Гость
Статьи
Почему молодёжь …

Почему молодёжь называют потерянным поколением? Мне они помогли

Представляете, иду я с собакой, и вдруг голова так закружилась, что я просто упала. Наверное, это произошло из-за недавнего кишечного кровотечения. Когда я падала, повредила колено, встать не могу, дикая боль. А вокруг люди ходят, болтают про какое-то "потерянное поколение".
Мой же пес чуть с ума не сошел от переживаний за меня, скулил и пытался кровь зализывать. И кто мне помог? Две девчонки лет шестнадцати, такие неформалки, которых обычно обзывают. Они вызвали скорую, дали воды, успокаивали меня и держали моего пса, пока с работы не прибежал мой парень.

21 ответ
Последний — Перейти
#2
Потерянным считают потому что не похожи, проблема "отцов и детей", как учительница каждый год новому классу говорит, что он худший за всё время ее преподавания, а вот человечность поколениями не измеряется, это уже от принципов и воспитания человека зависит, равняют всех под одну гребёнку как раз "потерянные" люди
й
#3
В любом поколении есть нормальные люди .
Гость
#4
Так мы сами взращиваем это потерянное поколение. Есть 2 крайности воспитания сейчас. 1) это ребёнок и ему можно все. Он ещё на горшок не научился ходить, а у него уже прав и личных границ больше, чем у взрослого. Он имеет право на все, а вот сам "никому ничего не должен". Потому что "не просил его рожать". Особо смешно слышать эту фразу при каком то отставании в развитии. Например, когда 3х детка почти не говорит и дует в штаны, мама на реплики, что вообще то уже должен, отвечает, что "никому он не должен". Естественно, когда перед мальцом прыгают дома на задних лапках, он подрастая, ждёт этого от всех остальных.

2) либо наоборот, это забитый ребёнок. Ненормальные родители, которые орут по любому поводу, бьют, матерят ребёнка, взращивают такого же агрессивного и не нормального человечка. Он подрастает, выходит из дома, узнает, что у него тоже есть вообще то права и никому он ничего не должен (а чем он хуже того, другого). И тут вообще адовая смесь получается.

А из нормальных семей, с адекватными родителями, правильной семейной иерархией, вырастают нормальные адекватные люди. Но таких сейчас ничтожно мало, если смотреть в % от общей массы.

Сами же написали, что упали, а вокруг люди ходят. И взрослые же тоже проходили, и ни кто не подошёл к вам. Чего же от молодёжи то ждать
Гость
#5
Одни девочки помогли другой девочке. Это просто солиларность.
Гость
#7
Гость
Так мы сами взращиваем это потерянное поколение. Есть 2 крайности воспитания сейчас. 1) это ребёнок и ему можно все. Он ещё на горшок не научился ходить, а у него уже прав и личных границ больше, чем у взрослого. Он имеет право на все, а вот сам "никому ничего не должен". Потому что "не просил его рожать". Особо смешно слышать эту фразу при каком то отставании в развитии. Например, когда 3х детка почти не говорит и дует в штаны, мама на реплики, что вообще то уже должен, отвечает, что "никому он не должен". Естественно, когда перед мальцом прыгают дома на задних лапках, он подрастая, ждёт этого от всех остальных.

2) либо наоборот, это забитый ребёнок. Ненормальные родители, которые орут по любому поводу, бьют, матерят ребёнка, взращивают такого же агрессивного и не нормального человечка. Он подрастает, выходит из дома, узнает, что у него тоже есть вообще то права и никому он ничего не должен (а чем он хуже того, другого). И тут вообще адовая смесь получается.

А из нормальных семей, с адекватными родителями, правильной семейной иерархией, вырастают нормальные адекватные люди. Но таких сейчас ничтожно мало, если смотреть в % от общей массы.

Сами же написали, что упали, а вокруг люди ходят. И взрослые же тоже проходили, и ни кто не подошёл к вам. Чего же от молодёжи то ждать
"И взрослые же тоже проходили, и ни кто не подошёл к вам. Чего же от молодёжи то ждать" - Почему "тоже"? Молодежь-то как раз и подошла.
Не Автор
#8
Это всегда так было. Читали "Отцов и детей" Тургенева? "Думу" Лермонтова? О причинах падения Западной Римской империи? (одна из версий - "падение нравов молодёжи").
Гость
#9
Гость
Так мы сами взращиваем это потерянное поколение. Есть 2 крайности воспитания сейчас. 1) это ребёнок и ему можно все. Он ещё на горшок не научился ходить, а у него уже прав и личных границ больше, чем у взрослого. Он имеет право на все, а вот сам "никому ничего не должен". Потому что "не просил его рожать". Особо смешно слышать эту фразу при каком то отставании в развитии. Например, когда 3х детка почти не говорит и дует в штаны, мама на реплики, что вообще то уже должен, отвечает, что "никому он не должен". Естественно, когда перед мальцом прыгают дома на задних лапках, он подрастая, ждёт этого от всех остальных.

2) либо наоборот, это забитый ребёнок. Ненормальные родители, которые орут по любому поводу, бьют, матерят ребёнка, взращивают такого же агрессивного и не нормального человечка. Он подрастает, выходит из дома, узнает, что у него тоже есть вообще то права и никому он ничего не должен (а чем он хуже того, другого). И тут вообще адовая смесь получается.

А из нормальных семей, с адекватными родителями, правильной семейной иерархией, вырастают нормальные адекватные люди. Но таких сейчас ничтожно мало, если смотреть в % от общей массы.

Сами же написали, что упали, а вокруг люди ходят. И взрослые же тоже проходили, и ни кто не подошёл к вам. Чего же от молодёжи то ждать
В целом правильно, но пример с 3 леткой неудачный. Запуск речи и "туалетные дела" - это физиология и от желания ребенка не зависят.
Гость
#10
Люди разные во все времена встречаются, невозможно всех под одну гребенку зачесать. Я вот тоже была жалостливая и никогда не проходила мимо чужой беды, но мои одноклассники в большинстве своем были не такими.
Гость
#11
Гость
Одни девочки помогли другой девочке. Это просто солиларность.
Бабушке помогли, давайте называть вещи своими именами пожалуйста для начала...
Гость
#12
Причем тут дети? Если родители мраси у детей то и дети будут конечными мрасями в этой жизни! А зачастую так и есть взрослые люди высокомерные гордые независимые итд...дети зеркалят от а до я
Гость
#13
Гость
Бабушке помогли, давайте называть вещи своими именами пожалуйста для начала...
Бабушка, живущая с парнем ? Бабкина что ли ?😂
Гость
#14
Гость
Бабушка, живущая с парнем ? Бабкина что ли ?😂
Где она живёт с парнем? Она написала что живёт с собакой !!! Она чо? Панин?
Гость
#15
Гость
Где она живёт с парнем? Она написала что живёт с собакой !!! Она чо? Панин?
В последнем предложении написано)
Гость
#16
Гость
В последнем предложении написано)
Молодежь нынче слабая
Гость
#18
Гость
Бабушка, живущая с парнем ? Бабкина что ли ?😂
🤣🤣🤣🤣👍
Гость
#19
Так думают только бабули, которые по внешности оценивают. А вам надо железо поднимать, при кровотечениях то уровень падает низко, от этого и головокружения. Гематоферол пропейте обязательно
Гость
#20
Гость
"И взрослые же тоже проходили, и ни кто не подошёл к вам. Чего же от молодёжи то ждать" - Почему "тоже"? Молодежь-то как раз и подошла.
Ну как раз и подошла адекватная молодёжь, воспитанная адекватными взрослыми. А неадекватные взрослые прошли мимо. Я же писала, небольшой % от общей массы в адеквате
Гость
#21
Гость
В целом правильно, но пример с 3 леткой неудачный. Запуск речи и "туалетные дела" - это физиология и от желания ребенка не зависят.
Физиология и цнс ребёнка к 3м годам должна быть развита на столько, что он уже вполне может изъясняться понятной речью, и контролировать процесс "горшка". Если в 3 это не пришло, это уже не норма. И нужно обращаться к специалистам. А не спиливать на физиологию
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 256 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 27 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова