Гость
Статьи
Подруга обзавидовалась …

Подруга обзавидовалась мне или нет?

Недавно встретилась с девушкой, с которой мы дружили в школе. Я после школы поступила на бюджет в топовый университет и закончила его с отличием. Она тоже получила высшее образование, но диплом синий. Нам по 26, а я уже заместитель директора, а вот у нее особых карьерных достижений нет. Если что, у нее нет мужа, поэтому она живет за свой счет, не за чужой, но вот похвастаться карьерными успехами не может. Как думаете, она мне обзавидовалась? Я объективно большего достигла, чем она, хотя мы ровесницы. Должна завидовать

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1
а ты сама взамужим?
Гость
#2
Вся суть женской дружбы. Обзавидоваться и конкурировать друг с другом.
#3
Гость
Вся суть женской дружбы. Обзавидоваться и конкурировать друг с другом.
Да уж.
Я тоже удивилась.
Ничего себе дружба у них.
Гость
#4
Обзавидовалась, конечно. Рыдает и волосы рвет. Тебе полегчало ?
Влад
#5
А зачем вам знать, завидует подруга вам или нет? Её зависть как-то сказывается на вашей дружбе?
Гость
#6
Вы сама завистливая и жаждете зависти к себе. А она не факт что такая же. Я например не могу терпеть когда мне завидуют, хочу чтобы меня любили 🙂 А зависть не про любовь
Гость
#7
Соната
а ты сама взамужим?
Нет
Гость
#8
Гость
Обзавидовалась, конечно. Рыдает и волосы рвет. Тебе полегчало ?
Да
#9
чАРМИн
Да уж.
Я тоже удивилась.
Ничего себе дружба у них.
Это не дружба. Разговор о какой-то дальней, школьной знакомой.
Автор больна, увы. Ей нужна Зависть. Это и погубит ее.
Гость
#10
Влад
А зачем вам знать, завидует подруга вам или нет? Её зависть как-то сказывается на вашей дружбе?
Я успешнее нее, должна завидовать
Гость
#11
Гость
Вы сама завистливая и жаждете зависти к себе. А она не факт что такая же. Я например не могу терпеть когда мне завидуют, хочу чтобы меня любили 🙂 А зависть не про любовь
Все люди завистливые. Если вам не завидуют, то просто завидовать нечему. А у меня есть чему
Влад
#12
Гость
Я успешнее нее, должна завидовать
Стрёмный ты человек, дружбы не достойна.
Секси Котёнок
#13
Мне наоборот такая вот карьеристка, бизнес вуман завидовала😂🤣. Что никаких у меня типа забот и много свободного времени))
Гость
#14
А чему завидовать, прости? Слушайте, я Вам так скажу, если честно и если хотите: в то время как я выстаивать в этой жизни, у моих друзей в бэке всё было тепло, стабильно и уютно, поддерживаемое родителями, не было забот, не было проблем, что, естественно, позволяло им не выстаивать, а спокойно себе развиваться сосредоточившись только в благоприятной обстановке в плане карьерном. Я не сломалась, они прошли дальше. А завидовать чему? Порадоваться за них надо.
Гость
#15
Мне когда говорят про заслуги в это время: я не спилась и не скуриласб, я создала семью, продолжила род, спокойно себе работала. Да, я не зам. Директора, но, тем не менее я не раз была в Кремле, в иных значимых местах нашей страны, я была на оборонных объектах, мне посчастливилось поработать над какими-то важными проектами депутатов МГД, города Москвы, в развитии города Москвы, в благотворительных проектах Москвы и РФ даже, в выборах, научиться чему-то у сенаторов, получить колоссальных опыт от общения с журналистами, с чиновниками, благодарности от чиновников получить, с СКР топовыми, с МВД, с военными... Да, я не зам. Директора, но и моя жизнь не самая плохая... Чему завидовать?
Гость
#16
Да, я работала в крупнейших фин. структурах, в крупной коммерции, разве я в этой жизни не состоялась? Да, мне надо развиваться, безусловно, но я не считаю что я где-то хуже... У меня свой жизненный путь.. Это плохо?
Гость
#17
Гость
Да, я работала в крупнейших фин. структурах, в крупной коммерции, разве я в этой жизни не состоялась? Да, мне надо развиваться, безусловно, но я не считаю что я где-то хуже... У меня свой жизненный путь.. Это плохо?
Пусть мои подруги кто-то как ИП будут, кто-то за границей-завидовать чему?)
Гость
#18
Гость
Пусть мои подруги кто-то как ИП будут, кто-то за границей-завидовать чему?)
И я действительно рада тому, что у них складывается... И точно также я бы сказала про своих подруг... У меня приятельница, например, честно работала у папы в мамой в среднем бизнесе. Достигла ли она уровня зам. Директора? Думаю да. Рада ли я за неё? Думаю да. У неё свой путь! Она достигла по-своему, я по-своему.
Гость
#19
Гость
И я действительно рада тому, что у них складывается... И точно также я бы сказала про своих подруг... У меня приятельница, например, честно работала у папы в мамой в среднем бизнесе. Достигла ли она уровня зам. Директора? Думаю да. Рада ли я за неё? Думаю да. У неё свой путь! Она достигла по-своему, я по-своему.
Она родила трёх детей, ей, думаю, родители, конечно же, как любящие, позволили спокойно уходить в декрет. Достижение ли это её? Дети? Да. Рада ли я за неё? Да.
Гость
#20
Кроме того, мне говорят что получают чистую прибыль подруги и называют суммы, а я понимаю что я больше на выходе имею... Но и за них я рада.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 477 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Предыдущая тема