Гость
Статьи
Культы/секты в …

Культы/секты в реальности

Слышала ,что раньше, а может и сейчас к людям подходили с планами забрать их к себе в секту/культ, притворяясь помощниками. Но если таких не встречает мое окружение, по городу такие не ходят, то есть ли у нас культы/секты? Как работает набор в них в интернете? Влияет ли на него то, что у меня в интернете можно сказать много информации о моем личном состоянии и неудачах?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ты много ещё что не встречал в жизни! Не знаешь что ещё есть на свете
Узкокалейка
#2
Ну вот мы много лет назад видели секту которую запретили потом у нас в стране у них был вопрос а что вы сделали для природы , мы сказали что выкидывали мусор нам сказали хаааа это все что ли? И мы зашли в дом….слпва богу больше не пытались вербовать , а вот родственники тетя под влиянием сексты святой матроны лжесвятой считает что ее дочери очень красивые модели и она видимо крааавица и ездит стоит огромные очереди чтобы поцеловать гроб матроны почти каждый год а то и 2 раза . И считает себя святой тоже
Узкокалейка
#3
Также вышивала бисером Матрону и давала нам молится на это. Только с утра об этом думала , я хз как завербовали
Узкокалейка
#4
Типо при этом осуждали нас и мою мать. Но моя мать хотя бы не говорила что я стану великой певицей и не билась любом в религиозном экстазе стоя по 6 часов в очереди на поцелуй и кто чоканутый тут еще большооооооооой вопрос
#5
иногда, ко мне подходили баптисты-адвентисты. но я сразу говорю, что в бога не верю.
Гость
#6
Самые приставучие это свидетели Иеговы, раньше лезли с расспросами на улице, пытались всучить свои журналы, шлялись по квартирам. Их вроде как запретили, однако они так и продолжают собираться по квартирам, как и собирались. У подруги мать в этой секте боле 30 лет. Ничего не изменилось.
#7
у меня, когда я училась в школе, была подруга. она мне увлеченно рассказывала про некий клуб, по-моему, он был связан с путешествиями. по ее словам, там учили вязать узлы, ставить палатки и прочее. я заинтересовалась, она меня, туда привела.
но, придя туда, участники клуба начали... молиться и читать Библию. я прибалдела, но не подала виду. и все занятие мы читали ветхий завет.
оказалось, что это была секта адвентистов.
Гость
#8
Узкокалейка
Ну вот мы много лет назад видели секту которую запретили потом у нас в стране у них был вопрос а что вы сделали для природы , мы сказали что выкидывали мусор нам сказали хаааа это все что ли? И мы зашли в дом….слпва богу больше не пытались вербовать , а вот родственники тетя под влиянием сексты святой матроны лжесвятой считает что ее дочери очень красивые модели и она видимо крааавица и ездит стоит огромные очереди чтобы поцеловать гроб матроны почти каждый год а то и 2 раза . И считает себя святой тоже
Секты с малипуляциями религиями/ поступками как будто самые распространённые, и почему то столько людей это привлекает, хотя в жизни часто интересуются совсем не этим..
Гость
#9
Гость
Секты с малипуляциями религиями/ поступками как будто самые распространённые, и почему то столько людей это привлекает, хотя в жизни часто интересуются совсем не этим..
Кстати, а объединения где все сидят и обсуждают идеи на одну тему ( допустим создателя мира какого небудь) то это является сектой? Наткнулась на похожее со стороны.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 262 темы
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 28 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова