Гость
Статьи
В защиту молодежи

В защиту молодежи

Хочу вступиться в защиту молодого поколения. Мне 32, но я поддерживаю нынешних 16-25летних, которые выступают против пуританства и мракобесия.
Эти людям чужда советская ментальность типа "старший всегда прав, даже если не прав", "ты начальник я дурак, я начальник - ты дурак". А еще современная молодежь не такая агрессивная как в 90-е и даже 80-е. Забыли драки район на район, гопников? Сейчас в крупных городах это вымерло. Единичные случаи редки и вызывают огромный резонанс, ввиду информационной прозрачности общества, о какой можно было и не мечтать ни в 80-х, ни в 90-х.
Cовременная молодежь гораздо меньше пьет и курит, наркоманов стало гораздо меньше, я вот помню времена когда шприцы валялись во дворе под ногами.
Я совершено не понимаю брюзжащих 40-50летних, (в общем то еще не старых людей), а иногда и вовсе людей 25-30лет, совсем молодых еще, о некоей "деградации" молодежи.
Неужели посиделки в подъездах/качалках с пивом, драки 80-х было лучшим развлечением? Но нет всегда найдется нытики которые начнет возмущаться современной молодежью, то одежда не та, то "в телефонах сидят", упомянут и вейпы и нежелание молодых ишачить на трех работах 24/7 и слепо поддерживать существующий курс власти на мракобесие, ханжество. У меня перед глазами множество примеров 50-60 летних людей загубивших жизнь и здоровье на тяжелой работе, вся жизнь которых прошла по скучному однообразному шаблону "все как у людей",в итоги превратившихся в больных, нервных склочных теток (реже дядек) Я таким быть не хочу, люди помладше тем более не хотят стать такими и это нормально.
Мир изменился. Задолбали те кто этого не понимает

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в советское время была и отличная молодежь, и полный шлак. Так и сейчас. Полно прекрасных молодых людей, много ужасных. Времена всегда одинаковы.

Иван
#2

Молодёжь сейчас стала благоразумная, рациональная и одновременно какая-то трусливая и малохольная. Такие много детей не нарожают, а следовательно у России нет будущего. И не дай бог война с империалистическими хищниками. Сдадутся все в плен с потрохами.

Гость
#3
Иван

Молодёжь сейчас стала благоразумная, рациональная и одновременно какая-то трусливая и малохольная. Такие много детей не нарожают, а следовательно у России нет будущего. И не дай бог война с империалистическими хищниками. Сдадутся все в плен с потрохами.

Если Россия сама не будет лезть, задираться и провоцировать, никому война на хрен не сдалась, поменьше ЗомбиТВ смотрите. Чтобы увеличилась рождаемость, надо работающим людям платить достойную зарплату, понятно, что нормальному человеку не хочется плодить нищету.

Я не робот
#4

Современная молодежь труслива, глупа и крайне комформистична. Мне от неё тошнит, как впрочем и от совковых бабушек за 50-60, да и вообще люди в массе своей - ГoBHo!

Я не робот
#5

Даже студенты и те упоротые конформисты, такого никогда ещё не было! Похоже влияние гаджетов и виртуала значительно приуменьшается... Нет бунтарского духа, стадность, материализм и рациональная недалекость у молодых зашкаливает. Это признак деградации. Потому что молодежь должна бунтовать, преодолевать рамки ветхого понимания жизни, таким образом продвигая эволюционные процессы в социуме.

Гость
#6

Я радуюсь тому, что меня вообще ни от кого не тошнит))

маня деревенская(розовые сопли)
#7

Эк у вас бомбит-то.А я знаю кучу малолетних де билов, не прочитавших ни одной книги, жаждущих только бухать и нифуя не делать. И среди старшего возраста тоже такая же куча де билов. Оскотинили население до крайности. И власть у нас ещё та, бандитская во главе с пу.

Иван
#8
Гость

Если Россия сама не будет лезть, задираться и провоцировать, никому война на хрен не сдалась, поменьше ЗомбиТВ смотрите. Чтобы увеличилась рождаемость, надо работающим людям платить достойную зарплату, понятно, что нормальному человеку не хочется плодить нищету.

А так это оказывается Россия уже много лет устраивает перевороты и ковровые бомбардировки ради процветания демократии во всём мире. Вот не знал.

Гость
#9

Автор прав, современная молодежь лучше совковой. Она умеет критически мыслить, понимает ценность высшего образования. Она не склонна к насилию и навязыванию своей воли остальному миру.

Гость
#10
Иван

А так это оказывается Россия уже много лет устраивает перевороты и ковровые бомбардировки ради процветания демократии во всём мире. Вот не знал.

У России грехов не меньше, но об этом по ЗомбиТВ никогда не скажут.

вспомнилась копипаста
#11

Мое поколение не молчит по углам
12 ФЕВРАЛЯ, 14:48

Множество камней нынче летит в сторону современной молодёжи: дескать, и не читает она вовсе, и слепо следует за сомнительными кумирами, и наркотиками балуется. Подростки жалуются на недалеких сверстников, люди постарше вспоминают времена, когда молодежь была повоспитаннее. У меня есть, что сказать этим гражданам.

Я — представительница поколения Z, молодая восемнадцатилетняя девушка. Я пишу стихи, изучаю иностранные языки, не пью и не курю, интересуюсь последними новостями из мира науки. И знаете что? Мне не стыдно за своё поколение.

Читающие люди всегда были примером для подражания. Есть отдельные личности, которые кроме букваря ничего в руках не держали, но даже они вряд ли скажут, что книжные черви — дураки, которым нечем заняться. Жалобы на нечитающую молодежь меня сильно удивляют, потому что в библиотеках и книжных магазинах я вижу людей преимущественно моего возраста и помладше, а вот их родители часто отказываются покупать чаду научную фантастику, чтобы дитя дурью не маялось.

Есть среди нас много молодых людей, чьи рты не просыхают от спиртного. Но ни в одном поколении я не видела стольких людей, которые навсегда отказывались от сигарет и алкоголя только из личных убеждений. Среди моих родственников постарше непьющие либо за рулем, либо имеют проблемы со здоровьем, моим же сверстникам-трезвенникам пить ничто не мешает, но они этого не делают, потому что сами так решили. Разве это не достойно уважения? И разве среди взрослых нет алкоголиков?

Гость
#13

У меня перед глазами множество примеров 50-60 летних людей загубивших жизнь и здоровье на тяжелой работе, вся жизнь которых прошла по скучному однообразному шаблону "все как у людей",в итоги превратившихся в больных, нервных склочных теток (реже дядек) Я таким быть не хочу, люди помладше тем более не хотят стать.

Кстати еще вот что. Эти самые тетки постоянно любят ныть что " мы такими не были", упрекая современных людей до 30-35лет в нежелании быть рабами/патриотами, жить их идеалами и устоями. (ненависть к сексу, культ бессмысленного труда ради труда, культ "вождя" и государства, культ неотесанности и грубости, бестактность и беспардонность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем