Гость
Статьи
Как по-вашему должен …

Как по-вашему должен себя вести и выглядеть верующий человек?

Как по-вашему должен себя вести и выглядеть верующий человек? Чем он отличается от обычных "грешников"? Сейчас много людей "верующих" они делают все что хотят и при этом заходят в государственную церковь поставить свечку, зачем? Считаете ли вы что по-настоящему верующий человек должен нести свет и отличаться от остальных? Например, я зашла в инст к Звереву, он 3 раза был женат, верит в привороты (что его привораживают)) -при этом он утверждает, что верующий. Почему бы и нет. Но для меня верующий человек имеет какой-то стыд и ведет себя не как другие, он понимает что нельзя все что угодно делать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ВВП вырвал матку и влагалище, и яичники, и смеются вместе с симоншей надо мной....и с другими людьми

Гость
#2

Верующий выглядит как обычный человек.Верующий не означает безгрешный.Главное свою веру не тыкать людям в лицо.

Красна -девица
#3

По делам узнаете их…

Гость
#4

а какая разница для верующего, что ты там считаешь?
для него это не руководство к действию ни разу.

Гость
#5

Верующий человек признаёт, что все мы нуждаемся в руководстве из Слова Бога. Верующий человек тот, кто в своих мыслях, мнениях и действиях подчиняется руководству Всевышнего Бога. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. В нравственном плане совесть служит защитой. Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам, в согласии с истиной, то она — плохой советчик. В Библии написано: "Для чистых всё чисто, а для осквернённых и не имеющих веры нет ничего чистого, ведь их ум и совесть осквернены. Они утверждают, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и не пригодны ни для какого доброго дела."

Гость
#6

Верующий человек никогда не будет работать с магом. Он будет скромный и куда попало не лезть. Ходить в церковь и молиться. А сейчас очень много лжесвидетелей и поэтому все получают по заслугам.

Гость
#7

Выглядеть должен обычно, а то вид многих верующих отталкивает, их одежда кричит "смотрите все, я богомол9(-ка)". И, конечно, поведение хотелось бы, чтобы было доброжелательное, а то многие верующие бросаются на окружающих со злобой, как собаки цепные на прохожих.

Гость
#8
Гость

Выглядеть должен обычно, а то вид многих верующих отталкивает, их одежда кричит "смотрите все, я богомол9(-ка)". И, конечно, поведение хотелось бы, чтобы было доброжелательное, а то многие верующие бросаются на окружающих со злобой, как собаки цепные на прохожих.

Скромно выглядеть и вести себя наверное должен, но без показной скромности. Бывает хочешь сделать или сказать что-нибудь хорошее и полезное , а получается что-то не то, или это самообман возможно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: