
Ветеранов осталась человек 25 на всю страну. И им по 100 лет
Фантомас
#320
ййЙйй
Ветеранов осталась человек 25 на всю страну. И им по 100 лет
Возможно,но ведь остались. Как??? Это же какое здоровье надо иметь. Пройти этот ад и дожить до таких лет.
Гость
#321
Как бы ни кричало молодое поколение - " как страшно жить" ну и тяжело им, конечно, но на самом деле жить стало гораздо легче, чем 80, 50 и даже 30 лет назад. Поэтому они в детстве и зависают, родители позволяют, хотят, чтоб их детям было лучше чем им самим.
Как итог- инфантильные дети это не ценят и зачастую обвиняют своих же родителей, что они им целую кучу всего не додали, включая квартир и прочих стартов.
Добиваться самим чего либо не хотят, ибо не привыкли напрягаться, опять начинается нытье "как сложно жить!"

Конечно, есть и редкостные умницы, но их меньшинство.

Но в принципе, старшее поколение всегда гнало на младшее, со времен царя Гороха, тем не менее цивилизация не стоит на месте. Сейчас просто гигантскими скачками прыгает.

Младшему поколению 20+ неизбежно придётся повзрослеть, просто это будет позднее, чем это случилось у их родителей.
Фантомас
#322
Гость
Как бы ни кричало молодое поколение - " как страшно жить" ну и тяжело им, конечно, но на самом деле жить стало гораздо легче, чем 80, 50 и даже 30 лет назад. Поэтому они в детстве и зависают, родители позволяют, хотят, чтоб их детям было лучше чем им самим.
Как итог- инфантильные дети это не ценят и зачастую обвиняют своих же родителей, что они им целую кучу всего не додали, включая квартир и прочих стартов.
Добиваться самим чего либо не хотят, ибо не привыкли напрягаться, опять начинается нытье "как сложно жить!"

Конечно, есть и редкостные умницы, но их меньшинство.

Но в принципе, старшее поколение всегда гнало на младшее, со времен царя Гороха, тем не менее цивилизация не стоит на месте. Сейчас просто гигантскими скачками прыгает.

Младшему поколению 20+ неизбежно придётся повзрослеть, просто это будет позднее, чем это случилось у их родителей.
Да,согласен.
Гость
#323
гладкая киска
да потому что это вообще тупой вопрос какой-то.. винить тут особо некого. это закономерный итог того, что происходило последние 20 лет со всем обществом сразу. начнем с очевидного. телефон в руках с 7 лет это просто новая среда обитания. мозг с детства привыкает к быстрому дофамину. после этого любая задача которая требует усидчивости,терпения и отложенного результата ощущается как пытка. потому что мозг буквально натренирован на другой ритм.раньше скука была частью жизни и именно из скуки рождалась самостоятельность, дети сами придумывали игры, сами разруливали конфликты во дворе, спми учились проигрывать. сейчас скуку глушат телефоном раньше чем она успевает что-то сформировать. + школа превратилась в конвейер по производству результатов. программы стали НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, детям дают то, что им НИКОГДА не пригодится, + давление стало выше. ещё очень сильно повлияла гиперопека.современные родители тревожнее предыдущих поколений. детям меньше разрешают рисковать, падать, ошибаться и учиться на своих ошибках. и когда такой человек в 20ьет впервые получает настоящий удар от жизни,лн просто не знает что с этим делать. но и эти же люди 20+ живут в объективно более жестком мире чем их родители в том же возрасте. жилье стоит как космический корабль, зарплаты минимальные, цены космос, профессии исчезают быстрее чем успеваешь выучиться, будущее туманное и тревожное, ты не знаешь, что будет дальше, абсолютно нет никакой стабильности
"но и эти же люди 20+ живут в объективно более жестком мире чем их родители в том же возрасте. жилье стоит как космический корабль, зарплаты минимальные, цены космос, профессии исчезают быстрее чем успеваешь выучиться, будущее туманное и тревожное, ты не знаешь, что будет дальше, абсолютно нет никакой стабильности"

Вы хотите сказать, что довоенному поколению было легче, когда миллионы бесследно в лагерях сгинули?
Или послевоенному поколению было легче жить в полной разрухе? Или может в 80-е с началом перестройки стало легче, когда еда по талонам была, но отоварить даже талоны не у всех получалось? Или 90-е годы с бандитизмом и прочей инфляцией, когда государство просто обворовало своих граждан по полной?
Думаете цены на недвижимость когда то не космос были? Это сейчас легко говорить, а вот 10-15 лет назад... Что ж 10-15 лет назад не скупили недвижимость пачками для всех своих будущих потомков до 7 колена, если это так легко было?
А ещё сравнительно недавно, лет 30-35 назад, жили под одной крышей 3-4 поколения в трешке, а иногда и в однушке и не жужжали.

Стабильности не было и во второй половине 80-х, и в 90-е. Причём тогда всё гораздо хуже было, для родителей тем, кому сейчас 20+
С чего бы это сейчас жёстче, чем раньше?
Просто запросы очень сильно выросли, а желание рвать задницу, чтоб эти свои запросы реализовать, наоборот уменьшилось. Хочется жить сразу хорошо и красиво, не напрягаясь особо, оно и понятно, но так не бывает.
Не стаханов
#324
гладкая киска
дедуля то, что ты застал тяжелые времена не делает тебя мудрее, это просто означает, что тебе не повезло в жизни. путать страх с уважением, это обычное дело таких как ты , те людей которые не умеют получать уважение нормальным способом. по твоему общению сразу видно кто ты и что ты из себя представляешь
Что такое тяжёлые времена? Какие годы? Например, я родился в середине 60-х, но у меня никогда не было особо тяжёлых, невыносимых, времён. Удавалось в каждом периоде жизни находить что-то хорошее, да и сейчас я живу прекрасной, комфортной, беззаботной жизнью.
Гость
#325
Фантомас
1 Старших не уважают.
2 Родину не любят.
3 Семью не хотят.
Это основное.
Тысячелетий эдак 5 😀
Гость
#326
Гость
Потому что у нас сейчас такая е...чая реальная жизнь, что никто не знает, как к ней приспособиться. Ни взрослые ни дети не знают, ни старое поколение, ни молодое. Молодые приспосабливаются, как могут - учат иностранные языки, выбирают профессию, с которой проще уехать, подаются в магистратуру заграницей, ищут работу. Из моих знакомых молодого поколения нет никого, кто не планировал бы уехать из страны. Это вполне разумно, и в этом смысле старикам приходится намного сложнее адаптироваться.
Самое смешное, когда я читаю такие посты, что большенство хочет уехать и с пеной у рта доказывают, что где то там лучше, чем дома.
Я вот уехала ещё в том тысячелетии, проблем тут не меньше, чем в России, а для иммигранта их больше минимум в 2 раза. При этом я полностью интегрирована, но очень хочу вернуться обратно и реально работаю над этим вопросом. И я то живу на 2 страны, вижу жизнь в России и в Европе не по телевизору.
А вот кто хочет переехать на совсем куда то туда - не нужно путать туризм с иммиграцией.
Хорошему специалисту, коих меньшинство, и на родине отлично. А среднестатистическому в Европе будет гораздо хуже, так как он чуток в эйфории поплавает, а потом начнёт себя сравнивать с местными и сравнение будет далеко не в его пользу. И опять начнётся-" как страшно жить!"

Почему большая часть работоспособных украинцев не работает пятый год? Им же и бесплатные курсы языка предоставили, и бесплатную квартиру, и страховки, и прочих преимуществ ( а этого всего не будет у желающих выехать из России, всё только за свой счет). Даже при такой мощной поддержке государства большенство иммигрантов не тянут даже низ среднестатистического самостоятельного уровеня и при этом выбор работ гораздо меньше, чем если бы они были на родине. Это всё не так просто, как кажется.
Гость
#327
Гость
Самое смешное, когда я читаю такие посты, что большенство хочет уехать и с пеной у рта доказывают, что где то там лучше, чем дома.
Я вот уехала ещё в том тысячелетии, проблем тут не меньше, чем в России, а для иммигранта их больше минимум в 2 раза. При этом я полностью интегрирована, но очень хочу вернуться обратно и реально работаю над этим вопросом. И я то живу на 2 страны, вижу жизнь в России и в Европе не по телевизору.
А вот кто хочет переехать на совсем куда то туда - не нужно путать туризм с иммиграцией.
Хорошему специалисту, коих меньшинство, и на родине отлично. А среднестатистическому в Европе будет гораздо хуже, так как он чуток в эйфории поплавает, а потом начнёт себя сравнивать с местными и сравнение будет далеко не в его пользу. И опять начнётся-" как страшно жить!"

Почему большая часть работоспособных украинцев не работает пятый год? Им же и бесплатные курсы языка предоставили, и бесплатную квартиру, и страховки, и прочих преимуществ ( а этого всего не будет у желающих выехать из России, всё только за свой счет). Даже при такой мощной поддержке государства большенство иммигрантов не тянут даже низ среднестатистического самостоятельного уровеня и при этом выбор работ гораздо меньше, чем если бы они были на родине. Это всё не так просто, как кажется.
Глупые уезжают и умирают за рубежом. Там все по другому, нянек нет.
Гость
#328
BOO
Деды за 80 такие: "О, нас молодёжью назвали. ПриятнА☺️"
В инструкции к какой-то настолке было написано "для детей от 5 до 85 лет"
#329
Гость
В инструкции к какой-то настолке было написано "для детей от 5 до 85 лет"
Первые сто лет у мальчиков самые сложные😂🤣
Гость
#330
так никто не учит ничему даже уроки труда в школе отменили почти все готовое кругом есть только деньги плати в советское время по другому было
Гость
#331
Гость
Глупые уезжают и умирают за рубежом. Там все по другому, нянек нет.
Каждому свое, выбор сделан
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 762 темы
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем
Предыдущая тема