Гость
Статьи
Реакция на немецкую …

Реакция на немецкую фамилию

У меня немецкая необычная (нераспространенная) фамилия. Девичья. Стало интересно - сталкивались ли вы, у кого тоже немецкие или любые другие иностранные фамилии, с негативом в свой адрес из-за фамилии? Мне, например, некоторые не могут простить войну 1941-1945.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня были русские знакомые с фамилиями Цайтлер, Шнайдер, Штейн. Но никогда не было никакой ассоциации с фашистами...Хотя мои деды-бабы пострадали от немцев , но тем не менее у меня нет злости ни к немцам, ни к русским имеющим немецкие фамилии.

#3

😄😄😄Автор, что за чушь. Ну если вы в детском саду, то да, фамилия актуальна.
А во взрослой жизни, будь вы хоть Гиммлером или Красножопинкой- всем плевать. Минуту поржут и пойдут дальше.
Если к вам придиртся, дразнят, обижают и всячески подкалывают - причина в вашем поведении. Неправильном и провоцирующем.
Даже если человек неадекватен , но встречает воспитанного учтивого приятного собеседника- да, задаст вопрос по фамилии, получит ответ , мол, однофамильцы и успокоится.

Гость
#5

Вот уж немецких фамилий в РФ дофига

Гость
#6

Могу сказать, что мне неприятно немецкое. У меня все родственники на войне погибли. Так и люди ещё не забыли.

Гость
#7
Гость

Могу сказать, что мне неприятно немецкое. У меня все родственники на войне погибли. Так и люди ещё не забыли.

А как тебе неприятно? Кулаки чешутся или понос? В чем это проявляется? И сколько тебе лет, ты так был близок с этими погибшими родственниками? А позднее у тебя в семье никто не умирал?

Яблочный чай 🫖🍏
#8
Гость

Могу сказать, что мне неприятно немецкое. У меня все родственники на войне погибли. Так и люди ещё не забыли.

Ага, и в БМВ ни ногой, вдруг на фронт увезут

Гость
#9

А мерседесы когда видишь - у тебя паническая атака? 😄

Гость
#10
Гость

Могу сказать, что мне неприятно немецкое. У меня все родственники на войне погибли. Так и люди ещё не забыли.

Причём тут война?
В РФ немцы жили ещё при царском дворе, и именно с тех пор в РФ появились немецкие фамилии, это ещё потомки тех самых немцев.

Гость
#11

У меня Еврейская фамилия. Удивляются, когда слышат, но всем по большому счету нacpaть

Пентотал
#12

Автор, у меня французская фамилия.
Никакого негатива от русских в свой адрес не замечал.
Не смотря на то обстоятельство, что мой предок принимал участие при битве за Севастополь.
Ну что за ТРОЛЛИНГ, барышня?

Гость
#13

У меня белорусская фамилия.Все время пишут неправильно,одна реакция))

Гость
#14

У меня ингушская фамилия. Ничего страшного 😊

Гость
#15
Гость

А как тебе неприятно? Кулаки чешутся или понос? В чем это проявляется? И сколько тебе лет, ты так был близок с этими погибшими родственниками? А позднее у тебя в семье никто не умирал?

Закрой свой поганый рот. У меня прадеды за Ленинград жизнь отдали. А семью мужа повесили в Одессе, как партизанов.

Гость
#16

взяла фамилию немецкую мужа.сейчас постоянно сталкиваюсь с негативом в свой адрес. никогда такого не ожидала. как озверели

Гость
#17

ну пи№дец

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: