"По плодам их узнАете их" (от Матфея 7:16).
Христос в Евангелии говорит прямо, что многие придут под Его именем. Ереси возникали с самых ранних времен. Причина - в нечеткости (на тот момент) догматики и взаимодействии с разными философскими течениями, а также - в гордыне, следствием которой является уверенность, что личная трактовка Писания - единственно верная.
Посмотрела несколько интервью Германа Стерлигова. Он утверждает что те, кто ходят в храмы православные и вообще все христиане это все еретики и попадут в ад и только он правильно верует истинно по православному. Я правда так и не поняла, он вроде и не старообрядец, просто говорит что христианин. Он говорит что все кто ходит в РПЦ и все попадут в ад, и атеисты и те, кто в других религиях. Говорит что у него настоящая Библия, а у христиан нет. Он реально прав или он сектант? Или это шизофрения? Кто раз ираеисч и кто смотрел интервью с ним, скажите свое мнение.