Гость
Статьи
Всегда ли побеждает …

Всегда ли побеждает добро?

Есть одно выражение " добро всегда побеждает " но действительно ли оно так ? 🤔

9 ответов
Последний — Перейти
#1
Нет, наоборот к сожалению.
Луна
#2
Да нет конечно, только в фильмах да мультиках такое. В жизни все совершенно иначе, злодеи правят миром, а добрых людей никто не ценит.
Гость
#3
Луна
Да нет конечно, только в фильмах да мультиках такое. В жизни все совершенно иначе, злодеи правят миром, а добрых людей никто не ценит.
Главное, чтобы добро победило в душе, отвечать то перед Богом.
Гость
#4
Победить должно зло. ведь зло это свойство солнечного Дьяуса.
Короче пусть победит небесный огонь.
То что плебс выдает за "добро" это плебейское добро.
Огонь солнца это ад плебея
Гость
#5
Гость
Главное, чтобы добро победило в душе, отвечать то перед Богом.
никто не будет отвечать перед авраамическим богом, если его уничтожат до суда. он может и сам встанет перед судом, он ведь кравожадный мясоед и тиран
Гость
#7
Побеждает победитель, он и устанавливает законы жития в обществе. Поэтому и говорят, что эта власть от Бога, а эта власть от Дьявола. И все общество подчиняется этой власти, а кто не подчиняется, того наказывают. Вспомните как Петр Первый головы стрельцам рубил. Или Пугачева четвертовали. Или другое.
Луна
#8
Гость
Главное, чтобы добро победило в душе, отвечать то перед Богом.
Всю жизнь моя добрая душа отвечает перед богом, только толку от этого? Никто не ценит. Никто не ценит в наше время добрые поступки, только деньги и еще раз деньги всем рулят. На доброте одной не уедешь, в наше время. Я давно разочарована в людях, о чем говорить если даже самые близкие постоянно подставляют, то что говорить о других ?
Гость
#9
Ум эффективнее добра. А по-настоящему умные люди часто злые. Но злые не в открытой, прямо агрессивной форме, в скрытой и циничной.

Не путать с откровенной беспочвенной злобой/завистью от слабости духа и недостатка.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 349 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем