Гость
Статьи
Грубо сказано или нет …

Грубо сказано или нет ?

Я удалённо договаривалась, с хозяйкой кв,чтобы заселили мою сестру и ребёнка .Разговаривала очень вежливо.Прошёл месяц ,нужно продлевать жилье ,я опять ей написала .. и сестра тоже ей ..И сестра мне передаёт, чтотта хозяйка написала обл мне им :"да ,мне звонила ваше протеже ".Это разве нормально?будто обезличила..Протеже это оно . Офигеть можно а я просто была очень вежливо и рада ,что с ней можно связаться до брони...

753
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну назвала и назвала. Вас что оскорбили последними словами? Протеже , ваша знакомая, ваша сестра, та которая со мной связывалась. Не нужно из мухи делать слона. Проще относитесь

Гость
#2

Протеже - слово общего рода. К среднему роду не имеет никакого отношения. В чем вы видите грубость?

Гость
#3

Нормальное слово. Кстати, не среднего рода. Протеже употребляется в мужском или женском роде в зависимости от того, к кому относится. Вы свободно владеете русским?

Гость
#4

Нет, не грубо.
Правда, если она написала "ваше протеже", то это неграмотно. Применительно к вам нужно писать "ваша протеже".
Высосали обиду из пальца.

#5
Гость

Протеже - слово общего рода. К среднему роду не имеет никакого отношения. В чем вы видите грубость?

) В своих неразвитых мозгах.)

Гость
#6

и в чем траблы? вполне вежливо.... она же вас не прошмантовкой величала

Гость
#7

Что тут грубого, не поняла. Протеже вовсе не среднего рода. Если речь идет о мужчине - то мужского, если о женщине - то женского (загляните хотя бы в словать). Сестра ваша, видимо, та еще грамотейка)

753
#8
Аматерасу-Хатшепсут

) В своих неразвитых мозгах.)

Все люди как люди отвечали и один выродок уссраллся

753
#9

Спасибо большое. Показалось наверное

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: