Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с верующими атеистке?

Мне 21 год. Еще с самого дества я не верила в бога. Я потрудилась прочитать коран, ветхий и новый заветы, изучить множество статей и книг про религию, но веры мне это не придало. У меня возникают трудности в общении с людьми, потому что они будто бы специально касаются темы религии. Особенно избегаю общения с мусульманами, ведь они очень агрессивно реагируют на мои слова о том, что я атеистка. Как мне лаконичнее объяснять религиозным, что я не буду молиться и я не верую?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#3

Я тоже атеистка и не скрываю этого. Ничего, люди агрессивно никто не реагируют: ни христиане, ни мусульмане. Ну могут некоторые сказать: "Верить в Бога надо" и всё.
С кем вы общаетесь, что вас аж молиться зовут?

Мурка Кошкина
#4
Золотая Рыбка

Я тоже атеистка и не скрываю этого. Ничего, люди агрессивно никто не реагируют: ни христиане, ни мусульмане. Ну могут некоторые сказать: "Верить в Бога надо" и всё.
С кем вы общаетесь, что вас аж молиться зовут?

вот-вот, каждый мусульманин и я в том числе считают себя правовернее Мохаммеда, именно это пожалуй единственная яркая черта, но как это к немусульманам относится - вообще непонятно. Вот мне не всё равно кто во что верит и как считает и с шиитами особо в контакт не вступаешь, не говоря уж совсем о других взглядах

Гость
#5

У вас работа тесно связана с религиозными людьми? Сочувствую, старайтесь тактично переводить тему в другое русло. Если просто знакомые, слать подальше. Я всех адептов "надо верить", "бог поможет" и прочего из своей жизни удалила.

Гость
#6

Никак не общаться! Зачем общаться с людьми, которые агрессивны и навязывают свои взгляды?

Гость
#7

Автор,просто избегайте в разговорах с людьми,темы религии,а если уж коснулось,просто плавно переведите разговор в другое русло.Вера-это сугубо личное дело и обычно по настоящему верующие,не станут выносить это на публику.
У вас видимо не было в жизни ситуаций(между жизнью и смертью),когда вам никто не может помочь и всё что остаётся-это молиться.

Гость
#8

Близко общаться (дружить, выбирать человека для отношений) лучше с единомышленниками. Меньше ненужной нервотрёпки. А если общение по необходимости (родня, коллеги) - по делу и общаться. А такие разговоры не стесняясь осекать, прямо так и говорить, что эта тема вам не интересна, вы не верите, но их же не агитируете что Бога нет, пусть и они общаются с вами на другие темы. С особо упоротыми и назойливыми проще свести общение на самый минимум или прекратить. Я скорее агностик, допускаю существование сил, понимание которых нам не доступно, но фанатики от любой религии реально неприятны в общении, как впрочем и все ярые фанатики чего бы то ни было.

Гость
#9

Я всем серьезно отвечаю «Я не верю в бога, а макаронного монстра». Они тупо смотрят, нервно поржут и заткнутся. Зато меня в покое оставили

.
#10
Гость

Автор,просто избегайте в разговорах с людьми,темы религии,а если уж коснулось,просто плавно переведите разговор в другое русло.Вера-это сугубо личное дело и обычно по настоящему верующие,не станут выносить это на публику.
У вас видимо не было в жизни ситуаций(между жизнью и смертью),когда вам никто не может помочь и всё что остаётся-это молиться.

Я тоже верить с детства не приучена-в семье ярых-приярых атеистов росла,соответсвенно-некрещёная и мне нравится так жить.И даже в ужаснейшей ситуации молиться не стану.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: