Гость
Статьи
странный день рождения

странный день рождения

Пришла на день рождения к подруге. Захожу, а там сидит компания из ее соседей по дому и все молчат. Подруга ушла на кухню. вроде как тарелки помыть и принести нам, новоприбывшим гостям (я с мужем пришла), муж подруги тоже куда-то свалил. Нам принесли тарелки, принесли горячее нам и хозяева ушли на кухню. Сидим, молчим, все сидят молчат и никто ни на кого не смотрит. Странно так вышло... Ну не кушать же мы пришли сюда. Кушать неловко как-то в тишине и в чужой компании, когда все молчат. Потом заходит подруга и спрашивает - почему не кушаете? Ну я сказала - мы не кушать пришли, а на день рождения, может она присядет за стол тоже? Ну налили, я сказала тост, все сидят и дальше молчат. Дебильный какой-то день рождения вышел, мы полчаса посидели и свалили домой. У кого были подобные ситуации с подругами?

Оля
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Да уж, очень странно. Даже необъяснимо как-то

Гость
#2

это разводка для срача на тему "кушать"?

Ирина
#3

ну видимо такие люди подобрались, а главное хозяйка неумеха - людей собрала, а оживить застолье разговором не смогла.

Ну а на мой характер я в любой компании себе собеседника найду. А в данном случае сам бог велел со всеми обзнакомиться, и очевидно их самих между собой стоило познакомить - похоже эти соседи друг друга не особо знают))

Автор
#4

Ушла со дня рождения, такое неприятное чувство осталось. С подругой ссориться не хочется, но вот так получилось.

Кому приятно, когда гости сваливают через полчаса под тупым предлогом? Час пешком в мороз шли в гости, и выпив бокал шампанского тут же свалили.

Но я уже начинала вешаться от этой компании. У меня подруга - образованная, культурная, а гости - просто "две извилины". Как она может с ними общаться, дружить?

Автор
#5

Подруга предложила мне всех расшевелить, на что я (я ж не клоун им) ответила, что сорганизовать людей, которые между собою не разговаривают как-то сложно, ведь такое чувство, что они все друг с другом не знакомы.

Автор
#6

Переступаешь порог - а там тишина за столом, как на поминках, и хозяева куда-то свалили (на кухню, из которой не показываются оба). И сидишь как дурак в тишине.

Гость
#7

Такая ситуация из области фантастики.

Льььь
#8

Ваша подруга видимо была в плохом настроении, не хотела общаться, весельчаков в компаниие не было, поэтому так получилось. Расспросите ее при случае что это было, но безусловно ее в ина в плохой организации.

Яна
#9

Что то я представила себе такую ситуацию и мне как то жутко стало). Зачем на свой ДР звать соседей по дому? И сколько их там было?Она со всеми в дружеских отношениях? Почему молчат если все соседи и друг друга знают? Короче бред какой то,не поддается это все логике.

Автор
#10

Я когда шла к ней в гости, ожидала увидеть другую компанию - у нее есть очень интересная подруга, мама, с которыми всегда интересно общаться, весело и легко прошел бы день рождения. А тут ... Знала бы я, что будут соседи парами с детьми. я бы не пошла в этот день, заехала бы на след. день поздравить.

Когда порог переступили, я по звукам даже не смогла определить. что в доме вообще есть гости, а их человек 7 плюс дети оказалось.

Гость
#11

Ну, дети уж точно молча сидеть не станут.

Автор
#12
Яна

Что то я представила себе такую ситуацию и мне как то жутко стало).

Они с соседями общаются, это всё молодые пары (20-30 лет) с детьми. Они гуляют во дворе, присматривают за детьми друг друга. И вот казалось бы, должно быть очень весело в такой компании. А тут, мое настроение с +10 на 0 упало за каких-то 10 минут прибывания в комнате, где хоть топор вешай от напряженной обстановки.

Мы на час пришли позже остальных (мы шли не на день рождения, а просто в гости поздравить. Я не знала, что она позовет соседей, думала они с мужем и родней посидят тихонько), за этот час все успели покушать и сидели откровенно скучали (или перед нашим приходом кто-то что-то кому-то сказал). Но сидеть за столом было неловко и тяжело.

Автор
#13
Гость

Ну, дети уж точно молча сидеть не станут.

Дети вели себя тихо!!! Детей было... кажется, четверо, а у подруги дети неспокойные, всё время бегают, стихи читают, музыку включают и своими талантами хвастаются. А тут тихо так передвигались по комнатам.

не смотрите НТВ
#14

какая разница? вы пришли к подруге на празник и по идее должны максимально принести ей радость

Автор
#15
не смотрите НТВ

какая разница? вы пришли к подруге на празник и по идее должны максимально принести ей радость

Каким образом? Я ж не клоун. На мой взгляд, к тебе пришла подруга в крещенский мороз, пешком при -18 дошла. Может быть можно было присесть за стол и как хозяйке предложить всем вместе выпить, сорганизовать гостей, а не сваливать на кухню.

Автор
#16

Вначале, решив что если никто не разговаривает друг с другом, то я просто попью шампанского и попробую расслабиться в этой странной компании. Но оказалось, что на всех была одна бутылка шампанского, одна бутылка водки и одна бутылка вина. И всё заканчивалось, а выпивки больше не было и не намечалось. Закуски на столе не было, был пустой стол с парой бутиков. Кушать нечего, выпить нечего, закусить нечем и все молчат.

Мы принесли с собою шампанское, так меня так выбесило, когда один из парней начал долго рассматривать эту бутылку как под микроскопом, словно ищя недостатки, и вслух размышляя открывать или нет её.

Яна
#17
Автор

Они с соседями общаются, это всё молодые пары (20-30 лет) с детьми. Они гуляют во дворе, присматривают за детьми друг друга. И вот казалось бы, должно быть очень весело в такой компании. А тут, мое настроение с +10 на 0 упало за каких-то 10 минут прибывания в комнате, где хоть топор вешай от напряженной обстановки.

Мы на час пришли позже остальных (мы шли не на день рождения, а просто в гости поздравить. Я не знала, что она позовет соседей, думала они с мужем и родней посидят тихонько), за этот час все успели покушать и сидели откровенно скучали (или перед нашим приходом кто-то что-то кому-то сказал). Но сидеть за столом было неловко и тяжело.

Прямо все сидели и молчали и никто слова не проронил? Если они общаются,то такого просто быть не может. Я бы еще сослалась на неловкость,но они же не первый день друг друга знают! Может они сектанты какие нибудь?))

Яна
#18
Автор

Вначале, решив что если никто не разговаривает друг с другом, то я просто попью шампанского и попробую расслабиться в этой странной компании. Но оказалось, что на всех была одна бутылка шампанского, одна бутылка водки и одна бутылка вина. И всё заканчивалось, а выпивки больше не было и не намечалось. Закуски на столе не было, был пустой стол с парой бутиков. Кушать нечего, выпить нечего, закусить нечем и все молчат.

Мы принесли с собою шампанское, так меня так выбесило, когда один из парней начал долго рассматривать эту бутылку как под микроскопом, словно ищя недостатки, и вслух размышляя открывать или нет её.

Ну вот оказывается кто то все таки вслух что то сказал) А то правда от вашего рассказа веет какой то чертовщиной)

Автор
#19
Яна

Прямо все сидели и молчали и никто слова не проронил? Если они общаются,то такого просто быть не может. Я бы еще сослалась на неловкость,но они же не первый день друг друга знают! Может они сектанты какие нибудь?))

Вот, вот примерно такие ж мыли у меня возникли. Было так неловко в тишине вилку поднимать, просто кусок в горло не лез. Один парень взял тарелку с бутиками (от меня далеко стояла тарелка, не дотянуться было), повернулся к своей жене, молча предложил ей, и не додумался предложить нам (когда мы сидим с пустыми тарелками). Дикость какая-то.

Когда в мою компанию попадали новые люди-гости, то мои гости всегда заботились о новеньких, разговаривали с ними, предлагали налить, подавали закуски.

Когда подруга налила сама (!) нам шампанского и водки, а за столом было 3 мужчин, и я подняла тост, то обернувшись к остальным, я спросила, а никто не присоединится разве? Сидевший рядом со мною парень демонстративно показал, что у него рюмка пустая.

Ну он что, не мог налить себе и нам??? Ну это надо быть полным ***.

#20
Гость

это разводка для срача на тему "кушать"?

Мда...у кого что болит

Автор
#21

Ну на поминках и то веселее бывает после первых 15-ти минут.

Гость
#22

И только бутерброды на столе....странно..Может она их не звала, сами приперлись, вот она и была не довольна

Автор
#23

Лицемерить я не уме и у меня все эмоции на лице написаны, поэтому чтобы не сказануть им чего-то лишнего, я решила уйти оттуда. С подругой некрасиво вышло, свалить со дня рождения через 20-30 минут, когда только на одну дорогу пешком около часа.

А я не понимаю как развитое интеллектуальное существо (моя подруга) может общаться и дружить с такими гоблинами. "Хозяевами жизни", которые сидят со скучающим видом и ждут пока их будут развлекать и подавать что-то к столу. Муж подруги даже не присел к столу, у него ни рюмки ни тарелки ни своего места не было. Он тупо обслуживал их всех как официант. И так неприятно от этого было мне.

Автор
#24
Гость

И только бутерброды на столе....странно..Может она их не звала, сами приперлись, вот она и была не довольна

Судя по столу, там было мало еды изначально, пара бутиков, салат, который был съеден к нашему приходу и горячее. Потом на закуску была подана сырая морковка, нарезанная соломкой.

А подруга моя из тех, кто пьет дорогое хорошее вино, коньяк XО, ценитель изысков. А тут как-то - горячее в виде картошки, тыквы, свеклы и куриных ножек. И я не думаю, что соседи пришли внезапно, курица явно была порционно заготовлена.

Вамп
#25

А потом когда вы ушли , подруга ваша стол накрыла, выпивку достала, все стали разговаривать)))) просто такая тактика была у нее, чтобы вы побыстрее свалили)

Яна
#26
Автор

Вот, вот примерно такие ж мыли у меня возникли. Было так неловко в тишине вилку поднимать, просто кусок в горло не лез. Один парень взял тарелку с бутиками (от меня далеко стояла тарелка, не дотянуться было), повернулся к своей жене, молча предложил ей, и не додумался предложить нам (когда мы сидим с пустыми тарелками). Дикость какая-то.

Когда в мою компанию попадали новые люди-гости, то мои гости всегда заботились о новеньких, разговаривали с ними, предлагали налить, подавали закуски.

Когда подруга налила сама (!) нам шампанского и водки, а за столом было 3 мужчин, и я подняла тост, то обернувшись к остальным, я спросила, а никто не присоединится разве? Сидевший рядом со мною парень демонстративно показал, что у него рюмка пустая.

Ну он что, не мог налить себе и нам??? Ну это надо быть полным ***.

Надо было как фильме)) :

-Ты что глухонемой что ли?

-Да! ))

Автор
#27
Вамп

А потом когда вы ушли , подруга ваша стол накрыла, выпивку достала, все стали разговаривать)))) просто такая тактика была у нее, чтобы вы побыстрее свалили)

)))) она не знала. придем ли мы вообще. Тогда должно было быть так по вашему сценарию - подруга накрыла шикарный стол, а пока мы раздевались в коридоре - все гости быстренько всё залопали, и сидели бы с хитрыми лицами глядя н нас и ждали пока мы свалим ))))))

Яна
#28

Ну у меня родилось еще предположение что может быть до вашего прихода они все переругались или произошел какой то конфликт,вот они и сидели как пришибленные и у вашей подруги не было настроения. Только странно что они продолжали сидеть в гостях,а не ушли домой. Еще вариант что наркоманы или как я уже говорила ранее сектанты). А может и правда глухонемые. Если люди постоянно общаются и видятся,то гробовая тишина на совместных посиделках исключена,это выглядит неестественно. Короче автор если тема ваша не разводка,то все это очень странно.

Автор
#29
Яна

Короче автор если тема ваша не разводка,то все это очень странно.

Я тут расписывая это по мелочам, тоже прихожу к выводу, что перед нашим приходом что-то у них произошло, и как бы они поссорились или кто-то обиделся на кого-то. Поэтому:

1) они не пили, не ели. сидели и молчали, один с телефоном копался, другая молча ребенка катала на качелях, третий смотрел в сторону отсутствующим взглядом.

2) хозяйка не уходила бы от стола постоянно, якобы на кухне много есть чего делать, и муж ее тоже сидел бы за столом (обычно он веселый и заводит компанию)

3) дети не шоркались бы на машинках и на коленках из комнаты в комнату так тихо, что их не было заметно.

Автор
#30

Они не сектанты и не наркоманы, они купили квартиры в одном доме в одно время в новостройке за большие деньги. На теме соседства и сошлись. Но уровень развития у них настолько разный, они все не клеются у меня рядом с подругой.

Вот я думаю, то ли я такой сноб, что не выдержала и 10 минут с ними, то ли дело в чем-то другом.

Но я общалась с малообразованными людьми. и они такие радушные, открытые, с ними легко и приятно. А тут непонятное сочетание денег и тупизма.

Яна
#31
Автор

Я тут расписывая это по мелочам, тоже прихожу к выводу, что перед нашим приходом что-то у них произошло, и как бы они поссорились или кто-то обиделся на кого-то. Поэтому:

1) они не пили, не ели. сидели и молчали, один с телефоном копался, другая молча ребенка катала на качелях, третий смотрел в сторону отсутствующим взглядом.

2) хозяйка не уходила бы от стола постоянно, якобы на кухне много есть чего делать, и муж ее тоже сидел бы за столом (обычно он веселый и заводит компанию)

3) дети не шоркались бы на машинках и на коленках из комнаты в комнату так тихо, что их не было заметно.

Я думаю что так и было). Правда действительно странно что продолжали сидеть если что то такое произошло(а судя по атмосфере поминок произошло что то очень не хорошее). Короче надо у подружки спросить что это такое было на ее ДР.

Яна
#32
Автор

Они не сектанты и не наркоманы, они купили квартиры в одном доме в одно время в новостройке за большие деньги. На теме соседства и сошлись. Но уровень развития у них настолько разный, они все не клеются у меня рядом с подругой.

Вот я думаю, то ли я такой сноб, что не выдержала и 10 минут с ними, то ли дело в чем-то другом.

Но я общалась с малообразованными людьми. и они такие радушные, открытые, с ними легко и приятно. А тут непонятное сочетание денег и тупизма.

Все может быть. Надо узнавать у подружки все подробности. Я вообще поражаюсь как вы высидели полчаса в такой жуткой атмосфере. Все молчат,каждый на своей волне и это при том что люди друг другу не чужие. А лица какие у них были? То есть все сидели расслабленные или напряженные? Улыбались или сидели с отрешенными лицами?

Автор
#33

никто не улыбался и все сидели с отрешенными лицами. Ну первые 10 минут, я ждала. пока подруга появится, она вымыла нам две тарелки, муж ее принес покушать картошки с курицей, потом подруга достала неспеша бокал и налила шампанского (тут я думала. что все заладится). Выпили, мне захотелось уйти, но муж ушел курить. я пошла его искать, подождала пока он вернется, выпила бокал шампанского. он пришел и я ему сказала, что хочу уйти, он всё устроил, придумал предлог и мы ушли. Не знаю сколько времени мы просидели там, но мо-моему ушли очень быстро. Как сказала подруа - не успели даже отогреться с мороза.

Яна
#34
Автор

никто не улыбался и все сидели с отрешенными лицами. Ну первые 10 минут, я ждала. пока подруга появится, она вымыла нам две тарелки, муж ее принес покушать картошки с курицей, потом подруга достала неспеша бокал и налила шампанского (тут я думала. что все заладится). Выпили, мне захотелось уйти, но муж ушел курить. я пошла его искать, подождала пока он вернется, выпила бокал шампанского. он пришел и я ему сказала, что хочу уйти, он всё устроил, придумал предлог и мы ушли. Не знаю сколько времени мы просидели там, но мо-моему ушли очень быстро. Как сказала подруа - не успели даже отогреться с мороза.

А когда вы пришли ,эти товарищи хоть с вами поздоровались? Можно было конечно попытаться их разговорить. Не обязательно включать клоуна,но хотя бы спросить что то безобидное. Вообще можно массу предположений построить,у меня фантазия работает хорошо). Но лучше все таки самой обо всем спросить. Пока что самый вроде бы адекватный вариант-это какой то конфликт или ссора до вашего прихода.

Автор
#35

Вот сейчас пишу, какие-то подробности вспоминаются и выводы выходят.

Стол был накрыт так, словно желанием хозяйки было, чтобы гости поскорее ушли и лучше бы не приходили второй раз.

Картошка, тыква жаренная. тыква маринованная, свекла варено-жаренная, морковка сырая, капустный салат, бутики с сыром на вкус 3-х дневной давности. И это ни бедная семья, у которых денег нету, а это две недели назад мы были в гостях у них, и там было горячее вино, в который добавляли дорогой коньяк, там были какие-то сладости на закуску, горячий яблочный пирог с мороженным, недешевое вино.

Зачем звать гостей. для которых нельзя накрыть нормальный стол?

Недавно мы были на тусовке. где каждый приносил с собою что-то на стол и выпивку. Задача был с минимальными затратами посетить эту тусовку. Я купила 2 кг куриных крылышек, замариновала их в томатном остром соусе и зажарила в духовке, нажарила целый тазик гренок с чесноком и купили пива с собою, вышло дешево и всем очень понравилось.

Если у меня нету денег на дорогой стол. то я все равно сумею сделать его сытным и вкусным.

Каролина
#36

Надо было выпить нормально. Алкоголь сближает людей

Автор
#37
Каролина

Надо было выпить нормально. Алкоголь сближает людей

О, я тоже так подумала. Но алкоголя не было, точнее заканчивался на глазах и все собирались играть в монополию....

Автор
#38

Осадок неприятный остался, и перед подругой неудобно, чувствую себя виноватой, не хотелось ее обидеть. Понимаю, что надо было тихо посидеть. попить и за другими понаблюдать. Но то такое во мне взорвалось и меня так взбесило - не пойму. И мое недовольное лицо подруга срисовала.

Яна
#39
Автор

О, я тоже так подумала. Но алкоголя не было, точнее заканчивался на глазах и все собирались играть в монополию....

Ну хоть какие то признаки жизни начали оказывать).

Автор
#40

дебильная ситуация вышла. И я сижу вот парюсь на пустом месте. Не смогла сдержаться и теперь неловко себя чувствую. Сначала мужа загоняла в поисках цветов (возле дома нету, пришлось по району поездить поискать), потом над подарком голову ломала, потом пешком по морозу час чесали, и так вышло все тупо или это я такая мнительная ))))) Ну боюсь я склепов и живых мертвецов )))))

Беллочка
#41
Оля

Пришла на день рождения к подруге. Захожу, а там сидит компания из ее соседей по дому и все молчат. Подруга ушла на кухню. вроде как тарелки помыть и принести нам, новоприбывшим гостям (я с мужем пришла), муж подруги тоже куда-то свалил. Нам принесли тарелки, принесли горячее нам и хозяева ушли на кухню. Сидим, молчим, все сидят молчат и никто ни на кого не смотрит. Странно так вышло... Ну не кушать же мы пришли сюда. Кушать неловко как-то в тишине и в чужой компании, когда все молчат. Потом заходит подруга и спрашивает - почему не кушаете? Ну я сказала - мы не кушать пришли, а на день рождения, может она присядет за стол тоже? Ну налили, я сказала тост, все сидят и дальше молчат. Дебильный какой-то день рождения вышел, мы полчаса посидели и свалили домой. У кого были подобные ситуации с подругами?

Ну и начала веселить бы народ! Выпила бы как следует ,и пошла по столу в труселя денег собирать! А че,плохо чтоль?

Автор
#42
Беллочка

Ну и начала веселить бы народ! Выпила бы как следует ,и пошла по столу в труселя денег собирать! А че,плохо чтоль?

Выпить как следует - это первое, что пришло мне в голову. но алкоголь заканчивался на глазах. Я бы не смогла дойти до нужной кондиции ))))))))))))

Беллочка
#43
Автор

Выпить как следует - это первое, что пришло мне в голову. но алкоголь заканчивался на глазах. Я бы не смогла дойти до нужной кондиции ))))))))))))

Я думаю что вам нужно обсудить это с подругой( ситуация я имею в виду) А вообще,конечно это очень странно,вы в след раз алкоголя с собой побольше берите когдла идете к ней на д.р. заперлась в туалете и хлопнула там водочки ))))))

Автор
#44
Беллочка

Я думаю что вам нужно обсудить это с подругой( ситуация я имею в виду) А вообще,конечно это очень странно,вы в след раз алкоголя с собой побольше берите когдла идете к ней на д.р. заперлась в туалете и хлопнула там водочки ))))))

Совет - супер )))

Автор
#45

Я в командировку с начальницей ездила как-то. И зная ее, взяла с собою коньяку во фляжке. Ну туда приехали еще ничего было, а вот назад ехали, так она меня так за..мучила за 3 дня, что я в поезде вышла в тамбур и ухрюкалась в зю-зю, всю ночь стояла у окна глядя в ночь и опустошала фляжку )))))

Гвость
#47
Дмитрий

Милые девушки, скажите не правда ли знакомая ситуация?



http://youtu.be/oYvZZm6OD1w

Не знакомая- никогда не держала хомячину

Даша
#49

Автор, Вы же сами сказали, что подруга не знала, что Вы придете, почему тогда Вы рассчитывали на богатый стол? Она все рассчитала на определенное кол-во человек, поэтому все съели и выпили еще до вашего прихода. Вы заявились без приглашения, и еще какие-то претензии по поводу организации выставляете! Я вот тоже как-то не очень люблю незваных гостей, даже на ДР. Предупреждать ЗАРАНЕЕ надо, чтобы человек подготовился!

Даша
#50

А уж если пришли без приглашения и увидели, что стол изобилием не блещет, должны были сами предложить имениннице сбегать в магазин. Муж Ваш что, не мог подсуетиться?