Гость
Статьи
Стерлингов утверждает …

Стерлингов утверждает что мы пойдем все в ад

Посмотрела несколько интервью Германа Стерлигова. Он утверждает что те, кто ходят в храмы православные и вообще все христиане это все еретики и попадут в ад и только он правильно верует истинно по православному. Я правда так и не поняла, он вроде и не старообрядец, просто говорит что христианин. Он говорит что все кто ходит в РПЦ и все попадут в ад, и атеисты и те, кто в других религиях. Говорит что у него настоящая Библия, а у христиан нет. Он реально прав или он сектант? Или это шизофрения? Кто раз ираеисч и кто смотрел интервью с ним, скажите свое мнение.

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А Кирилл говорил что все кто пойдет на СВО и там умрет пойдут в рай
#3
"По плодам их узнАете их" (от Матфея 7:16).
Христос в Евангелии говорит прямо, что многие придут под Его именем. Ереси возникали с самых ранних времен. Причина - в нечеткости (на тот момент) догматики и взаимодействии с разными философскими течениями, а также - в гордыне, следствием которой является уверенность, что личная трактовка Писания - единственно верная.
Гость
#4
У наших депутатов и бизнесменов (не путайте с работниками культуры и науки), есть одна определенная общая черта, обладая властностью, они искренне верят в истинность своих суждений. В свою "избранность", и объединяет их банальная склонность к нарциссизму.
Гость
#5
Бог есть, но религии придумали люди. Религии не объединяют, а разъединяют людей. Христиане, православные тоже считают, что люди других религий пойдут в ад, а их религия самая правильная. А то, что и в других религиях есть хорошие, живущие по совести и сердцу люди, это не считается? А также очень верующие люди могут осуждать.. Бог один.
Гость
#6
Шизофрения у старика началась.
Ника
#7
Jenna
"По плодам их узнАете их" (от Матфея 7:16).
Христос в Евангелии говорит прямо, что многие придут под Его именем. Ереси возникали с самых ранних времен. Причина - в нечеткости (на тот момент) догматики и взаимодействии с разными философскими течениями, а также - в гордыне, следствием которой является уверенность, что личная трактовка Писания - единственно верная.
Так вы считаете Стерлигова еретиком или нет?
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 263 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 27 тем