Гость
Статьи
Летающая тарелка …

Летающая тарелка Рафаэлло

Много лет назад я жил в общаге, общежитие при цирке (это было до того, как я разбогател). Хоть Авдон и считается крупным мегаполисом, но цирк у нас всего один Национальный Татарский Цирк. Соответственно конница большая – наездников нужно столько же, поэтому для них еще в советские времена было построено общежитие, которое частично передали в общегородской жилой фонд.
В общем, долго писать не буду, что и почему. Жил рядом сосед американец, по имени Рафаэль. И так как все американские имена заканчиваются на букву О, то местные и стали называть его Рафаэлло. Получилось так, что одним летним вечером я с Рафаэлло заскучали и решили скинуться деньгами, и он отправился в магазин за алкоголем. Не пропагандирую спиртные напитки – это вредно, алкоголь – зло, о чем, кстати, сейчас расскажет моя история. Так как по татарскому законодательству продавать алкоголь перестают рано в вечернее время, Рафаэлло пришлось искать круглосуточный ларек (в то время таких было много повсюду), в котором и была куплена бутылка самогона.
Мы значит эту бутылку с ним оформили под вареники. Наступило опьянение и видимо с ним снижение интеллекта, потому что мы решили залезть на крышу нашей общаги. Благодаря тому, что мы жили на последнем пятом этаже, прямо возле нашей квартиры была лестница на крышу и мы веселые, распевая песни, залезли. Оказавшись на крыше, расположились прямо над шахтой лифта, наблюдая как лифт иногда ездит вверх и вниз.
За хмельными разговорами про подъемный транспорт, промышленное оборудование и будущее отечественной металлургии, Рафаэлло становилось нехорошо. И из него вышел самогон, который пролился прямо в шахту лифта на провода, что стало причиной отключения электричества в Общежитие №18 при Национальном Татарском Цирке имени Ульфрика Назмутдинова.
Мы в недоумение и испуге растерялись. Поняв, что естественным путем мы спуститься не можем, в наши пьяные головы пришла мысль снять бельевые веревки, которые были растянуты по крыше и по ним спуститься вниз. Это был какой то кошмар, веревки тонкие, мы складывали их вдвое, вязали узлы, чтобы держаться руками, еще и стемнело, поднялся ветер. Я привязал один конец к находящейся на крыше огромной тарелке Татмобил (местный сотовый оператор), другой конец скинули вниз до земли. Слезать по такой веревке было нереально, по этому мы плюнули на это и спустились по пожарной лестнице. Я уже хотел домой спать. Рафаэлло же зачем то понадобилось привязать веревку к припаркованному ИЖ, с прицепленным желтым баком с надписью Квас. Короче мы вернулись в квартиру и стали ложиться спать, но то что происходило дальше – это не описать словами. Рафаэлло сразу уснул и захрапел, ему уже все было по фигу, лег на кровать прямо в ботинках. А я услышал, как внизу завелся автомобиль и сразу пришла мысль: только бы не Квас. Потом сильнейший грохот с крыши, а через секунду мимо нашего окна пролетела тарелка Татмобил. Закончилась вся эта история не менее удивительно, но думаю очевидно. Поэтому, что было дальше писать не буду.

Хотите видеть больше постов от автора?
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 924 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 25 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти