Гость
Статьи
Почему люди должны …

Почему люди должны страдать в этой жизни?

Не понимаю, почему мы должны страдать постоянно? Что за замысел такой? Рождается человек в муках, затем растет, развивается и понимает, что нужно бороться за место под солнцем, постоянная конкуренция. Умирают самые родные и близкие люди, а человек должен взять себя в руки и дальше жить. Но как? Получается, претворяться? А в конце жизни сектор-приз на барабане! - старость, деменция, инсульты и инфаркты с последствиями, а у кого-то и намного раньше другие болезни, и под конец - смерть, о который мы не знаем ничего.
Одна надежда, что по ту сторону будет спокойно.
Конечно, многие могут возразить, мол, надо радоваться жизни, пока живешь, потом пожалеешь, столько радостей в жизни - типа путешествий, взаимной любви, секса, вкусной еды и прочего.
Я завидую "толстокожим" людям, а нам, людям с тонкой душевной организацией, очень тяжело.
Читала Майкла Ньютона, что мы сами выбираем себе жизнь, чтобы усовершенствовать душу, а потом душа совсем не хочет возвращаться на грешную землю, т.к. для неё это как война, а та сторона - как медпункт, где залечивают раны. И что есть другая галактика с такой же Землей, но там нет конкуренции, я так поняла, как рай, люди живут в согласии с природой, нет борьбы, только благодать. Но душа ничего особо не получает на той Земле, т.к. она что-то должна понять на этой Земле. Один человек под гипнозом сказал, что, если бы не чудесная природа нашей Земли, то он бы никогда больше не воплощался вновь. А также есть души, которые на порядок выше, чем многие молодые души. Например, как я думаю, это доктор Лиза, мать Тереза, Ванга, принцесса Диана, Ганди, Ирена Сендлер, Киану Ривз, Хабенский, Никулин, Леонов, люди, которые безвозмездно помогали другим.
При этом любая религия проповедует о том, что жизнь - самый ценный дар, который у тебя есть. Но у меня это не стыкуется с горечью и болезнями.
Что вы думаете?

НикГость
39 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Потому что люди создали свое людское болото.😂 Это комфортная для них среда.

Гость
#2

Бога нет, души нет, мы - немного лучше развившиеся животные.
Ощущения боли и страданий полезны эволюционно для того, чтобы различать, что хорошо для нашей тушки, а что не очень.
Не благодарите.

#3

Автор, если родиться в семье психологически здоровых людей, в доме, где слышен смех, у вас резко повышаются шансы прожить счастливую жизнь и страдать по минимуму. Обдумайте!)

Paris🗼
#4
Гость

Бога нет, души нет, мы - немного лучше развившиеся животные.
Ощущения боли и страданий полезны эволюционно для того, чтобы различать, что хорошо для нашей тушки, а что не очень.
Не благодарите.

Бога нет - сказал дьявол - Люди есть животные, звери.

Грымза
#5

Все больше растет убеждение , что саморазвитие - ЗЛО )))
Я вот живу просто , радуюсь простым вещам и счастлива .

Гость
#6
Paris🗼

Бога нет - сказал дьявол - Люди есть животные, звери.

"Человек без души хуже скотины"

Гость
#7
Грымза

Все больше растет убеждение , что саморазвитие - ЗЛО )))
Я вот живу просто , радуюсь простым вещам и счастлива .

Я в 40 понял,что вечный рост и развитие это самое настоящее зло,поэтому,ушел из бизнеса и вот уже 15 лет наслаждаюсь жизнью. Работать не буду больше никогда,хоть стреляй меня. Лучше быть стройным бездельником,чем горбатым стахановцем.

Гость
#8

Автор, еще в свое время Ванга говорила, что своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру.

Гость
#9

[/quote]
Дар,потому что однажды родившись,человек живет уже вечно.Смерть тела временна,будет врскрешение и тела и души,душа же вообще никогда не престает быть.Горечи и болезни неизбежны в грешном мире,не было бы грехопадения,не было бы и этого.Но и это пройдет.Будет новое небо и новая земля,где не будет ни горести,ни печали,если захотим быть с Богом.

Гость
#10
Гость

Бога нет, души нет, мы - немного лучше развившиеся животные.
Ощущения боли и страданий полезны эволюционно для того, чтобы различать, что хорошо для нашей тушки, а что не очень.
Не благодарите.

А Вас и благодарить не за что.

Гость
#11

А я сегодня ехала мимо кладбища и задумалась...всю жизнь стараешься заработать, покушать купить,хочется как лучше все сделать, а конец один однажды закопают и все. И *** что ты ел с кем ты спал что одевал и прочее...так грустно стало...всю жизнь кормим свой и одеваем свой труп и плюс еще сколько на таблетки отдаем...

Гость
#12
Гость

А я сегодня ехала мимо кладбища и задумалась...всю жизнь стараешься заработать, покушать купить,хочется как лучше все сделать, а конец один однажды закопают и все. И *** что ты ел с кем ты спал что одевал и прочее...так грустно стало...всю жизнь кормим свой и одеваем свой труп и плюс еще сколько на таблетки отдаем...

Каждый человек это просто кусок живого праха.

богатый москвич
#13

Пробзделась?

Гость
#14
Гость

Дар,потому что однажды родившись,человек живет уже вечно.Смерть тела временна,будет врскрешение и тела и души,душа же вообще никогда не престает быть.Горечи и болезни неизбежны в грешном мире,не было бы грехопадения,не было бы и этого.Но и это пройдет.Будет новое небо и новая земля,где не будет ни горести,ни печали,если захотим быть с Богом.Не будет никакой новой земли и нового неба: умрешь-трава вырастет.

Гость
#15

Люди должны страдать патамушта должны смеяться дети и орать на весь двор как йоппнутые.

Гость
#16

Тоже каждый раз задумываюсь над этим... Сколько много боли и моральной и физической... Я вообще очень ранимая, все через себя переношу. Иногда так жить тяжело... А куда деваться?!

Гормон роста
#17

страдание - плата за счастье. Откуда ты узнаешь, что такое хорошо, если тебе ни разу не было плохо?

НикГость
#18
Гость

Бога нет, души нет, мы - немного лучше развившиеся животные.
Ощущения боли и страданий полезны эволюционно для того, чтобы различать, что хорошо для нашей тушки, а что не очень.
Не благодарите.

Вы про физическую боль, а я говорю о душевных ранах

НикГость
#19
Серебряная книга

Автор, если родиться в семье психологически здоровых людей, в доме, где слышен смех, у вас резко повышаются шансы прожить счастливую жизнь и страдать по минимуму. Обдумайте!)

Я в такой и родилась, однако, болезни и смерть многих забрали.

НикГость
#20
Грымза

Все больше растет убеждение , что саморазвитие - ЗЛО )))
Я вот живу просто , радуюсь простым вещам и счастлива .

при чем тут саморазвитие?
У меня был длительный стресс, который повлек за собой депрессию, 2 года лечилась. Ощущение, что прежней жизнерадостной девушкой уже не буду никогда.

НикГость
#21
Гость

Я в 40 понял,что вечный рост и развитие это самое настоящее зло,поэтому,ушел из бизнеса и вот уже 15 лет наслаждаюсь жизнью. Работать не буду больше никогда,хоть стреляй меня. Лучше быть стройным бездельником,чем горбатым стахановцем.

Вы знаете, я тоже это поняла, только работать все равно буду, но на своей должности, не хочу "сильнее, выше, быстрее"

НикГость
#22
Гость

Автор, еще в свое время Ванга говорила, что своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру.

Так нужна ли такая жизнь?

НикГость
#23
Гость

Дар,потому что однажды родившись,человек живет уже вечно.Смерть тела временна,будет врскрешение и тела и души,душа же вообще никогда не престает быть.Горечи и болезни неизбежны в грешном мире,не было бы грехопадения,не было бы и этого.Но и это пройдет.Будет новое небо и новая земля,где не будет ни горести,ни печали,если захотим быть с Богом.Вы говорите о перерождении на той же самой грешной Земле, так откуда уверенность, что не будет страданий?
Я верующая, и около 2х лет назад я начала задавать себе такие вопросы. До этого я только лишь в поту просыпалась от страха смерти. При этом этот страх и паника у меня с детства.

НикГость
#24
Гость

Тоже каждый раз задумываюсь над этим... Сколько много боли и моральной и физической... Я вообще очень ранимая, все через себя переношу. Иногда так жить тяжело... А куда деваться?!

ну не выпилишься же. Я живу ожиданием отпуска. Может быть не хватает солнца? Потому у моря я забываю все свои тяжкие думы, просто могу сидеть и смотреть на море, и мне этого достаточно, душа спокойна.

НикГость
#25
Гормон роста

страдание - плата за счастье. Откуда ты узнаешь, что такое хорошо, если тебе ни разу не было плохо?

Очень интересный ответ, в духе Воланда...

Гость
#26
Гость

Дар,потому что однажды родившись,человек живет уже вечно.Смерть тела временна,будет врскрешение и тела и души,душа же вообще никогда не престает быть.Горечи и болезни неизбежны в грешном мире,не было бы грехопадения,не было бы и этого.Но и это пройдет.Будет новое небо и новая земля,где не будет ни горести,ни печали,если захотим быть с Богом.Не будет никакой новой земли и нового неба: умрешь-трава вырастет.
Нет,так быть не может.В Вас говорит грех уныния.

Гость
#27
НикГость

Дар,потому что однажды родившись,человек живет уже вечно.Смерть тела временна,будет врскрешение и тела и души,душа же вообще никогда не престает быть.Горечи и болезни неизбежны в грешном мире,не было бы грехопадения,не было бы и этого.Но и это пройдет.Будет новое небо и новая земля,где не будет ни горести,ни печали,если захотим быть с Богом.Вы говорите о перерождении на той же самой грешной Земле, так откуда уверенность, что не будет страданий?
Я верующая, и около 2х лет назад я начала задавать себе такие вопросы. До этого я только лишь в поту просыпалась от страха смерти. При этом этот страх и паника у меня с детства.
Я говорю о всеобщем воскрешении и обновлении,востановлении мирозданья,спасенного Богом от греха и смерти.Греха не будет,значит и страданий тоже.Знаю ,потому как Христос воскрес!

Гость
#28

Всем кто недоволен трудеостями своей жизни рекомендую переехать,например,в Уганду или Сомали . Там точно не надо расти и вы будете вне конкуренции.

НикГость
#29
Гость

Всем кто недоволен трудеостями своей жизни рекомендую переехать,например,в Уганду или Сомали . Там точно не надо расти и вы будете вне конкуренции.

А зачем? Если мне и так трудно в своем мире? Зачем мне эта Уганда или Сомали?
Более тупого ответа я ещё не видела.

Nitrogenium
#30

Умри - я умру с тобой

Гость
#31

Вам просто не понять простых вещей в этом мире...Всё что вы говорите так оно и будет, вы сами творец своей судьбы, какую её строите, такую и состроите))) А нельзя ли сейчас все перестроить в вашей жизни?? Можно а даже нужно, представьте в своей голове чего вы хотите на самом деле и действуйте её осуществлять. Просто говоря (Научитесь себя любить) Чтобы любили окружающие и Всевышний.

Истина
#32

Автор, мать Тереза вообще была садисткой, ее подопечные жили в жутких условиях. Ванга - проект спецслужб. Меньше витайте в облаках.

Гость
#33
Гость

Я в 40 понял,что вечный рост и развитие это самое настоящее зло,поэтому,ушел из бизнеса и вот уже 15 лет наслаждаюсь жизнью. Работать не буду больше никогда,хоть стреляй меня. Лучше быть стройным бездельником,чем горбатым стахановцем.

А деньги откуда?)

Гость
#34

Уфолог Бова на ютубе там все ответы, горькие.. но правдивые

Гость
#35

Я очень не хотела бы сюда возвращаться.
Ради чего мы мучаемся, я, хоть и поняла, но согласится не смогу никогда с этим всем.
Нас сюда послали сразу с проклятьями, идите, живите и страдайте.
Пыталась найти в этой жизни хоть что-то святое, любила, было всё, но так и не нашла. Нашла только одно. Люди ненавидят друг друга и трясутся лишь за свои жалкие жизни.
Пример Иисуса Христа понимают не все.
Я понимаю. Но не согласна.
И от этого всего я страдаю. И мучаюсь. И всё счастье, которое было, не перекрывает боли от всего х*ëвого, что пришлось пережить и ещё придëтся.
Честно говоря, я уже не хочу даже знать, к чему всё это тут.

Та ещё штучка
#36
Гость

Я очень не хотела бы сюда возвращаться.
Ради чего мы мучаемся, я, хоть и поняла, но согласится не смогу никогда с этим всем.
Нас сюда послали сразу с проклятьями, идите, живите и страдайте.
Пыталась найти в этой жизни хоть что-то святое, любила, было всё, но так и не нашла. Нашла только одно. Люди ненавидят друг друга и трясутся лишь за свои жалкие жизни.
Пример Иисуса Христа понимают не все.
Я понимаю. Но не согласна.
И от этого всего я страдаю. И мучаюсь. И всё счастье, которое было, не перекрывает боли от всего х*ëвого, что пришлось пережить и ещё придëтся.
Честно говоря, я уже не хочу даже знать, к чему всё это тут.

Напишите Ваш адрес почты или whatsapp или напишите мне сами.Очень хочу с Вами пообщаться.8.9.1.6.5.5.4.0.8.0.1.

Гость
#37
Гость

Автор, еще в свое время Ванга говорила, что своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру.

Вопрос в том. Кто должен платить мне за использование меня на этой земле. Я не давала согласие на страдания. Кто мне это отплатит???

Гость
#38
НикГость

ну не выпилишься же. Я живу ожиданием отпуска. Может быть не хватает солнца? Потому у моря я забываю все свои тяжкие думы, просто могу сидеть и смотреть на море, и мне этого достаточно, душа спокойна.

А в инвалидной коляске без ног и рук тыб сидел у моря если даже до туалета дойти не можеш

Гость
#39
Гость

Вопрос в том. Кто должен платить мне за использование меня на этой земле. Я не давала согласие на страдания. Кто мне это отплатит???

Возможно я вас удивлю, но ваше сознание само по себе не особо-то и значимо - даже в пределах вашего собственного организма... Превознесение личности - результат неимоверно высокого развития лобных долей человека по отношению к остальным его органам. И такое непропорциональное развитие не могло не отразиться со временем и на мнении человека о самом себе, он перестал ассоциировать себя с животным миром... А личность - это всего навсего малюсенький флигелёк, всего лишь служебная надстройка над огромным строением человеческой биологии. Простая обслуга жизнедеятельности тела. Может на несколько ступеней выше рангом, чем спинной мозг, но всё равно обслуга. - Спокойно, господа, дышим глубже, едем дальше.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем