Гость
Статьи
Ленин против …

Ленин против современной деградации

"Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ? Как коммунист, я не питаю ни малейшей симпатии к теории «стакана воды», хотя бы на ней и красовалась этикетка «освобождённая любовь". Что думаете о мнении Ленина?

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
нужен контекст
#2
Гость
нужен контекст
Коммунизм должен нести с собой не аскетизм, а жизнерадостность и бодрость, вызванную также и полнотой любовной жизни. Однако, по моему мнению, часто наблюдаемый сейчас избыток половой жизни не приносит с собой жизнерадостности и бодрости, а, наоборот, уменьшает их. Во время революции это скверно, совсем скверно... Короче, Ленин критикует глупых и развратных людей, которые спят безумно со всеми подряд, думаю что так поступают "настоящие коммунисты"
Гость
#3
Это точно его слова?
Лицемерие. Любовницы у него были. Может, и не слишком "захватанные", но были.
#4
Гость
Это точно его слова?
Лицемерие. Любовницы у него были. Может, и не слишком "захватанные", но были.
Да, его слова. Необязательно на 100% повторять за человеком, которого уважаешь, люди не обезьяны, если это не слухи. Но нельзя отрицать, что современное количество куколдов и шл*х не снилось даже Ленину.
Гость
#5
он был импотент, детей не было
не похрен ли на его мнение
Гость
#6
Красный токсик
Да, его слова. Необязательно на 100% повторять за человеком, которого уважаешь, люди не обезьяны, если это не слухи. Но нельзя отрицать, что современное количество куколдов и шл*х не снилось даже Ленину.
Это Маяковский "себя под Лениным чистил"
[Кстати, тоже лицемер, но стихи у него хорошие].

А современное общество уже скоро напрочь забудет про Ленина.
#7
Гость
Это Маяковский "себя под Лениным чистил"
[Кстати, тоже лицемер, но стихи у него хорошие].

А современное общество уже скоро напрочь забудет про Ленина.
Что плохого в его критике половой распущенности?
#8
Гость
Это точно его слова?
Лицемерие. Любовницы у него были. Может, и не слишком "захватанные", но были.
По мнению Ралфа Элвуда (англ. Ralph Carter Elwood), с тех пор как Бертрам Вулф[англ.] выдвинул гипотезу о существовании романтических отношений в 1963 году, западная наука настолько сосредоточилась на них, что её достижения как революционерки и феминистки обычно остаются в тени. Гипотезы и слухи, короче
#9
Гость
нужен контекст
Кстати, в этом высказывании критикуется и евролевая повестка и копошение в настройке. Ну те левые, которые защищают не права рабочих, а права вырожденцев-извращенцев
Гость
#10
Красный токсик
Что плохого в его критике половой распущенности?
Ничего плохого.
Но оторванно от современности.
Гость
#11
Красный токсик
По мнению Ралфа Элвуда (англ. Ralph Carter Elwood), с тех пор как Бертрам Вулф[англ.] выдвинул гипотезу о существовании романтических отношений в 1963 году, западная наука настолько сосредоточилась на них, что её достижения как революционерки и феминистки обычно остаются в тени. Гипотезы и слухи, короче
Да, свечку никто не держал.
Где ложь, где правда...и тогда не знали, а теперь тем более.
Гость
#12
Красный токсик
Да, его слова. Необязательно на 100% повторять за человеком, которого уважаешь, люди не обезьяны, если это не слухи. Но нельзя отрицать, что современное количество куколдов и шл*х не снилось даже Ленину.
Обычно пишут название статьи и номер страницы
#14
Гость
Ничего плохого.
Но оторванно от современности.
Да, ведь при капитализме поощряется распущенность, но сейчас ещё хуже. Раньше над куколдами и шл*хами смеялись в комедиях по типу "Южный парк" и "Очень страшное кино", а сейчас нас заставляют сопереживать куколдам и шл*хам в сериале "Эйфория"
#15
Гость
Обычно пишут название статьи и номер страницы
Питьё воды дело действительно индивидуальное. Но в любви участвуют двое, и возникает третья, новая жизнь. Здесь кроется общественный интерес, возникает долг по отношению к коллективу. Клара Цеткин
Воспоминания о Ленине
Гость
#16
Красный токсик
Питьё воды дело действительно индивидуальное. Но в любви участвуют двое, и возникает третья, новая жизнь. Здесь кроется общественный интерес, возникает долг по отношению к коллективу. Клара Цеткин
Воспоминания о Ленине
С чужих слов
Гость
#17
А я выступлю в защиту молодежи. Слишком долго нам пришлось идти дорогой печали и теперь все светлое, все хорошее кажется нам пустым. Покорена доброжелательностью, жизнерадостностью, хорошим настроением, бодростью наших девушек. Юношам надо принять и впустить в себя их блеск.
#18
Гость
С чужих слов
Ага, а мифы про сифак, бесконечных любовниц и русофобию Ленина с его слов?
#19
Гость
А я выступлю в защиту молодежи. Слишком долго нам пришлось идти дорогой печали и теперь все светлое, все хорошее кажется нам пустым. Покорена доброжелательностью, жизнерадостностью, хорошим настроением, бодростью наших девушек. Юношам надо принять и впустить в себя их блеск.
Главное не строить серьезные отношения со шл*хами
#20
Гость
Да, свечку никто не держал.
Где ложь, где правда...и тогда не знали, а теперь тем более.
Да, но есть чему поучиться современным левым
Гость
#21
Красный токсик
Ага, а мифы про сифак, бесконечных любовниц и русофобию Ленина с его слов?
Мифы
Гость
#22
У Ленина, вроде бы, был сифилис, и половина мозга из-за него скукожилась. То есть он был инвалид и деге не рат. Поэтому его мнение мне не особенно интересно.
#23
Гость
У Ленина, вроде бы, был сифилис, и половина мозга из-за него скукожилась. То есть он был инвалид и деге не рат. Поэтому его мнение мне не особенно интересно.
Настолько не интересно, что нужно было зайти в тему и кукарекнуть что-нибудь антисоветское
#24
Гость
он был импотент, детей не было
не похрен ли на его мнение
Настолько похрен, что нужно было зайти в тему и кукарекнуть что-нибудь антисоветское
Гость
#25
Красный токсик
Что плохого в его критике половой распущенности?
Плоха собственная половая распущенность вождя пролетариата. Инессу Арманд и парочку других дамочек никто не отменял.
Не напоминает ли это автору известного персонажа, рассуждающего из телевизора об особо могучей нравственности русского народа и продолжающего штамповать детишек от разнообразных гимнасток и уборщиц?
Гость
#26
Ленин предостерегал от деморализации и гибели общественного строя. Не хотел видеть вырождающуюся и гибнующуюся современность. Это замечательно и прекрасно, что жил такой Ленин.
#27
Гость
Плоха собственная половая распущенность вождя пролетариата. Инессу Арманд и парочку других дамочек никто не отменял.
Не напоминает ли это автору известного персонажа, рассуждающего из телевизора об особо могучей нравственности русского народа и продолжающего штамповать детишек от разнообразных гимнасток и уборщиц?
Про Ленина и других сочинили уже сотни слухов.
#28
Гость
Плоха собственная половая распущенность вождя пролетариата. Инессу Арманд и парочку других дамочек никто не отменял.
Не напоминает ли это автору известного персонажа, рассуждающего из телевизора об особо могучей нравственности русского народа и продолжающего штамповать детишек от разнообразных гимнасток и уборщиц?
Из-за собственной русофобии конечно можно забыть про остров Эпштейна
Гость
#29
Красный токсик
Из-за собственной русофобии конечно можно забыть про остров Эпштейна
Токсик, вы идиот?
Гость
#30
Красный токсик
Из-за собственной русофобии конечно можно забыть про остров Эпштейна
Половая расущенность недопустима ни для кого, будь это эпштейн, вождь пролетарита, или гениальный стратег.
Гость
#31
Гость
Ничего плохого.
Но оторванно от современности.
сейчас какие-то другие люди?
Гость
#32
Гость
Плоха собственная половая распущенность вождя пролетариата. Инессу Арманд и парочку других дамочек никто не отменял.
Не напоминает ли это автору известного персонажа, рассуждающего из телевизора об особо могучей нравственности русского народа и продолжающего штамповать детишек от разнообразных гимнасток и уборщиц?
Уборщица с прекрасным образованием. Просто в силу плохого здоровья не может служить обществу.
Гость
#33
Красный токсик
Да, ведь при капитализме поощряется распущенность, но сейчас ещё хуже. Раньше над куколдами и шл*хами смеялись в комедиях по типу "Южный парк" и "Очень страшное кино", а сейчас нас заставляют сопереживать куколдам и шл*хам в сериале "Эйфория"
Как именно тебя заставляют и кто?
Гость
#34
Красный токсик
Главное не строить серьезные отношения со шл*хами
А то что?
Гость
#35
Красный токсик
Главное не строить серьезные отношения со шл*хами
А ты с ними строишь?
Гость
#36
Красный токсик
Да, но есть чему поучиться современным левым
А ты левый или фашик?
Гость
#37
Красный токсик
Настолько похрен, что нужно было зайти в тему и кукарекнуть что-нибудь антисоветское
Деда проспись, советское уже мертво лет 35+
Гость
#38
Гость
Токсик, вы идиот?
Это вопрос?
Гость
#39
Гость
Половая расущенность недопустима ни для кого, будь это эпштейн, вождь пролетарита, или гениальный стратег.
А если это ты?
Гость
#40
Гость
Уборщица с прекрасным образованием. Просто в силу плохого здоровья не может служить обществу.
Хорошая отмазка
Гость
#41
Гость
Уборщица с прекрасным образованием. Просто в силу плохого здоровья не может служить обществу.
А с каким бы образованием ни была, я согласна с автором темы, половая распущенность должна осуждаться обществом, невзирая на миллиарды, или высокие должности.
Бог дал жену - живи, не прелюбодействуй и не лицемерь.
Гость
#42
Красный токсик
Настолько похрен, что нужно было зайти в тему и кукарекнуть что-нибудь антисоветское
а ты что краснопузый?
Гость
#43
Гость
А с каким бы образованием ни была, я согласна с автором темы, половая распущенность должна осуждаться обществом, невзирая на миллиарды, или высокие должности.
Бог дал жену - живи, не прелюбодействуй и не лицемерь.
Да ну, от меня никакого толку. Я виртуальщица и понторезка.
Гость
#44
Гость
А с каким бы образованием ни была, я согласна с автором темы, половая распущенность должна осуждаться обществом, невзирая на миллиарды, или высокие должности.
Бог дал жену - живи, не прелюбодействуй и не лицемерь.
Кому должна то? и за что? А если низкие должности то норм?
Гость
#45
Гость
А с каким бы образованием ни была, я согласна с автором темы, половая распущенность должна осуждаться обществом, невзирая на миллиарды, или высокие должности.
Бог дал жену - живи, не прелюбодействуй и не лицемерь.
""не прелюбодействуй и не лицемерь."" - ты следуешь этому?
Гость
#46
Гость
а ты что краснопузый?
А ты ник не видишь?
Гость
#47
Что касается текста про "лужи", я, скорее соглашусь. Молодежи, к сожалению, пропогандируются всячески free love, free sex, сегодня с одной, завтра с другой... Несерьёзность, ветренность, легкомыслие...

Конечно, надо прививать ценности семьи, института брака, рождения счастливых, здоровых детей в любви, в браке. А не "нагулялся, нашлялся" - " душа, так сказать, успокоилась"...

Надолго ли? Я тоже считаю что мы не животные.. Мне грустно слышать иногда от молодых мальчишек 16-летних ( я ведь тоже когда-то была в их возрасте) о том как они разглагольствуют о похоти, о животном инстинкте и не видят в этом ничего плохого чтобы в 16 лет начать, простите, "сношаться" ...
Причём, это приличные юноши из приличных, финансово устойчивых семей, прекрасно разбирающиеся в физике, химии, медицине, олимпиадники, более того скажу ( Москва, Санкт-Петербург).

Мне кажется, надо ужесточать ответственность за это... За ранние половые сношения...Да, несомненно, мы на СВО потеряли кучу жизней, у нас спад демографии, но нельзя сейчас глаза закрывать на эту распущенность... Не надо пропагандировать ранние сношения, не надо разрешать рангие браки... Наоборот, надо говорить:"Профессию получили, семью создали, работайте, в браке, в семье, рожайте!!! ".

И, возможно, даже поощрять именно рождение детей в возрасте от 23-х лет, но никак не 16!
В 16 это ещё дети, дети, получающие копейки, при рождении каждого ребёнка они сразу попадают в группу риска: не вытянуть, не справиться, не поставить на ноги... Ну кого они в таком возрасте могут вырастить? Вы и сами это понимаете... Это нагрузка на родителей этих детей либо на государство. А дети, все-таки, должны воспитываться в нормальных человеческих условиях!!!

Ещё раз установка:" Учёба, работа, семья, дети!!! ". И только в таком порядке, без пошлости и распущенности...
Гость
#48
Гость
Что касается текста про "лужи", я, скорее соглашусь. Молодежи, к сожалению, пропогандируются всячески free love, free sex, сегодня с одной, завтра с другой... Несерьёзность, ветренность, легкомыслие...

Конечно, надо прививать ценности семьи, института брака, рождения счастливых, здоровых детей в любви, в браке. А не "нагулялся, нашлялся" - " душа, так сказать, успокоилась"...

Надолго ли? Я тоже считаю что мы не животные.. Мне грустно слышать иногда от молодых мальчишек 16-летних ( я ведь тоже когда-то была в их возрасте) о том как они разглагольствуют о похоти, о животном инстинкте и не видят в этом ничего плохого чтобы в 16 лет начать, простите, "сношаться" ...
Причём, это приличные юноши из приличных, финансово устойчивых семей, прекрасно разбирающиеся в физике, химии, медицине, олимпиадники, более того скажу ( Москва, Санкт-Петербург).

Мне кажется, надо ужесточать ответственность за это... За ранние половые сношения...Да, несомненно, мы на СВО потеряли кучу жизней, у нас спад демографии, но нельзя сейчас глаза закрывать на эту распущенность... Не надо пропагандировать ранние сношения, не надо разрешать рангие браки... Наоборот, надо говорить:"Профессию получили, семью создали, работайте, в браке, в семье, рожайте!!! ".

И, возможно, даже поощрять именно рождение детей в возрасте от 23-х лет, но никак не 16!
В 16 это ещё дети, дети, получающие копейки, при рождении каждого ребёнка они сразу попадают в группу риска: не вытянуть, не справиться, не поставить на ноги... Ну кого они в таком возрасте могут вырастить? Вы и сами это понимаете... Это нагрузка на родителей этих детей либо на государство. А дети, все-таки, должны воспитываться в нормальных человеческих условиях!!!

Ещё раз установка:" Учёба, работа, семья, дети!!! ". И только в таком порядке, без пошлости и распущенности...
Ты кто вообще?
Гость
#49
Гость
Что касается текста про "лужи", я, скорее соглашусь. Молодежи, к сожалению, пропогандируются всячески free love, free sex, сегодня с одной, завтра с другой... Несерьёзность, ветренность, легкомыслие...

Конечно, надо прививать ценности семьи, института брака, рождения счастливых, здоровых детей в любви, в браке. А не "нагулялся, нашлялся" - " душа, так сказать, успокоилась"...

Надолго ли? Я тоже считаю что мы не животные.. Мне грустно слышать иногда от молодых мальчишек 16-летних ( я ведь тоже когда-то была в их возрасте) о том как они разглагольствуют о похоти, о животном инстинкте и не видят в этом ничего плохого чтобы в 16 лет начать, простите, "сношаться" ...
Причём, это приличные юноши из приличных, финансово устойчивых семей, прекрасно разбирающиеся в физике, химии, медицине, олимпиадники, более того скажу ( Москва, Санкт-Петербург).

Мне кажется, надо ужесточать ответственность за это... За ранние половые сношения...Да, несомненно, мы на СВО потеряли кучу жизней, у нас спад демографии, но нельзя сейчас глаза закрывать на эту распущенность... Не надо пропагандировать ранние сношения, не надо разрешать рангие браки... Наоборот, надо говорить:"Профессию получили, семью создали, работайте, в браке, в семье, рожайте!!! ".

И, возможно, даже поощрять именно рождение детей в возрасте от 23-х лет, но никак не 16!
В 16 это ещё дети, дети, получающие копейки, при рождении каждого ребёнка они сразу попадают в группу риска: не вытянуть, не справиться, не поставить на ноги... Ну кого они в таком возрасте могут вырастить? Вы и сами это понимаете... Это нагрузка на родителей этих детей либо на государство. А дети, все-таки, должны воспитываться в нормальных человеческих условиях!!!

Ещё раз установка:" Учёба, работа, семья, дети!!! ". И только в таком порядке, без пошлости и распущенности...
Трудно не согласиться с товарищем.
Можно лишь добавить, что руководство страны должно вести пропаганду здоровой семьи не только по телевизору, но и личным примером.
А то ребенок то от одной, то от другой и все якобы в секрете. Молодежь на это смотрит и понимает, что они там о здоровой семье только болтают, а сами проявляют настоящую распущенность в личной жизни.
Молодец автор, дельную тему поднял.
#50
Гость
Половая расущенность недопустима ни для кого, будь это эпштейн, вождь пролетарита, или гениальный стратег.
Только остров "Эпштейна" - это не гипотеза, это факт. У учёных нет консенсуса, было много любовниц у Ленина или нет. Если ты развёлся, то можно встречаться с кем хочешь.
#51
Гость
А то что?
Ничего плохого, просто ты будешь оленем и куколдом. Не пропагандируй то, как это классно и занимайся за закрытыми дверями чем хочешь. А то выставят в соцсети 2 поста: "я работала проституткой" и "фото со свадьбы". А потом наши любители свободы слова: "Ыыыы, почему нашу пару обзывают куколд и ***, забанить и отменить"