Гость
Статьи
В каком возрасте парня …

В каком возрасте парня могли отправить воевать в Великой Отечественной войне?

В каком возрасте парня могли отправить воевать в Великой Отечественной войне?

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
> В каком возрасте парня могли отправить воевать в Великой Отечественной войне?

Такой войны никогда не было. Была Вторая мировая. "Великую отечественную" придумали, чтобы не вспоминать первые два года, где СССР воевал на стороне Гитлера.
Гость
#2
Мой дедушка участвовал в обороне Севастополя в 17 лет, так как на тот момент он являлся курсантом военно-морского училища, и у них как бы не было особо выбора. Но вообще по закону с 18 лет был призыв.
Гость
#3
Последний военный призыв 1926-1927 годов рождения. Вот и считайте.
Аристотель
#4
Добровольцами шли на фронт, приписывали себе год-другой.
Ave Satani!
#5
Гость
Мой дедушка участвовал в обороне Севастополя в 17 лет, так как на тот момент он являлся курсантом военно-морского училища, и у них как бы не было особо выбора. Но вообще по закону с 18 лет был призыв.
Да. Но, начиная с 1944, призывали с 17 лет.
Аристотель
#6
Гость
Последний военный призыв 1926-1927 годов рождения. Вот и считайте.
Дорументы подделывали, ребята в бой рвались.
Аристотель
#7
Ave Satani!
Да. Но, начиная с 1944, призывали с 17 лет.
Это Великая Отечественная, кто умел с оружием обращяться - уже считай, что в строю.
Про партизан - отдельная тема.
й
#8
С 18 лет .
Но были кто помогал с 14-15 лет
Сегодня таких показывали по ТВ
Они в боевых действиях не участвовали
Но помогали .
Одна бабушка рассказывала в 15 лет она была на фронте ,
й
#9
й
С 18 лет .
Но были кто помогал с 14-15 лет
Сегодня таких показывали по ТВ
Они в боевых действиях не участвовали
Но помогали .
Одна бабушка рассказывала в 15 лет она была на фронте ,
Она подносила снаряды солдатам
й
#10
Аристотель
Дорументы подделывали, ребята в бой рвались.
Мой дядька был 27 года рождения. Он уже не воевал В 45 году ему 18 лет было в Апреле
Война уже заканчивалась
й
#11
Всех с праздником Победы!💐💐
Аристотель
#12
Гость
Мой дедушка участвовал в обороне Севастополя в 17 лет, так как на тот момент он являлся курсантом военно-морского училища, и у них как бы не было особо выбора. Но вообще по закону с 18 лет был призыв.
О чём и речь, год приписать - это нормально.
Ave Satani!
#13
Аристотель
Это Великая Отечественная, кто умел с оружием обращяться - уже считай, что в строю.
Про партизан - отдельная тема.
Далеко не всех на фронт брали. Даже если те сами хотели. Квалифицированных рабочих, инженеров, ученых если и взяли в 1941 и те уцелели, потом из армии в тыл возвращали. В тылу от них гораздо больше пользы было.
Аристотель
#14
Ave Satani!
Далеко не всех на фронт брали. Даже если те сами хотели. Квалифицированных рабочих, инженеров, ученых если и взяли в 1941 и те уцелели, потом из армии в тыл возвращали. В тылу от них гораздо больше пользы было.
На то и существовали специальные ведомства, которые не всегда лаптем щи хлебали.
Гость
#16
Аристотель
Дорументы подделывали, ребята в бой рвались.
"Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники" (м/ф «Падал прошлогодний снег»).
Дураки в первые два месяца закончились. Дальше было так:
Внучек спрашивает дедушку:
— Дедушка, ты на войне был?
— Был внучек, был…
— А руку тебе на войне оторвало?
— Да внучек, на войне…
— А как это было?
— Когда в военкомат тащили…
Гость
#17
й
Всех с праздником Победы!💐💐
День окончания войны для вас праздник? Мерзко... 🤮
Кстати, он 8 был. Девятого мая день памяти, как он правильно называется, только тормоза отмечают.
Гость
#18
Ave Satani!
Далеко не всех на фронт брали. Даже если те сами хотели. Квалифицированных рабочих, инженеров, ученых если и взяли в 1941 и те уцелели, потом из армии в тыл возвращали. В тылу от них гораздо больше пользы было.
Да ну, правда что ли? А те, кто тогда жил, вспоминают, как военкомы ездили и на улицах отлавливали. 😂
Клавдия Денисовна
#19
Дед 1923 рождения ушел на фронт самого начала войны, 10 класс не закончил, когда война началась. Получается, на момент начала войны ему было 17 лет. Школу заканчивал уже после войны.
Ave Satani!
#20
Гость
Да ну, правда что ли? А те, кто тогда жил, вспоминают, как военкомы ездили и на улицах отлавливали. 😂
Это у вас сейчас на улицах отлавливают. А тогда да, были и уклонисты, и дезертиры. И бандиты тоже были. Мой дед тяжелое ранение получил в перестрелке с бандитами. Но не было так уж много уклонистов. Поскольку было понятно, что будет, если враг победит.
И насчет тех, кто тогда жил, не ври. Те, кто были тогда взрослыми, уже умерли. Это тебе в школе, в кабинете с портретом Бандеры, рассказали. Еще и наврали про то, украинцы не в Красной Армии вместе с русскими воевали, а "боролись за свободу" под предводительством шибздика и дегенерата.
Гость
#21
Ave Satani!
Это у вас сейчас на улицах отлавливают. А тогда да, были и уклонисты, и дезертиры. И бандиты тоже были. Мой дед тяжелое ранение получил в перестрелке с бандитами. Но не было так уж много уклонистов. Поскольку было понятно, что будет, если враг победит.
И насчет тех, кто тогда жил, не ври. Те, кто были тогда взрослыми, уже умерли. Это тебе в школе, в кабинете с портретом Бандеры, рассказали. Еще и наврали про то, украинцы не в Красной Армии вместе с русскими воевали, а "боролись за свободу" под предводительством шибздика и дегенерата.
У нас в Москве действительно отлавливают! Ты угадал, нацик! 😂
Ave Satani!
#22
Гость
У нас в Москве действительно отлавливают! Ты угадал, нацик! 😂
Вот видишь, я не ошибся. У тебя снова раздвоение личности. Сегодня ты в Мацкве, а завтра снова будешь на фронте орков тысячами истреблять. Может, просто надо бы меньше бухать, чтобы можно было косорыловку в магазине покупать, а не на точке? Да и марку вазелина, на всякий случай, тоже стоит поменять, подумай. А теперь можешь кричать лахта-лахта-лахта.
Гость
#23
От 17 до 18 лет возраст призыва на вов
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 960 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 18 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова