Гость
Статьи
Сотрудник ПВЗ принял …

Сотрудник ПВЗ принял возврат товара, который клиент не приносил, а клиент передумал возвращать

Девочки, всем привет. Прошу совета, просто крик души!
Произошла следующая неприятная ситуация. Новый сотрудник в пункте выдачи по ошибке принял возврат, который клиент ещё не приносил, он только оформил возврат в приложении. Товар из категории техника для строительства, стоимость 4000 руб.

Удалось вычислить этого клиента, он у нас постоянный, что-то забирает. Теперь он говорит что передумал возвращать, и вообще пользуется этим товаром. А поскольку он уже б/у, вернуть его проблематично.
Мы предлагали клиенту вернуть товар, чтобы он у нас не был потерян, и чтобы нам не прилетел штраф. Но клиент отказывается, говорит, что покупал этот товар с хорошей скидкой, поэтому, если он сейчас его вернёт, то не сможет купить такой же по старой стоимости.

Клиент просил (при нас звонил) поддержку списать с его карты средства, а возврат отменить, как будто его и не было.
От поддержки я.маркета ему пришёл ответ, что он может распорядиться товаром по своему усмотрению и возвращать его не нужно.

Что делать в такой ситуации?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Как поддержка сказала, мне тоже выдади товар а деньги не списали и забили
Ошибка маркетплейса
#2
Наверное Вам доставать поддержку со скринами переписки клиента, номером заказа. Они там упоротые, но достучаться можно. Я помню пол дня с ними переписывалась с комментарием, возобновите обращение. Потом кто-то умный взял в работу и сделал. А раз 10 отказывали с дебиль_ными комментами взятыми из потолка.
Гость
#3
А как вообще такое возможно? Ведь когда приносишь возврат, показываешь штрих-код, который пропикивают, и только тогда принимают возврат.
Как может сотрудник принять возврат без штрих -кода, без товара и клиента, у них что, все возвраты в системе видны, можно любой подтвердить?
Гость
#4
Вайлдбериз сам себя загоняет в угол. Он уже столько намудрил в правилах, что не расхлебает никогда.
Пользоваться им надо только в крайнем случае с валерьянкой и адвокатом.
Гость
#5
Гость
Вайлдбериз сам себя загоняет в угол. Он уже столько намудрил в правилах, что не расхлебает никогда.
Пользоваться им надо только в крайнем случае с валерьянкой и адвокатом.
Здесь судя по тексту речь идёт о Яндекс маркет, а не о Вайлдберриз
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 595 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 25 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова