Гость
Статьи
Как доверие влияет на …

Как доверие влияет на квартиру?

Всем привет! Оговорюсь сразу, я женщина, не мужчина, но начитавшись форума интересует момент щекотливый.

Когда муж например покупает квартиру и оформляет на маму/папу, многие дамы возмущаются, что не доверяет значит.

Объясните мне тетке. Если жена решит уйти от него по любой причине. Как "доверие" сохранит мужу квартиру?
И второй вопрос. Жена может сегодня любить, а через 10 лет разлюбит. Как "доверие" поможет через 10 лет сохранить квартиру?

Повторюсь, я сама женщина и сама никогда на доверие не полагаюсь. И своим сыновьям много раз объясняла, всегда оформляй на родителей.

Хочу услышать вразумительный ответ.

Илона
206 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР КОЛДУН
#1

Они хотят квартиру при разводе забрать себе. Что тут не понятного? Они же не могут сказать "Так записывай на меня квартиру и мы разведемся и она моя." Приходиться что то кудахтать про доверие.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Если бы мой муж купил нашу квартиру не на нас двоих, а на свою маму, я бы развелась на следующий день с ним. Потому что мы в браке, значит, жилье наше общее, а не твоей мамы.

Гость
#3

Тут с какой позиции посмотреть🤣 Была бы у вас дочь, а не сын, я думаю, вы бы говорили по-другому. Моё мнение, что все нажитое в браке должно быть общее. Когда муж и жена живут каждый своей жизнью, это уже не семья. Задам вопрос вам, а как у вас с мужем обстоят бумажные дела??? Наверняка, все на вас оформляется.

Илона
#4
ПрактичнаяРомантичная

Если бы мой муж купил нашу квартиру не на нас двоих, а на свою маму, я бы развелась на следующий день с ним. Потому что мы в браке, значит, жилье наше общее, а не твоей мамы.

Если деньги мужа, то все правильно сделал, надеюсь мой сын также поступит когда женится.

Paris🗼
#5

А как женщина рожает детей? Рожает, потому что доверяет. Потом муж бросает ее с детьми ради молодухи. Но вам только мужика жалко. Цените себя.

Илона
#6
Гость

Тут с какой позиции посмотреть🤣 Была бы у вас дочь, а не сын, я думаю, вы бы говорили по-другому. Моё мнение, что все нажитое в браке должно быть общее. Когда муж и жена живут каждый своей жизнью, это уже не семья. Задам вопрос вам, а как у вас с мужем обстоят бумажные дела??? Наверняка, все на вас оформляется.

Мы оба обеспеченные люди с самого начала. У него все было до меня и у меня все было до него. Бюджет общий, но крупные покупки каждый оформляет так как сам захочет. Обоих все устраивает.

Paris🗼
#7
Илона

Если деньги мужа, то все правильно сделал, надеюсь мой сын также поступит когда женится.

Воспитываете сына в ключе "женщина - ничто"? Надеюсь, у вашего сына жена окажется мудрее, чем его мать.

Paris🗼
#8
Илона

Мы оба обеспеченные люди с самого начала. У него все было до меня и у меня все было до него. Бюджет общий, но крупные покупки каждый оформляет так как сам захочет. Обоих все устраивает.

Потому что у него нет доверия к вам. Любви тоже нет.

А...💞
#9

1) если на доверие полагаться нельзя, то зачем оформлять на родителей? Ведь если не доверять, то никому не доверять!
2) почему вы совместнонажитое имущество считаете нормально оформлять в обход супруга? Не согласен с законами страны, не женись, так ведь? Выгоды от женщины мужчина хочет поиметь, а обратную сторону этой выгоды не хочет? Это аферист считается.

Илона
#10
Paris🗼

Потому что у него нет доверия к вам. Любви тоже нет.

Это было наше обоюдное решение. Мы не бедные люди, договорились сразу до свадьбы, что каждый сам волен покупать, что ему хочется. Я конечно ему в голову не залезу, но думаю он любит меня, т.к. 20 лет уже в браке.

Розовая Пантера
#11

Тут каждому свое автор. Кто то из ж согласен пополамить , а кто то и мужика на себе тащить, а кто то выбирает себе щедрого и заботливого мужа.

ПрактичнаяРомантичная
#12
Илона

Если деньги мужа, то все правильно сделал, надеюсь мой сын также поступит когда женится.

Тогда, я надеюсь, что ваш сын никогда не женится. Или это будет ненадолго. Это конец, если муж покупает себе... убила бы.
У меня всегда дедушки зарабатывали их жены намного меньше. потом отец зарабатывал, а мама намного меньше.
Скажите, а справедливо , тогда, если муж считает что он заработал, то чтобы он жене платил как за домработницу, няню, и сексуальные услуги? Ну чтобы она тоже заработала, раз он считает что только его вклад считается.

Илона
#13
А...💞

1) если на доверие полагаться нельзя, то зачем оформлять на родителей? Ведь если не доверять, то никому не доверять!
2) почему вы совместнонажитое имущество считаете нормально оформлять в обход супруга? Не согласен с законами страны, не женись, так ведь? Выгоды от женщины мужчина хочет поиметь, а обратную сторону этой выгоды не хочет? Это аферист считается.

Пусть жена сама все заработает или ее родители ей купят, меня например много лет назад родители обеспечили квартирой. Я не хочу чтобы мой сын горбатился, а некая девочка решив, что ей все надоела, пошла и поделила бы квартиру.

Гость
#14
Paris🗼

А как женщина рожает детей? Рожает, потому что доверяет. Потом муж бросает ее с детьми ради молодухи. Но вам только мужика жалко. Цените себя.

Вот именно. И куда ей идти с парой детей, с голой попой на мороз? Неет, такие хитрожопые мужья нам не нужны. 🙄😏

А...💞
#15
Илона

Если деньги мужа, то все правильно сделал, надеюсь мой сын также поступит когда женится.

Какие деньги мужа в семье, милая? Скажи уж сразу хочет перенаправить финансовые потоки сына от жена на тебя. Сколько таких историй, когда такой ушлый лишался имущества переписанное на мамашку. Хотел не дать жене половину, а лишился всего.

Илона
#16
ПрактичнаяРомантичная

Тогда, я надеюсь, что ваш сын никогда не женится. Или это будет ненадолго. Это конец, если муж покупает себе... убила бы.
У меня всегда дедушки зарабатывали их жены намного меньше. потом отец зарабатывал, а мама намного меньше.
Скажите, а справедливо , тогда, если муж считает что он заработал, то чтобы он жене платил как за домработницу, няню, и сексуальные услуги? Ну чтобы она тоже заработала, раз он считает что только его вклад считается.

Мои дедушки тоже, и я примерно помню то время, т.к. сама росла в СССР. Но тогда не было столько разводов, время было более нравственное и люди другие, а сейчас все ищут только выгоду.

Розовая Пантера
#17
Илона

Пусть жена сама все заработает или ее родители ей купят, меня например много лет назад родители обеспечили квартирой. Я не хочу чтобы мой сын горбатился, а некая девочка решив, что ей все надоела, пошла и поделила бы квартиру.

Он все равно сделает по своему, когда любовь в голову ударит. Или найдет девушку по себе как в вашем случае. А может получиться как у Маши Шукшиной - сыночнк ребенка от не поймт кого нагулял, а только потом образумился. Молодо- зелено не просто так говорят

А...💞
#18
Илона

Пусть жена сама все заработает или ее родители ей купят, меня например много лет назад родители обеспечили квартирой. Я не хочу чтобы мой сын горбатился, а некая девочка решив, что ей все надоела, пошла и поделила бы квартиру.

Вы на вопрос то ответьте. Почему жене муж не должен доверять, а мамашке может? Вы же против доверия.

Розовая Пантера
#19
Гость

Вот именно. И куда ей идти с парой детей, с голой попой на мороз? Неет, такие хитрожопые мужья нам не нужны. 🙄😏

Если родит в его жилье, то сама дуреха, что не подумала куда пойдет в случае развода. Дети останутся с мужем в его квартире.

Илона
#20
А...💞

Вы на вопрос то ответьте. Почему жене муж не должен доверять, а мамашке может? Вы же против доверия.

Глупый вопрос. Мать родной человек, матери редко предают своих детей, да бывают случаи противоположные, слышала от подруг, но мать в любом случае надежнее чем любая посторонняя девушка.

А...💞
#21
Илона

Глупый вопрос. Мать родной человек, матери редко предают своих детей, да бывают случаи противоположные, слышала от подруг, но мать в любом случае надежнее чем любая посторонняя девушка.

Вы своему мужу посторонняя? Ну ок. И зачем он с вами живет тогда?

ПрактичнаяРомантичная
#22
Илона

Мои дедушки тоже, и я примерно помню то время, т.к. сама росла в СССР. Но тогда не было столько разводов, время было более нравственное и люди другие, а сейчас все ищут только выгоду.

Я 15 лет замужем, вышла рано, на нашу квартиру заработал муж. Но она общая. Я вообще бы его не поняла если бы он ее на маму записал, развелась бы нафик на следующий день. Мои подруги тоже замужем примерно как и я 10-15 лет. У всех зарабатывают мужья. Но недвижимость общая. Не общая у тех, кому досталась от родителей и она была еще до брака, а кто покупал в браке - у всех общая. Я не понимаю вариантов, когда муж на маму пишет. Видела такое, это полное г. Я бы от таких не то что не рожала бы, я бы сбежала роняя тапки.

Илона
#23
А...💞

Вы своему мужу посторонняя? Ну ок. И зачем он с вами живет тогда?

Мы родные люди, любым друг друга. Не понимаю причем тут мой муж.

Розовая Пантера
#24
Илона

Глупый вопрос. Мать родной человек, матери редко предают своих детей, да бывают случаи противоположные, слышала от подруг, но мать в любом случае надежнее чем любая посторонняя девушка.

Вы мужу посторонняя женщина? А зачем жить с посторонними людьми, время с ними проводить, о чем с ними разговаритбвать, если они никто? Вот ума не приложу? Зачем себя ими окружать, когда есть любящие ии родные.

Paris🗼
#25
Гость

Вот именно. И куда ей идти с парой детей, с голой попой на мороз? Неет, такие хитрожопые мужья нам не нужны. 🙄😏

А жена типо до брака должна позаботиться о своей заднице, чтобы было куда идти с детьми, когда ее муж приведет в их дом любовницу. И уж поверьте, любовница сможет убедить мужика квартиру на нее переписать.😂😂

Илона
#26
ПрактичнаяРомантичная

Я 15 лет замужем, вышла рано, на нашу квартиру заработал муж. Но она общая. Я вообще бы его не поняла если бы он ее на маму записал, развелась бы нафик на следующий день. Мои подруги тоже замужем примерно как и я 10-15 лет. У всех зарабатывают мужья. Но недвижимость общая. Не общая у тех, кому досталась от родителей и она была еще до брака, а кто покупал в браке - у всех общая. Я не понимаю вариантов, когда муж на маму пишет. Видела такое, это полное г. Я бы от таких не то что не рожала бы, я бы сбежала роняя тапки.

Я бы нормально отнеслась к такому поступку, я тоже так бы сделала без всяких сомнений. Хотя повторюсь, я обеспеченная, как и мой муж, мезальянса у нас не было. Может я что-то не понимаю...

Гость
#27
Илона

Мы оба обеспеченные люди с самого начала. У него все было до меня и у меня все было до него. Бюджет общий, но крупные покупки каждый оформляет так как сам захочет. Обоих все устраивает.

Про то, с чем вы пришли в брак, речь не идёт))) А вот, что у вас в браке? Вы сами говорите «все общее»! Ну так с чего вы взяли, что ваша невестка должна быть блаженной? Если ваш сын будет иметь что-то до вступления в брак, то никто на это претендовать не будет. А вот, что будут в браке покупать, то тут уж извините, это нажито вместе с женой. Если вы действительно обеспеченные люди, то откуда такие земные страхи)) Надейтесь, что дети встретят себе ровню, деньги к деньгам, как говорится🤑

А...💞
#28
Илона

Мы родные люди, любым друг друга. Не понимаю причем тут мой муж.

Вы же написали что жена посторонняя, а мама родная. Вы посторонняя вашему мужу, вы же жена всего лишь.

Розовая Пантера
#29
Илона

Мы родные люди, любым друг друга. Не понимаю причем тут мой муж.

Притом что вы создали модель семьи, но противоречите сами себе. По вашей логике жена вашего свга ему чужая, но вы саоему мужу родная. Двойная мораль получается, даойные стандарты.

Гость
#30
Илона

Если деньги мужа, то все правильно сделал, надеюсь мой сын также поступит когда женится.

что значит деньги мужа? он их по наследсту получил? если нет, то зар.плата мужа наполовину принадлежит его жене, вы хоть семейный кодекс почитайте. С зар.платой жены то же самое)

Илона
#31
Гость

Про то, с чем вы пришли в брак, речь не идёт))) А вот, что у вас в браке? Вы сами говорите «все общее»! Ну так с чего вы взяли, что ваша невестка должна быть блаженной? Если ваш сын будет иметь что-то до вступления в брак, то никто на это претендовать не будет. А вот, что будут в браке покупать, то тут уж извините, это нажито вместе с женой. Если вы действительно обеспеченные люди, то откуда такие земные страхи)) Надейтесь, что дети встретят себе ровню, деньги к деньгам, как говорится🤑

У Вас сын есть? Представьте он будет много лет горбатиться, возможно здоровье отдаст за это. Вам будет приятно, что если девушка, с которой он был женат каких-то 1-5 лет например, возьмет и заберет пол квартиры?

Гость
#32
Илона

Пусть жена сама все заработает или ее родители ей купят, меня например много лет назад родители обеспечили квартирой. Я не хочу чтобы мой сын горбатился, а некая девочка решив, что ей все надоела, пошла и поделила бы квартиру.

не факт ,что ваш сын будет горбатиться))))) смотрю все чаще жены горбатятся наравне с мужьями, а потом еще дома, когда мужья отдыхают после работы) значит научите сына выбирать себе жену, с которой не пришлось бы разводиться.

А...💞
#33
Илона

Я бы нормально отнеслась к такому поступку, я тоже так бы сделала без всяких сомнений. Хотя повторюсь, я обеспеченная, как и мой муж, мезальянса у нас не было. Может я что-то не понимаю...

Да, вы не понимаете. 70% мелкого бизнеса принадлежит мужчинам. 95% среднего и крупного бизнеса принадлежит мужчинам. 95% в правительстве это мужчины. Большинство руководителей среднего и крупного звена это мужчины, так желают сами работодатели. Очевидно что они не могут встретить "ровню". Столько ровней просто нет!!!

Илона
#34
Розовая Пантера

Притом что вы создали модель семьи, но противоречите сами себе. По вашей логике жена вашего свга ему чужая, но вы саоему мужу родная. Двойная мораль получается, даойные стандарты.

Нет никакого противоречия. Я и мой муж это одно. Мы выросли в другою время, у нас свои моральные устои. А сын это другое. Своему мужу я доверяю, думаю и он мне. НО! Я не хочу чтобы мой сын доверял невесткам. Я просто желаю добра своему ребенку.

Розовая Пантера
#35

Разводка. *** пишет
Слова использует " чужая",
" постороняя" и в контексте прослеживается отбитостть автора на всю голову.

А...💞
#36
Илона

Нет никакого противоречия. Я и мой муж это одно. Мы выросли в другою время, у нас свои моральные устои. А сын это другое. Своему мужу я доверяю, думаю и он мне. НО! Я не хочу чтобы мой сын доверял невесткам. Я просто желаю добра своему ребенку.

😹
В данном случае есть только одного прекрасное слово, которое я могу подобрать для вас

Илона
#37
Розовая Пантера

Разводка. *** пишет
Слова использует " чужая",
" постороняя" и в контексте прослеживается отбитостть автора на всю голову.

Да если бы, я давно на этом форуме сижу и заметила, что в каждой теме кто-то обязательно напишет - "разводка".

Гость
#38
Илона

Глупый вопрос. Мать родной человек, матери редко предают своих детей, да бывают случаи противоположные, слышала от подруг, но мать в любом случае надежнее чем любая посторонняя девушка.

жена - это не посторонняя девушка))) и если мужчина женится, то всё, мама может отойти в сторону, у сына своя семья, и решения там принимают он и его супруга)

Гость
#39

Да всё правильно. У меня подруга так чуть сама не попала из-за сыночки. Еще б чуть-чуть и лишилась бы участка с домом, которые по наследству передаются. К счастью, удалось схимичить и отбить.) Сказала, что больше ничего на сыночек не оформит. Вот помрет - пусть развлекаются.))) А сыночка таки понял, развелся со своей красавицей.
У нас с мужем имущество добрачное у обоих. Пока. Но его квартира (в ней сестра его живет) по моему настоянию завещана сестре. Мне чужого не надо.)

А...💞
#40
Илона

У Вас сын есть? Представьте он будет много лет горбатиться, возможно здоровье отдаст за это. Вам будет приятно, что если девушка, с которой он был женат каких-то 1-5 лет например, возьмет и заберет пол квартиры?

Я бы постыдилась иметь сына, который хочет в обход жены и детей написать на меня квартиру. Это позор семьи. Халявщик. Я бы взяла его деньги, купила квартиру и написала дарственную на его детей и жену в равных долях, а ему предложила бы выше упомянутое слово сынок, лучше молись раз мозгов нет. Это каким го*ном должен быть воспитан мужчина чтобы детей и жену оставить за бортом.

Гость
#41
Илона

Нет никакого противоречия. Я и мой муж это одно. Мы выросли в другою время, у нас свои моральные устои. А сын это другое. Своему мужу я доверяю, думаю и он мне. НО! Я не хочу чтобы мой сын доверял невесткам. Я просто желаю добра своему ребенку.

не беспокойтесь, с такими установками ваш сыночек будет всю жизнь жить с вами, или убежит от вас и вы никогда не будете знать, кто ваша невестка)

Гость
#42
А...💞

1) если на доверие полагаться нельзя, то зачем оформлять на родителей? Ведь если не доверять, то никому не доверять!
2) почему вы совместнонажитое имущество считаете нормально оформлять в обход супруга? Не согласен с законами страны, не женись, так ведь? Выгоды от женщины мужчина хочет поиметь, а обратную сторону этой выгоды не хочет? Это аферист считается.

Какие выгоды стоят половину хаты?)))

Гость
#43
ПрактичнаяРомантичная

Тогда, я надеюсь, что ваш сын никогда не женится. Или это будет ненадолго. Это конец, если муж покупает себе... убила бы.
У меня всегда дедушки зарабатывали их жены намного меньше. потом отец зарабатывал, а мама намного меньше.
Скажите, а справедливо , тогда, если муж считает что он заработал, то чтобы он жене платил как за домработницу, няню, и сексуальные услуги? Ну чтобы она тоже заработала, раз он считает что только его вклад считается.

Как наличие помогаек влияет на размер дохода супруги?)))

Илона
#44
Гость

не беспокойтесь, с такими установками ваш сыночек будет всю жизнь жить с вами, или убежит от вас и вы никогда не будете знать, кто ваша невестка)

Двое старших снимают квартиру. Младший пока что со мной.

Гость
#45
Гость

Вот именно. И куда ей идти с парой детей, с голой попой на мороз? Неет, такие хитрожопые мужья нам не нужны. 🙄😏

Да! В Долину ж0лтого снега!!!

#46
Илона

Двое старших снимают квартиру. Младший пока что со мной.

Ваши дети снимают квартиры? Так вы же с мужем обеспеченные? В обеспеченных семьях каждый член семьи с квартирой.

Гость
#47
А...💞

Я бы постыдилась иметь сына, который хочет в обход жены и детей написать на меня квартиру. Это позор семьи. Халявщик. Я бы взяла его деньги, купила квартиру и написала дарственную на его детей и жену в равных долях, а ему предложила бы выше упомянутое слово "за лу па" сынок, пи*дуй лучше молись раз мозгов нет. Это каким го*ном должен быть воспитан мужчина чтобы детей и жену оставить за бортом.

Жырная и независимая эмпатия. Классика)))

Сирена
#48

На кого квартира оформлена тот и хозяин, хозяйка. Чувствовать себя хозяином, делать все по своему выбору, вкусу и усмотрению. Это в свою очередь требует времени, денег, души - условно это ресурсы, который человек затрачивает в процессе построения своей жизни и комфортных для него условий и его близких. Более менее нормально выстроенные приоритеты: я, супруг (супруга), мы вместе, дети, родители и др. Так вот, человек, который во что-то достаточно затратно вкладывается то желает, чтобы это было защищено правом обладать (морально, юридически) тем, что в результате своих усилий создано. Я убеждена, что в идеале муж и жена должны жить отдельно от родителей и прежде всего между собой договорится отталкиваясь от предпочтений друг друга, найти компромисс как в быту так и во всем остальном. Это уже не просто, а теперь представьте, когда в их отношения вмешиваются родители - инная личность, это уже нарушает отношения. Дети часто зависят от родителей, банально: чувство вины, долга, одобрения - такие отношения с родителями могут повлиять на отношения в паре, так как противоречат интересам отдельной пары молодых людей, строящих несколько иную жизнь. Отдельно, есть мысль о том, что есть родители, которые рожали детей под мотивацией обеспечить им старость и тогда понятно, чем обосновано желание отчасти получить право собственности квартиры в которой живёт семья или будет жить будущая семья взрослого ребенка. Какой смысл невестке тратить свою жизнь на то, что ей не будет пренадлежать? - справедливый вопрос, на равные с тем, что и сыну то ничего не останется. Ну раз для каждого принципиально важен этот момент и изначально допускается мысль о разводе то, почему бы не заключить брачный контракт и напополам все поделить, например. Или же в целом вопрос а стоит ли вообще свадьбу играть. Сами подразумеваете, сегодня любовь есть а завтра нет и брак дальше держится на чем то другом, тогда смиряйтесь с тем, что брак держится не на любви и выясняйте на чем и как правильнее поступить.

Сирена
#49

Хватит манипулировать в том числе и родительской любовью и заботой о взрослом человеке. Обобщенно, но это основной ход мысли.

Илона
#50
А...💞

Ваши дети снимают квартиры? Так вы же с мужем обеспеченные? В обеспеченных семьях каждый член семьи с квартирой.

Милочка, не придирайтесь к словам. Есть множество ньюансов и обстоятельств по которым они снимают, всему свое время.