Кто ставил людей на место? Общаются они с вами после?
Заметила, что меня подкалывает один человек (родственница). Может пообещать и в последнюю минуту сказать, что не сможет, хотя, явно знала заранее. Может начать газлайтить. Или обесценивать мои убеждения. И все это под соусом смешливости, типо, все же хорошо, чего ты обиднлась. Прекратить общение прям не могу, часто видимся на общих посиделках с родными. Но как ее ставить на место? Я заметила, что лишний раз не хочу указать ей на ее поведение, возразить. Мне легче посмеяться в ответ. Сгладить углы. В итоге, после общения такого чувствую злость и на себя, что не возразила. Ведь это можно сделать и не ругаясь. Ну а если до ссоры дойдет, тоже нормально, человек поймет, что так со мнойнельзя. Если не специально, то изменит поведение, если специально, то туда ей и дорога. А есть такие же, кто с определенным чловеком сглаживает углы, хотя, там давно возразить пора и на место поставить? Расскажите, как вы ставили на место и человек изменился или общение прекратилось?
"Может пообещать и в последнюю минуту сказать, что не сможет, хотя, явно знала заранее" Ну вот с этим решение на поверхности Это просто Ничего не просить, ничего не ждать, от предложений отказываться " мне не надо", " мне твоя помощь не нужна"
Захария
[3464943137]
#2
"Или обесценивать мои убеждения" Это диалог? Общая беседа?
Может начать газлайтить. Или обесценивать мои убеждения.
И все это под соусом смешливости, типо, все же хорошо, чего ты обиднлась.
Прекратить общение прям не могу, часто видимся на общих посиделках с родными. Но как ее ставить на место?
Я заметила, что лишний раз не хочу указать ей на ее поведение, возразить. Мне легче посмеяться в ответ. Сгладить углы. В итоге, после общения такого чувствую злость и на себя, что не возразила. Ведь это можно сделать и не ругаясь. Ну а если до ссоры дойдет, тоже нормально, человек поймет, что так со мнойнельзя. Если не специально, то изменит поведение, если специально, то туда ей и дорога.
А есть такие же, кто с определенным чловеком сглаживает углы, хотя, там давно возразить пора и на место поставить? Расскажите, как вы ставили на место и человек изменился или общение прекратилось?