Мудрость форума: Социальная жизнь
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Большой скандал с соседями2 031 ответ
- Хочу жить в патриархате!4 530 ответов
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 224 ответа
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 625 ответов
- Уважение к беременным1 280 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст434 ответа
- Отдаю ребенка отцу...4 703 ответа
- Еду покорять столицу!1 811 ответов
- Рожают чтобы не работать191 ответ
3 ответа
Последний —
Перейти
Игорек
мент какой нибудь придет, узнаешь че там у тебя за крепость, русак
Гость
Бабка в маразме. Ее не выкурить никак. Разве что двери ей запенивать.
Гость
Че, опять? Была неделю назад эта ***
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 354 темы
Новые темы за сутки: 52 темы
- Зачем мужчина трогает заднюю часть шеи?3 ответа
- Мария и Марина разные имена или нет?32 ответа
- 9 00 что за номер, звонит постоянно?11 ответов
- Разделение жизни на до и после, после фатальной ошибки6 ответов
- Полиция работать вообще не хочет?10 ответов
- Стоит ли жить с человеком с ПТСР5 ответов
- Знакомые находят мои аккаунты которые зарегистрированы на новый номер1 ответ
- Удобно ли вам пользоваться iPhone 17 pro max?5 ответов
- Давайте попробуем разобраться, что это могло означать и как наилучшим образом отреагировать на подобное?1 ответ
- Я пьянь? Да?1 ответ
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Где вы покупаете билеты ?55 ответов
- Ваши цели в старости47 ответов
- Вам перешли по наследству украшения бабушек и прабабушек?37 ответов
- Что это за неведомое существо?34 ответа
- Мария и Марина разные имена или нет?32 ответа
- Помогите выбрать машину17 ответов
- Откуда негатив к людям в теле15 ответов
- 9 00 что за номер, звонит постоянно?11 ответов
- Полиция работать вообще не хочет?10 ответов
- Миллениалу зумеры не конкуренты9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Бабушки не стало два года назад, и я переехала в ее квартиру. Здесь, в этих стенах, каждый раз словно встречаю отголоски детства.
С одной дамой бабушка дружила всю жизнь. Ирония судьбы – эта дама методично травила меня, когда я была пяти-, шести-, семи- или восьмилетним ребенком. "Дура", "ненормальная", "бандитка" – вот лишь малая толика ее "комплиментов". Если бы кто-то посмел так обозвать моего будущего ребенка, я бы не спустила это с рук . А меня она клеймила за неуемную энергию, за беготню, за шум, за игры с ребятами во дворе. Ее сын, Валентин в нашу компанию не вписывался. Какой-то вялый, вечно жаловался, твердил: "Туда нельзя", "Это нельзя". Бабушка, подливая масла в огонь, ставила его мне в пример: "Посмотри, какой Валек молодец! А ты все с этой шпаной водишься". Меня это бесило, потому что Валек тупой. Однажды он убежал нас, что ветер дует, потому что ветки качаются.
Прошло много лет. Эта дама теперь постоянно трезвонит в мою дверь. Да и не только в мою. Околачивается в подъезде, придумывая нелепые поводы: "Осторожно, газ!", "Надо подписать документ!", "Осторожно, трубы!". При этом старшей по дому она не является. Я ей прямо сказала – в случае чего звонить 112, а не ко мне бежать. И, казалось бы, отвадила от своего порога. Но не тут-то было! Она переключилась на моих соседей, выпытывая о моих планах на квартиру. Хотя я уже довольно ясно дала понять, что мои планы ее совершенно не касаются.
Вчера случился апогей всего безумия. Ночью один из мужиков в доме перебрал с алкоголем и устроил пьяный дебош в подъезде. Жена его домой не пустила, и он с остервенением звонил во все двери.
Той даме не только позвонил, но и от всей души постучал. Разразился скандал. В итоге мужик все-таки попал домой. Но дама в час ночи решила, что самое время пойти по квартирам и растрезвонить всем и каждому, что мужик, дескать, грозился взорвать весь дом! Что с этим, мол, нужно что-то делать!
Разборки она устроила прямо на моем этаже, собрав вокруг себя толпу сочувствующих. До двух ночи я терпеливо ждала, надеясь, что они разойдутся. Но нет! Не выдержала, вышла и рявкнула: "Уходите! Вы мне мешаете!".
И тут ее прорвало. Она начала выкрикивать оскорбления, точь-в-точь как в детстве, а потом и вовсе набросилась на меня с кулаками, даже ухватила за интимное место (это она не специально). Пыталась продолжить, но я успела дать ей пощечину и захлопнуть дверь. Сказала, что если они сейчас же не разойдутся, то я вызову полицию. Дама, конечно, пожилая, но сил на драку у нее еще хватает. Ударила больно. Ран и синяков не осталось, поэтому я полицию вызывать не стала.
Некоторых жителей дома возмутила моя позиция. Дескать, тут важный вопрос обсуждается – пьяный мужик хочет взорвать дом!
Я отрезала: обсуждайте это не ночью под моей дверью, а дайте показания полиции, если вы уверены в своей правоте и не занимаетесь клеветой.
Разошлись довольно быстро.
Но я хочу понять, что мне делать, чтобы эта дама обходила мой этаж стороной, забыла дорогу к моей квартире и перестала совать свой нос в мои дела?
Сегодня утром она начала обзванивать всех и предупреждать, чтобы со мной были осторожны. Мол, я не в себе, от меня нужно беречь себя и свои вещи.
Я человек тихий и спокойный. Стараюсь на такое не реагировать, но, честное слово, это очень неприятно.
Мой дом – моя крепость. А мои границы бесцеремонно нарушают.
Она ведет себя слишком нагло.