Гость
Статьи
Кто такие фудкортницы?

Кто такие фудкортницы?

Я уже не первый раз слышу слово фудкортницы, но так и не могу понять, кто они. В одном паблике прочитала, что это подростки, которые оккупируют фудкорты в торговых центрах. Снимают там тиктоки, громко смеются, бегают толпой, а из еды берут одну картошку фри на десятерых или вообще ничего, просто мешают нормальным людям пообедать. Это правда или стереотип? Откуда вообще взялось это слово? Это какое-то новое субкультурное явление или просто очередной мем про невоспитанных школьников? И почему их называют именно так, с явным негативным оттенком? Очень интересно, сталкивались ли вы с такими компаниями и как к ним относиться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да да, это они. Чаще всего девчонки 12-15 лет, приходят толпой, часами орут и снимают танцы, сидя прямо на столиках. Картошка на всех - это святое. Сотрудники фудкортов их ненавидят, потому что заняты места, а выручка ноль
Гость
#2
У нас в ТЦ такие постоянно. Однажды попросила их потише — показали фак и обсмеяли. Это проблема больших городов. Родители скидывают их в тц на весь день, а они там тусуются. Слово пошло из тиктока, сначала было самоироничным, а потом стало оскорбительным.
Гость
#3
Детёныш сказал девушки с утра в количестве 5-15 чел занимают стол и едят картошку фри до вечера, делают вид, пользуясь бесплатным вай-фаем.
Гость
#4
Я работаю на фудкорте. Да, фудкортницы - это ужас. Приходят после школы, если не раньше, заказывают газировку на всех, снимают дурацкие ролики и не уходят.Это не субкультура, а просто дурное поведение подростков, которых не научили вести себя в общественных местах.
#5
Прямо как тарелочницы, тоже с явным негативным оттенком)
#6
они ещё и в мусорках роются, собирают недоедки. в общем, это современный шлак.
#7
Ваши детки 😁🤡
Эрзя
#8
Точка
Прямо как тарелочницы, тоже с явным негативным оттенком)
Я с такими ещё не сталкивался.
#9
Эрзя
Я с такими ещё не сталкивался.
С тарелочницами никогда не сталкивались? Что-то новое для этого форума)
Эрзя
#10
Точка
С тарелочницами никогда не сталкивались? Что-то новое для этого форума)
С фудкортницами.
Да и с тарелочницами в общем тоже. Я практически не вожу девушек на свидания по ресторанам. Мне легче пригласить туда кого-то из старых знакомых, не рассчитывая на интимное продолжение, по-дружески.
Гость
#12
А куда подросткам идти? Нет никакой инфраструктуры. И не только для них - мамам с колясками куда идти? Во время прогулки хочется не только круги наматывать, но и посидеть отдохнуть - где? Везде не рады. Старикам где встречаться, на лавке? Все уперлось в этот общепит, ну и фудкорты как самый дешевый его вид.

Почему нет никаких закрытых площадок (в СНГ не нагуляешься, 9 месяцев в году холод), где можно просто посидеть пообщаться или отдохнуть, чтобы никто не шикал из-за шума и не бесился из-за отсутствия выручки? Иди о тское это времяпрепровождение в ТЦ вызвано лишь тем, что нет никаких других закрытых общественных пространств на территориях где мороз большую часть года.
й
#13
Гость
Я работаю на фудкорте. Да, фудкортницы - это ужас. Приходят после школы, если не раньше, заказывают газировку на всех, снимают дурацкие ролики и не уходят.Это не субкультура, а просто дурное поведение подростков, которых не научили вести себя в общественных местах.
А почему вы их не выгоняете ?
й
#14
Гость
А куда подросткам идти? Нет никакой инфраструктуры. И не только для них - мамам с колясками куда идти? Во время прогулки хочется не только круги наматывать, но и посидеть отдохнуть - где? Везде не рады. Старикам где встречаться, на лавке? Все уперлось в этот общепит, ну и фудкорты как самый дешевый его вид.

Почему нет никаких закрытых площадок (в СНГ не нагуляешься, 9 месяцев в году холод), где можно просто посидеть пообщаться или отдохнуть, чтобы никто не шикал из-за шума и не бесился из-за отсутствия выручки? Иди о тское это времяпрепровождение в ТЦ вызвано лишь тем, что нет никаких других закрытых общественных пространств на территориях где мороз большую часть года.
Подростки могут заниматься спортом
Эрзя
#16
Гость
А куда подросткам идти? Нет никакой инфраструктуры. И не только для них - мамам с колясками куда идти? Во время прогулки хочется не только круги наматывать, но и посидеть отдохнуть - где? Везде не рады. Старикам где встречаться, на лавке? Все уперлось в этот общепит, ну и фудкорты как самый дешевый его вид.

Почему нет никаких закрытых площадок (в СНГ не нагуляешься, 9 месяцев в году холод), где можно просто посидеть пообщаться или отдохнуть, чтобы никто не шикал из-за шума и не бесился из-за отсутствия выручки? Иди о тское это времяпрепровождение в ТЦ вызвано лишь тем, что нет никаких других закрытых общественных пространств на территориях где мороз большую часть года.
А как бы вы хотели проводить время в закрытых пространствах? Чем заниматься?
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 258 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 28 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова