Гость
Статьи
Про уродство и зевак

Про уродство и зевак

У меня шрам возле глаза, достался в детстве. Это только в аниме смотрится эффектно, а в реале все таращатся на меня как на обезьяну в зоопарке. Я с универа езжу на машине, и вот перебралась на метро, пока машинка зависла в сервисе. И я уже устала от взглядов зевак. Ладно бы просто взгляд удивленный бросали. Некоторые таращатся не сводя глаз с презрительным выражением, некоторые украдкой без перерыва бросают взгляды на шрам, кто-то смотрит как на прокаженную. Один раз какая-то женщина даже сказала -ой, девушка, у вас шрам. Да ты че, блин, а я-то не знала.
Что не так с людьми, а?
Если я вижу человека с увечьями, то никакой мускул на лице не выдаст то, что я заметила увечье. Если человек плохо видит, у него гипс и т.д, я так же не выкажу ничего, разве что буду внимательней к человеку, чтобы помочь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Да всем обычно пофиг, это ты себя накручиваешь и тебе кажется что все таращатся, а ктото может в своих мыслях витать и взгляд на тебе. Просто забей - всем пофиг.

Гость
#2
Static X - Destroyer

Да всем обычно пофиг, это ты себя накручиваешь и тебе кажется что все таращатся, а ктото может в своих мыслях витать и взгляд на тебе. Просто забей - всем пофиг.

Если бы, но это не так. Простой взгляд сразу отсеивается моим вниманием. А назойливые очень бесят и раздражают

#3

А ты не думай об этом. У меня есть очень красивая подруга. У неё шрам от носа до губы, его сразу видно. Но она такая добрая и красивая, что всем пофиг. Ну шрам и что?) он её не портит совсем.

Гость
#4

Убрать косметический дефект не хотите? Современная медицина позволяет.

Гость
#5

Это хамы
Воспитанный человек даже если и заметит, то ничем это не выдаст

Пентотал
#6

Ну, если тебя это так задевает, то существует косметическая хирургия.
Моя одноклассница - очень красивая девушка, как будто сошедшая с американского рекламного плаката 50-х годов, имела в области шеи и подбородка большой рубец от ожога.
И ничего, вышла замуж, имеет детей.
У другой знакомой пигментное пятно на височной области.
И она не комплексует по этому поводу.
Если эта Ваша особенность привлекает внимание, то это ваше преимущество.
Шрам - это даже пикантно.
Гораздо хуже, если тебя "в упор не замечают".
Цени это внимание.

Гость
#7

поверьте, 90% вас даже не замечают. тем более в метро, все едут, бегут по своим делам, им не до вас. все это только у вас в голове. я бы обратилась к психологу и проработала эти моменты. ну а те 10% может и замечают ваш шрам, но *** есть и было всегда. так же могут пялиться на любого человека. в каждом из нас можно найти уродство, даже если нет физических недостатков.
бывало не раз что стоишь и замечаешь на себе оценивающий взгляд какой то тетки. причем такой брезгливый ,как будто ты вся в говне измазана. но это просто несчастные и невоспитанные люди.

#8

Вы молодец, и я вас прекрасно понимаю. У самой ребёнок был с жуткой проблемой на лице, и до 12 лет врачи не брались за нас, отказывали, боялись рисков. Очень напрягало как каждый доброжелатель цеплял словами и увешивал советами. Как будто у нас дома нет зеркала.

#9

Ваши шрамы это ваша история, ваша гордость. Полюбите их всем сердцем и на других людей вам станет плевать

Я когда хожу с яркими волосами тоже люди таращятся, иногда упрекают. Приходится грубить в ответ) главное не принимать это близко к сердцу

#10

К сожалению люди такие... Ничего с ними вы не поделаете. Я тоже считаю, что это ужасно безтактно. У моего знакомого много ожогов на лице, операцию в юности делали. До такой степени привыкла к нему, что даже не замечаю. Когда вижу на улице людей с увечьями - стараюсь никогда на них не пялится.

Гость
#11
Чёрная Лапка

Вы молодец, и я вас прекрасно понимаю. У самой ребёнок был с жуткой проблемой на лице, и до 12 лет врачи не брались за нас, отказывали, боялись рисков. Очень напрягало как каждый доброжелатель цеплял словами и увешивал советами. Как будто у нас дома нет зеркала.

Да-да, зеркала нет, глаз нет и мозгов заодно тоже. За кого принимают меня такие люди, которые спрашивают напрямик?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: