Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые принимают все, как должное

Которые не благодарят, а снисходительно все принимают, как будто они этого достойны. Слова "спасибо" не получится услышать, молчат, как партизаны. Советы, подарки, комплименты и т.д. -иногда смотришь на таких и думаешь "Бездонная прорва. Сколько же тебе еще нужно дать, чтобы ты снизошел до "спасибо"?" Почему эти люди так себя ведут? Им невозможно угодить? Или им ничего в жизни и не нужно? Или они считают, что весь мир крутится вокруг них? Стараюсь обходить такой типаж людей стороной.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они считают что мир крутится вокруг них. И такие кстати говоря не плохо шикуют.

Гость
#2

Возможно они думают что это просто лесть,или прочая чепуха,направленная не на меня конкретно,а на игру перед людьми которые вокруг есть в момент этого представления

Инсайдер
#3

Видно женщина писала, не понимает значение слова благодарность, расшифрую благой дар. Не предполагает что тебя в ответ должны благодорить. Это жест безвозмездный.

Гость
#4

так они ж не просят, ты ж им сама пхаешь, чтобы сделать их обязанными тебе, а им оно не надо.

Гость
#5
Гость

так они ж не просят, ты ж им сама пхаешь, чтобы сделать их обязанными тебе, а им оно не надо.

Было такое, что женщина мне говорит "ой как здорово, мне и мужу очень помогли твои советы"-но спасибо ни разу не сказала.

Гость
#6

Ой, а хотелось бы услышать мнение тех самых молчунов. Что вас заставляет не говорить "спасибо" там, где оно было бы уместно?

Гость
#7

у меня есть тетка такая, как авторша. когда-то дала в долг 2 тыщи на 2 месяца, теперь ходит, напоминает, говорит, жизнь мне спасла в 2005.
а я неблагодарная, да.

Гость
#8
Гость

Было такое, что женщина мне говорит "ой как здорово, мне и мужу очень помогли твои советы"-но спасибо ни разу не сказала.

потому что им не нужны были твои советы. а это была дежурная фраза.

Инсайдер
#9
Гость

Ой, а хотелось бы услышать мнение тех самых молчунов. Что вас заставляет не говорить "спасибо" там, где оно было бы уместно?

Спаси тебя бог.

Гость
#10
Гость

потому что им не нужны были твои советы. а это была дежурная фраза.

Так нет, ей реально помогло!

Гость
#11
Гость

у меня есть тетка такая, как авторша. когда-то дала в долг 2 тыщи на 2 месяца, теперь ходит, напоминает, говорит, жизнь мне спасла в 2005.
а я неблагодарная, да.

Что, сложно лишний раз сказать родной кровиночке теплые слова благодарности? Вам это ничего не стоит, а ей приятно. Вы экономите слова? Гордость мешает?

Гость
#12

На Вумане трепаться налево направо с чужими людьми-вам времени и слов не жалко. А лишний раз позвонить человеку, поблагодарить, напомнить как много он значит, какие хорошие поступки он совершил...все превратились в зомби? Надеюсь, с закрытием соцсетей люди снова очеловечатся....хотя бы некоторые.

Гость
#13

Может их в детстве не научили вежливым словам,вон для некоторых слово "здравствуйте" не ведомо.А в общем,обходите и обходите,вам заняться нечем,чем копаться в чужих головах?

Гость
#14

Благодарности я не жду. Как в мульте: сделал добро - бросай его в воду. Не ответили бы злом - и на том спасибо.
Но, как бывшая училка, могу провести воспитательный момент, это у нас в крови сидит. Например, говорю: "Приятно видеть ваш благодарный взгляд" )).

Гость
#15
Гость

Может их в детстве не научили вежливым словам,вон для некоторых слово "здравствуйте" не ведомо.А в общем,обходите и обходите,вам заняться нечем,чем копаться в чужих головах?

Да всю жизнь с этим сталкиваюсь и задаюсь вопросами. Почему добро обезценивается? А вот если жадный человек единожды соизволил поделиться с кем-то, скрипя зубами, чем-то своим, то ему прямо честь и хвала! Странное мышление общества.

Инсайдер
#16
Гость

На Вумане трепаться налево направо с чужими людьми-вам времени и слов не жалко. А лишний раз позвонить человеку, поблагодарить, напомнить как много он значит, какие хорошие поступки он совершил...все превратились в зомби? Надеюсь, с закрытием соцсетей люди снова очеловечатся....хотя бы некоторые.

Вы призываете к благодарности в ответ на благодарность это нарушает свободу выбора. У человека всегда должен быть выбор. Нужно отвечать или нет. Это нам кажется что мы благо делаем. На самом деле чаще всего благо это не мешать другим. Хочешь кого то поблагодарить сам стань счастливым и вокруг тебя будут все счастливые.

#17

Согласна, автор. Это или равнодушные именно к вам люди, т.к. других они благодарят, или ту пые, неразвитые интеллектуально.

Гость
#18
Инсайдер

Вы призываете к благодарности в ответ на благодарность это нарушает свободу выбора. У человека всегда должен быть выбор. Нужно отвечать или нет. Это нам кажется что мы благо делаем. На самом деле чаще всего благо это не мешать другим. Хочешь кого то поблагодарить сам стань счастливым и вокруг тебя будут все счастливые.

Вы так заморачиваетесь, "свобода выбора"какая-то.... а делов-то на копейку! Полсекунды, чтобы сказать "спасибо", вам жалко? Что вы оправдываете себя и таких же?

Инсайдер
#19
Гость

Вы так заморачиваетесь, "свобода выбора"какая-то.... а делов-то на копейку! Полсекунды, чтобы сказать "спасибо", вам жалко? Что вы оправдываете себя и таких же?

Зачем говорить спасибо за то что мне никак не помогает а наоборот мешает?

Гость
#20
Инсайдер

Зачем говорить спасибо за то что мне никак не помогает а наоборот мешает?

Хотя бы из вежливости. Спасибо за внимание, за заботу, за инициативу, за попытку помочь.

Гость
#21
Гость

Было такое, что женщина мне говорит "ой как здорово, мне и мужу очень помогли твои советы"-но спасибо ни разу не сказала.

Это и есть форма благодарности. А вы хотите, чтобы она ходила и в пояс каждый день вам кланялась? Если вас так напрягает, не сорите советами и комплиментами.

Инсайдер
#22
Гость

Хотя бы из вежливости. Спасибо за внимание, за заботу, за инициативу, за попытку помочь.

Спасибо что помешала своей заботой, вниманием, потратила мое время? Вы эгоистка.

Гость
#23
Инсайдер

Спасибо что помешала своей заботой, вниманием, потратила мое время? Вы эгоистка.

Так принято в обществе. Если что-то не нужно, то человек скажет "нет,спасибо", "не надо,спасибо".

Гость
#24
Гость

Это и есть форма благодарности. А вы хотите, чтобы она ходила и в пояс каждый день вам кланялась? Если вас так напрягает, не сорите советами и комплиментами.

Нет, просто спасибо и все. Никаких поклонов не надо.

Гость
#25
Гость

Было такое, что женщина мне говорит "ой как здорово, мне и мужу очень помогли твои советы"-но спасибо ни разу не сказала.

На мой взгляд, это спасибо и было. Вам обязательно надо только впрямую, чтобы прозвучало "спасибо" или "я тебе благодарен"?

Гость
#26
Гость

Что, сложно лишний раз сказать родной кровиночке теплые слова благодарности? Вам это ничего не стоит, а ей приятно. Вы экономите слова? Гордость мешает?

а ей не слова надо. у нее там запросы ого-го.

Гость
#27
Гость

На мой взгляд, это спасибо и было. Вам обязательно надо только впрямую, чтобы прозвучало "спасибо" или "я тебе благодарен"?

Да я просто в ступоре была. Ведь всех с детства учат говорить "спасибо и пожалуйста", и в детских садиках, и в школах, и в книжках. В некоторых школах даже уроки по этикету преподают. Это же как аксиома.

Инсайдер
#28
Гость

Так принято в обществе. Если что-то не нужно, то человек скажет "нет,спасибо", "не надо,спасибо".

Или ничего не скажет. Дабы его больше не беспокоили.

Гость
#29
Инсайдер

Или ничего не скажет. Дабы его больше не беспокоили.

Можно корректно сказать " я устал, не беспокойте меня пожалуйста" или "я хочу побыть одна" или "соблюдайте мои личные границы, пожалуйста".

Инсайдер
#30
Гость

Можно корректно сказать " я устал, не беспокойте меня пожалуйста" или "я хочу побыть одна" или "соблюдайте мои личные границы, пожалуйста".

Может, если его систематически не доставали. Чаще всего его уже достали. И он молчит чтобы не послать куда подальше из вежливости.

Гость
#31
Гость

Нет, просто спасибо и все. Никаких поклонов не надо.

Авто, значит сказать с кислой миной "спасибо"для вас важнее, чем радостно и от души сказат "ой, а твой совет помог", так мы вас поняли?

Гость
#32
Гость

Авто, значит сказать с кислой миной "спасибо"для вас важнее, чем радостно и от души сказат "ой, а твой совет помог", так мы вас поняли?

в конце всегда надо добавлять спасибо. Потому что говоря что совет помог, вы думаете О СЕБЕ. А когда говорите спасибо, уже переводите свое внимание от себя на собеседника.

Гость
#33
Инсайдер

Может, если его систематически не доставали. Чаще всего его уже достали. И он молчит чтобы не послать куда подальше из вежливости.

Достали? Ну да, я встречала таких людей, которых как будто за всю жизнь все достали, жизнь помотала и бросила. У них нехватка энергии и уныние. Если бы они были более благодарен миру за каждый прожитый день, за каждое благо, которое им посылается, за еду, которую они сегодня поели, жизнь бы заиграла яркими красками. Кстати да, алкоголики часто оказываются неблагодарными.

Гость
#34

«Больше нет никакого завтра, во всяком случае у меня, и теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям» - из обращения к солдатам ВСУ.

Инсайдер
#35
Гость

Достали? Ну да, я встречала таких людей, которых как будто за всю жизнь все достали, жизнь помотала и бросила. У них нехватка энергии и уныние. Если бы они были более благодарен миру за каждый прожитый день, за каждое благо, которое им посылается, за еду, которую они сегодня поели, жизнь бы заиграла яркими красками. Кстати да, алкоголики часто оказываются неблагодарными.

Сразу ничего не заиграет хоть в ноги падай, это должно идти от души от сердца. Тогда оно заработает. Поэтому никогда не стоит ожидать благодарности.

Гость
#36

А мне иногда казалось, что люди не говорящие спасибо, считают себя выше в иерархии и если они поблагодарят, то они себя замарают, что ли "низшей кастой", опустят себя этим...

Инсайдер
#37
Гость

А мне иногда казалось, что люди не говорящие спасибо, считают себя выше в иерархии и если они поблагодарят, то они себя замарают, что ли "низшей кастой", опустят себя этим...

Недалеко от истины, как вы сказали энергии должно быть достаточно, искренне сказать спасибо это отдать то чего у тебя итак мало или совсем нет. Это уже практически вампиризм.

Гость
#38
Гость

А мне иногда казалось, что люди не говорящие спасибо, считают себя выше в иерархии и если они поблагодарят, то они себя замарают, что ли "низшей кастой", опустят себя этим...

Так и есть. Потому что вышестоящим они и спасибо скажут, и попу им вылижут.
Ну, и нафиг ждать слова благодарности из уст, измазанных фекалиями?😂

Гость
#39
Гость

Так и есть. Потому что вышестоящим они и спасибо скажут, и попу им вылижут.
Ну, и нафиг ждать слова благодарности из уст, измазанных фекалиями?😂

Гениальная метафора))) Вы наверное творческий человек..)

Гость
#40
Гость

в конце всегда надо добавлять спасибо. Потому что говоря что совет помог, вы думаете О СЕБЕ. А когда говорите спасибо, уже переводите свое внимание от себя на собеседника.

Значит вам важно не "спасибо", а быть в центре внимания.

Гость
#41
Гость

Гениальная метафора))) Вы наверное творческий человек..)

Ага 😂. Есть такое немножко.

Гость
#42
Гость

Значит вам важно не "спасибо", а быть в центре внимания.

Не в центре, но хотя бы на секунду внимания не плохо было бы уделить человеку, чтоб не быть потребителем. не? Или вы заточены только на потребление с людей их ресурсов?

Гость
#43
Гость

Так и есть. Потому что вышестоящим они и спасибо скажут, и попу им вылижут.
Ну, и нафиг ждать слова благодарности из уст, измазанных фекалиями?😂

Ну не знаю ) по - моему ,официанту ,водителю и ид сказать спасибо - это правило приличия и светскости ,на западе все говорят за все спасибо и извините .Простая вежливость и воспитанность.И только в России хамство воспринимается как нечто положительное .

Гость
#44
Гость

Не в центре, но хотя бы на секунду внимания не плохо было бы уделить человеку, чтоб не быть потребителем. не? Или вы заточены только на потребление с людей их ресурсов?

Нет, просто второй раз таким людям не хочется помогать, лучше пройьи мимо. Если их не воспитали родители, то наверное уже поздно. А реагировать, только себя не уважать, ну пусть людям будет хорошо.....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: