Гость
Статьи
Письмо с именами …

Письмо с именами вложено в гроб покойнику

Здравствуйте, подскажите стоит ли чтото предпринимать, как исправлять.
Почти три месяца назад умер мой дедушка, я очень переживала и мне посоветовали написать письмо, в письме я писала все самое хорошее, как скучаем с братом, любим дедушку, воспоминания какието написала.
через два месяца после похорон мой брат попал в реанимацию, у него рак 4стадти, весь в метастазах: мозг в обоих полушариях, мозжечок, легкие, бронхи, желудок, подвздошная кость.. Он умирает в тяжелом состоянии, ему отказано в химии, потому что состояние стабилизировать не удается. Он сгорел за месяц. Я вспомнила про это письмо на днях, имя брата писала в нем, свое тоже, но плохого ничего не писала.
Я не суеверная, но многие говорят, что с братом происходит такое из-за письма.
Деда мы хоронили вместе, везде ездили, брат не жаловался на плохое самочувствие, ему 28, может просто терпел?
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Рак до конца не изучен, так что не вякай
Даже изучать не нужно, чтобы понимать, что все истории с письмом и его связью с раком это просто дичайший бред
Гость
#52
21 век, а у людей мракобесие в голове как в Средневековье)))

Образование рака - это процесс не моментальный. Однако бывает, что люди до последнего не знают о нём пока не станет совсем плохо. Возможно, брат чувствовал себя моментами не очень хорошо, но игнорировал это. Люди же часто недомогание списывают на недосып, усталость, отравление ресторанной едой или ещё что-то. Вот и он мог до последнего не желать признавать, что что-то с ним не так.

По поводу знакомых, которые говорят о письме. Это не про вас. Это про них. Они подсознательно боятся, что рак может быть у любого, но не хотят это признавать. Вот и ищут оправдание тому, что случилось. Мол «Иван болен, но причина 100% в его сестре и письме, которое она написала и положила в гроб. А вот я так не делаю и моя родня так не делает, значит мы все будем здоровыми».
Понимаете? Им проще на что-то списать болезнь нежели смириться с мыслью, что она может быть у близкого человека (или у них самих) без всякой причины.
Гость
#53
Дед наверное к себе решил внука забрать, раз внук так скучает.
Гость
#54
Автор. Побудьте с братом, милая.
Проверьтесь.
Не слушайте никого. Вашей вины здесь нет. Это жизнь, так бывает. У всех у нас один конец.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 651 тема
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 16 тем