Гость
Статьи
Решила снять домик, …

Решила снять домик, помогите определиться у кого есть опыт

Решила на лето снять домик, моя давняя мечта. Буду жить совсем одна с кошками.
И вот мне понравились 2 варианта, первый - где много комнат, там ремонт попроще, участок красивый, более оживленный посёлок, это снт.
И второй - там участок тоже симпатичный, забор глухой, животные не должны выбежать, ремонт получше. Находится рядом с лесом и вокруг мало людей, с одной стороны пустой участок, с другой приезжают на выходные. Хотела выбрать второй вариант.
Так вот я представила как я там нахожусь и что-то стала волноваться, сильно ли страшно одной в таком доме? Немного переживаю за безопасность((. Никогда не жила в доме и тем более одна. В первом доме есть решётки, висит сообщение что дом под охраной и вроде бы там даже маленькое кпп, но дверь пластиковая. Но там и дома 5-этажки недалеко. А во втором домике единение с природой, но получается там напротив лес, а вокруг даже особо нет соседей... насколько это опасно одной девушке? Хочу на 4 месяца поехать. Как-то стало страшно за себя и за кошек своих. Что думаете, я преувеличиваю опасность или нет?
И то и другое находится в МО

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
МрСмит
#1
Успокою Вас!
Если Вы не будете лезть в чужие компании ( и вообще искать на ж приключений) то Вы ( с кошками) нах никому будете не нужны!
Потому что, чтобы сотворить с Вами нечто ужасное до Вас еще надо доехать! А это куча камер по тупи, свидетели ( и даже постов ДПС).
Ни один злодей на это не решиться!
А вот если Вы в какие то сомнительные компании полезете ( сами!) или( еще хуже) кого то к снбн в дом запустите, то тут - жди беды!
Не лізьте ни к кому, спокойно отдыхайте со своими кошками и все будет - отлично!
#2
А я считаю, что это неуважение и бестактность, вообще интересоваться таким.
#3
Жребий киньте какой-нибудь, монетку три раза, загадайте, какой стороной выпадет более, туда и езжайте. У меня, когда есть не то что сомнения, а, скорее, неопределенность, я так делаю, работает, никогда не пожалела так о выборе. В плане безопасности: имейте средства самообороны ( ну это всегда, и в городе надо), баллончиков несколько лучше, молоток, нож под рукой всегда, так спокойней. Никому про себя никогда ничего не рассказывайте, даже если это Вам кажется незначительным, и никого не видите к себе в гости, не впускайте на порог, в дом. Никому не доверяйте и не помогайте, сами ни к кому в жилье не заходите и не садитесь ни к кому в машину ( если это не такси). И живите с Богом спокойно.
Автор
#4
МрСмит
Успокою Вас!
Если Вы не будете лезть в чужие компании ( и вообще искать на ж приключений) то Вы ( с кошками) нах никому будете не нужны!
Потому что, чтобы сотворить с Вами нечто ужасное до Вас еще надо доехать! А это куча камер по тупи, свидетели ( и даже постов ДПС).
Ни один злодей на это не решиться!
А вот если Вы в какие то сомнительные компании полезете ( сами!) или( еще хуже) кого то к снбн в дом запустите, то тут - жди беды!
Не лізьте ни к кому, спокойно отдыхайте со своими кошками и все будет - отлично!
Просто начиталась как летом бывает обворовывают дома, когда никого нет или по ночам
И иногда планирую уезжать в город, то есть в доме не будет гореть свет, может кто-то залезть? Буду волноваться за кошек...
Это находится возле цкад
Там никакие камеры не нужны, откуда они там??
Съехал со цкад, 5 минут и ты у дома
Автор
#5
МрСмит
Успокою Вас!
Если Вы не будете лезть в чужие компании ( и вообще искать на ж приключений) то Вы ( с кошками) нах никому будете не нужны!
Потому что, чтобы сотворить с Вами нечто ужасное до Вас еще надо доехать! А это куча камер по тупи, свидетели ( и даже постов ДПС).
Ни один злодей на это не решиться!
А вот если Вы в какие то сомнительные компании полезете ( сами!) или( еще хуже) кого то к снбн в дом запустите, то тут - жди беды!
Не лізьте ни к кому, спокойно отдыхайте со своими кошками и все будет - отлично!
Что мешает тем кто там мимо едет по цкад или через развязку, свернуть и поехать мимо домов
Там с одной стороны лес, с другой дома и соседи только на выходные приезжают
Гость
#6
Одной в доме на отшибе очень страшно. Во-первых, по ночам в домах всегда что-то скрипит, шуршит, падает и прочие странные звуки берутся непонятно откуда, это неприятно и мешает спать. Во-вторых, к вам в дом в любое время могут вломиться гопники или обдолбанные наркоманы, и убьют вас из-за нескольких тысяч рублей. Такие случаи были, когда даже всю семью убивали.
МрСмит
#7
Автор
Просто начиталась как летом бывает обворовывают дома, когда никого нет или по ночам
И иногда планирую уезжать в город, то есть в доме не будет гореть свет, может кто-то залезть? Буду волноваться за кошек...
Это находится возле цкад
Там никакие камеры не нужны, откуда они там??
Съехал со цкад, 5 минут и ты у дома
Ну про это я могу Вам много чего рассказать.
Просто так в дома не лезут!
Их достаточно долго "ведут", обычно информацию поставляют слишком общительные соседи ( или: что еще хуже, наводчики из той же среды).
А поскольку соседей у Вас - немного, то и информацию предоставлять - некому.
При этом наличие/отсуствие света большой роли не играет, те, кто совершают такие вещи знают заранее: что никого не будет дома и даже приблизительно сколько это продлится.
Поэтому без предварительной информации никто никуда не полезет - это бизнес, а не игра в рулетку.
МрСмит
#8
Автор
Что мешает тем кто там мимо едет по цкад или через развязку, свернуть и поехать мимо домов
Там с одной стороны лес, с другой дома и соседи только на выходные приезжают
Мешают понатасканные кругом ( и на ЦКАД в том числе) камеры слежения, фиксирующие ВСЕХ кто проезжает мимо них.
МрСмит
#9
Гость
Одной в доме на отшибе очень страшно. Во-первых, по ночам в домах всегда что-то скрипит, шуршит, падает и прочие странные звуки берутся непонятно откуда, это неприятно и мешает спать. Во-вторых, к вам в дом в любое время могут вломиться гопники или обдолбанные наркоманы, и убьют вас из-за нескольких тысяч рублей. Такие случаи были, когда даже всю семью убивали.
Не рассказывайте глупостей!
Ни гопники, ни наркоманы никуда просто так не лезут...
Потому что все они давных давно мятным правхранителям известны.
И достаточно всего одного свидетеля ( даже случайного), чтобы их всех по горячим следам "приняли".
А в тюрьму желающих сесть не очень много!
Гость
#10
Опасно, не стоит.
Гость
#11
Не гони лучше на месяц сьезди на море все включено и отдохни на эти деньги

Ты пожалееш серез 2 лня, летом а доме холод, если нет газа
#12
Какое то странное поселение, где все лето только на выходные дачники приезжают
Обычно, кто -то , да живет переодически
Гость
#13
Одной страшно..и там и там.
Может взять подругу или бабульку какую?
Гость
#14
Peter Pan
Какое то странное поселение, где все лето только на выходные дачники приезжают
Обычно, кто -то , да живет переодически
У нас также
И табличка была, все равно залезли украли инструмент

А еше есть домовой душил)
#15
Гость
У нас также
И табличка была, все равно залезли украли инструмент

А еше есть домовой душил)
Какой же он домовой(
Этот ты бы воров душил
Гость
#16
Peter Pan
Какой же он домовой(
Этот ты бы воров душил
Да как лапка кошки, это он

Воры не дремлют
#17
Гость
Да как лапка кошки, это он

Воры не дремлют
Оживленная местность какая)
Ну и славно
Автор
#18
МрСмит
Мешают понатасканные кругом ( и на ЦКАД в том числе) камеры слежения, фиксирующие ВСЕХ кто проезжает мимо них.
Ну маньяком и психам камеры не мешают твориьб что они делают
Не все об этом думают
И вообще что даст камера? Ехал человек, съехал
В посёлке камер нет
Его что просто так посадят за то что от с цкада в посёлок съехал 🤦‍♀️
МрСмит
#19
Автор
Ну маньяком и психам камеры не мешают твориьб что они делают
Не все об этом думают
И вообще что даст камера? Ехал человек, съехал
В посёлке камер нет
Его что просто так посадят за то что от с цкада в посёлок съехал 🤦‍♀️
Зато их что и сажают именно благодаря камерам.
Вопрос не в том, что он ехал и - съехал, а в том, что ОН ТАМ БЫЛ.
А обвинение строится начинает с предположения был он там или нет. То есть имел возможность совершить содеянное или у него есть алиби местонахождения?
Впрочем ладно, зачем Вам знать нюансы следствия?!!
Я свое мнение сказал.
Автор
#20
МрСмит
Зато их что и сажают именно благодаря камерам.
Вопрос не в том, что он ехал и - съехал, а в том, что ОН ТАМ БЫЛ.
А обвинение строится начинает с предположения был он там или нет. То есть имел возможность совершить содеянное или у него есть алиби местонахождения?
Впрочем ладно, зачем Вам знать нюансы следствия?!!
Я свое мнение сказал.
Ну если он кого-то у...бьёт то какая разница уже понесёт он наказание или нет если не воскресить человека
МрСмит
#21
Автор
Ну если он кого-то у...бьёт то какая разница уже понесёт он наказание или нет если не воскресить человека
Да никто никого не убьет...
Выдумываете проблемы там, где их нет и быть не может!
#22
Автор
Просто начиталась как летом бывает обворовывают дома, когда никого нет или по ночам
И иногда планирую уезжать в город, то есть в доме не будет гореть свет, может кто-то залезть? Буду волноваться за кошек...
Это находится возле цкад
Там никакие камеры не нужны, откуда они там??
Съехал со цкад, 5 минут и ты у дома
Пультовая охрана с сигнализацией для этого есть с тревожной кнопкой и камерами👍У меня в квартире давно установлена. В любое время можно удаленно снять/ поставить на охрану, посмотреть со смартфона, что в квартире делается.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 607 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем