У знакомой женщины на ее др умер отец... Она много лет не праздновала. Потом приснился сон ей. Где отец отругал ее за др. Вроде сказал иди и купи торт( с её слов) и чтоб я такого больше не видел! Правда или нет не знаю! Может сказала просто так.. Но праздновать потом стала.
А ситуация с ребёнком это кошмар считаю! Это дети они не понимают ещё такого! Можно было на другой день перенести. Не обязательно с размахом что-то отмечать, и толпой гостей. Но чисто для ребёнка что-то сделать обязательно!!! Отвести куда-нибудь! Подарок подарить. Чисто деток где-нибудь собрать.
Если в день рождения умер.
Не у меня, а чисто гипотетически... Сейчас на одном материнском форуме подняли интересную тему: как быть с праздниками, если вот случилось такое горе? Ну понятно, первый и следующий год — поминки, отмена праздника. И так всю жизнь? Моя мама сказала, что это кощунство — праздновать. Я считаю, что жизнь идёт своим чередом. Светлая память будет всегда присутствовать: стопочка водочки, слеза... Но неужели надо отдать себя в жертву скорби?
Меня особенно потрясла история с девочкой, на пятилетие которой умер дедушка, и ей уже много лет не празднуют этот день, не поздравляют и не дарят подарки. За что это ребёнку?
Что вы думаете об этом?