Почему ты не женишься?! Когда уже?!
Илья
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 629 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 231 ответ
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 275 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?354 ответа
- Еду покорять столицу!1 812 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст455 ответов
- Большой скандал с соседями2 034 ответа
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?166 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не хочешь - дрочччишь 😆 лал кек
Гость
Общественное мнение такая вещь...она давит. Да, со стороны без брака и без детей вы будете не очень выглядеть. Если вам общественное мнение важно, будет дискомфорт
Гость
Манать ты занудонок
Гость
Где разница между 'отрицателем' и выкатыванием много букфф на форум?
Просто стало любопытно)
Просто стало любопытно)
Гость
Спросите их “а зачем мне это” и поднимите себе настроение их блеянием)
Гость
У женщин ещё хуже
Гостья
Можно стать выше их по положению и должности, тогда не посмеют что-либо навязывать.
Можно просто отшить, мол "слушаю советы только от успешных людей, у которых можно чему-либо научиться"
Можно просто отшить, мол "слушаю советы только от успешных людей, у которых можно чему-либо научиться"
ну если вы с девушкой давно живёте вместе это и есть семья, можно отвечать что "гражданский брак" а пока не заведёте детей брак официально можно не оформлять, с детьми конечно уже удобнее когда все оформлено, с другой стороны брак дает и другие преимущества в случае проблем с законом или со здоровьем супруга официальный представитель ей и свидание можно будет оформить и всякие другие моменты.
Гость
ну если вы с девушкой давно живёте вместе это и есть семья, можно отвечать что "гражданский брак" а пока не заведёте детей брак официально можно не оформлять, с детьми конечно уже удобнее когда все оформлено, с другой стороны брак дает и другие преимущества в случае проблем с законом или со здоровьем супруга официальный представитель ей и свидание можно будет оформить и всякие другие моменты.
как законного представителя лучше юриста вызвать. А в случае с больницей, так если жена не врач требуемого направления, то и пользы от нее не будет, а возможно даже больше вреда, так что тоже можно юриста
как законного представителя лучше юриста вызвать. А в случае с больницей, так если жена не врач требуемого направления, то и пользы от нее не будет, а возможно даже больше вреда, так что тоже можно юриста
теплые носки, книжку и доширак тебе тоже юрист принесет? когда ты находишься в таких местах в СИЗО у тебя ограничен доступ к телефону, в больнице тебе может быть не до этого супруг/супруга могут сильно помочь и упростить ваше пребывание там
Гость
теплые носки, книжку и доширак тебе тоже юрист принесет? когда ты находишься в таких местах в СИЗО у тебя ограничен доступ к телефону, в больнице тебе может быть не до этого супруг/супруга могут сильно помочь и упростить ваше пребывание там
в СИЗО юрист поможет тебе выйти, а жена принесет носки и дошик, чтоб ты там на дольше оставлся
Гость
Я инцел 28 лвл, тоже часто спрашивают. Слышал, что чем ближе к 30, чем чаще будет этот вопрос звучать.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 144 969 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
- Кто переехал в другую страну ?5 ответов
- Жмутся12 ответов
- Вспомнилась история14 ответов
- Спасибо Полиции3 ответа
- Неудачи в жизни5 ответов
- Жалко девушек2 ответа
- Девушка из интернАта1 ответ
- Жизнь ад, что у моей мамы, что у моего отца, у моей сестры и у меня12 ответов
- Бывает ли у вас, что вам кажется, что вас презирают?1 ответ
- Смена парадигмы2 ответа
Популярные темы за сутки: 19 тем
- Алименты на ребенка55 ответов
- А что вам нужно для счастья?19 ответов
- Обязательный анализ ДНК19 ответов
- Канада хорошая страна для переезда ?18 ответов
- Объедаю своего 3-летнего сына15 ответов
- Вспомнилась история14 ответов
- Как жить в этом мире?12 ответов
- Жмутся12 ответов
- Жизнь ад, что у моей мамы, что у моего отца, у моей сестры и у меня12 ответов
- Ваш город красивый ?7 ответов
Человек я, вроде, простой. Никогда не навязываю людям своё мнение, никогда не переубеждаю никого в их желаниях. Но почему-то меня очень часто в последнее время в компаниях и в рабочих коллективах штурмуют вопросом "женат ли я?" в 27 лет. Без поводов, без контекста. И, услышав отрицательный ответ, зачем-то начинают мне продавать брак, активнее чем менеджеры по телефону.
Это длится уже не первый год. В разных компаниях. Видимо, многим крайне важно, чтобы ты подписался на их мировоззрение и их версию жизни. Это не забота о тебе, а жажда подтверждения своей правоты, беспокойство о том, что, возможно, они где-то ошиблись, если другой человек этого не сделал и счастлив. В 99% случаев эти разговоры инициируют люди в напряжённых браках, они сами часто жалуются на своих супругов, но в их соцсетях счастливые фото и статусы.
Мы с девушкой в гармоничных отношениях 2 года. У неё много новых увлечений и ориентиров в жизни. Не галочек в социальном договоре, типа в 25 брак, в 30 ребёнок, фото с отпуска в Тайланде , во Вьетнаме , в Дубае, пенсия), а реальных искренних желаний, которые я поддерживаю (и спонсирую). Ни у неё, ни у меня, пока что нет времени и желания СЕЙЧАС думать о росписи, учитывая, что мы часто смотрим и прикалываемся со свадеб в популярных шоу.
Продайте мне, и я куплю. Если почувствую невыносимое желание или неизбежную необходимость заключить брак. Это как сходить в туалет или испытать голод - никакие доводы не помогут "понять", ты либо чувствуешь желание/необходимость, либо нет. Пока что мы с этим не столкнулись. И уже от проблем подальше отвечаем всем "мы женимся, скоро, обещаем". Им этого недостаточно! Нужны доказательства, имена, сроки, планы.
Тогда на нас нападают со следующей волной критики, мол, мы отрицаем брак.
Всё проще. Лично я не отрицаю брак. Уважаю тех, кто уделил время и захотел заключить юридический договор. Ваше право. Уважаю равно и тех, кто не заключал. Мне просто безразлично, для меня это ничего не значит, и в чужую жизнь не лезу.
Атеист отрицает бога. Но +1 или -1 это всё равно 1. Настоящий не верующий (агностик) не будет отрицать, он просто бога не чувствует как 0. Если ему предложить помолиться, он иронично сделает это, не вложив никакого смысла и чувства. Для него молитва и проклятие не имеют силы, будто их не существует. А если кто-то называет себя атеистом, потому что спорит с верующими, пытаясь их переубедить, то он такой же верующий, просто отрицатель.
Прожить вместе 25 лет без брака или развестись через 1 год в браке - не суть важно. Я регулярно вижу браки инфантильных детей, которые каждый день спорят кто должен мыть посуду, кто сегодня убирается, кто кому свои переписки должен показать и прочие нелепости. И я регулярно вижу вне-брачные пары людей, на которые хочется равняться.
Нам с девушкой просто недостаточно важно и интересно, чтобы готовиться, ехать куда-то, подавать документы, как ненужный кипиш ради недостаточно интересного по трейлеру фильма.
Мне адресуют третий уровень критики:
"Почему ты сам не сделаешь предложение, просто на том основании, что для любой женщины это важно?"
Потому что так не работает. Я действую в рамках искренних директив, или когда чувствую необходимость.
Вариант 1: ты хочешь? ты делаешь. ты несёшь ответственность.
Вариант 2: ты не хочешь? почему ты не хочешь? ты должен хотеть.
С таким же успехом: почему ты не смотрел "зелёную милю"? почему ты не был в Гвинея-Бисау? почему ты до сих пор не играешь в кёрлинг? почему у тебя нет трактора и огорода? почему ты не предложил заключить договор дружбы? почему в 15:49 ты не идёшь в туалет.
Согласитесь, если бы это было настолько нужно и важно, то уже было бы, как у всех дома есть туалетная бумага.
В общем, думаю я за искренность.
Это и есть мой фильтр своего человека.