Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с квартирой?

Всем здравствуйте! Прошу совета. Ситуация: есть большая 4к квартира в центре Спб. Мы частично сделали ремонт в ней. Полностью сделана гостиная,в детской надо доделать ламинат и натяжной потолок (ремонтировали в разное время). Сделан с/у, но в ванне стакрил, он уже запузырился и дал трещины - ремонт заново. Требуют ремонта спальня, кухня, коридор, еще одна комната, окно которой выходит стену (здесь сейчас кабинет-кладовая, ок. 11кв.м).Окна и входные двери поменяны уже несколько лет назад. По-хорошему, нужна шумоизоляция, тк несмотря на толстые стены и жб перекрытия, топот соседей слышен. Хотим заказать дизайн-проект. Расходы - от 1,5 до 2,5 млн руб (кредит или копить, вопрос).Ломаю голову - делать ремонт, съезжая на несколько месяцев из квартиры, пытаться добиться ремонта парадных и придомовой территории, но в таком случае невозможно поменять вид из окна, отсутствие паркинга и наличие коммуналок в парадной. У нас два входа - в одной парадной коммуналок нет, во второй есть (над нами, под нами и еще несколько в доме). Либо поменять квартиру в том же районе, но немного потеряв в метрах, но уже с хорошим ремонтом или, не потеряв метры, взять опять же 1-3 млн в ипотеку и не заморачиваться со своим ремонтом. Третий вариант - опять же копить или брать ипотеку на новый дом так же в нашем же районе, не ниже бизнес -класса, и ждать его постройки, продавая свою квартиру. Но тут тоже придется делать ремонт, слушать соседский ремонт и прочие прелести новостроек.Честно говоря, не очень доверяю новым домам из-за слышимости (тоже нужно делать шумку), просадки дома и в целом качества современного строительства. Но тут социальная прослойка более-менее однородная, ликвидность квартиры скорее всего выше, плюс вид и паркинг. Хочется жить, наконец в ремонте и комфорте. Муж вроде больше склоняется к ремонту в нашей квартире, но не хочет брать кредит, хочет копить. Я его понимаю, но отсутствие нормального ремонта в большей части квартиры уже просто бомбит. В общем, кто, что насоветует?

Citygirl
8 ответов
Последний — 27 февраля 2019, 15:59 Перейти

А может сделать экономичный ремонт до 500 тысяч и жить в свое удовольствие?

2.
Гость
Хам

А может сделать экономичный ремонт до 500 тысяч и жить в свое удовольствие?

Не уверена, что уложимся. Площадь почти 100м, высокие потолки. Да и обои класть или новую краску на потрескавшуюся старую краску - толку мало.

3.
Лана

У меня 80кв. Сталинка. Сделала эконом ремонт. Как раз где то 500 ушло. Правда 2 года назад Но меняла окна, двери, проводку. В это вркмя в квартире жить было невозможно. Жили в другом месте. На пол линолеум, стены обои, потолок натяжной. Ванна и санузел были приличные. Не делала. Нанимала не бригаду, а 1 человека. Рукастого. Материал закупала сама. Не богато, но свежо и уютно. Это я к тому, что если очень захотеть, то сделаете в пределах 0.5-1 млн. Если квартира, место устраивает, нет смысла менять. В новой все равно тот же ремонт ждет.

4.
Citygirl
Лана

У меня 80кв. Сталинка. Сделала эконом ремонт. Как раз где то 500 ушло. Правда 2 года назад Но меняла окна, двери, проводку. В это вркмя в квартире жить было невозможно. Жили в другом месте. На пол линолеум, стены обои, потолок натяжной. Ванна и санузел были приличные. Не делала. Нанимала не бригаду, а 1 человека. Рукастого. Материал закупала сама. Не богато, но свежо и уютно. Это я к тому, что если очень захотеть, то сделаете в пределах 0.5-1 млн. Если квартира, место устраивает, нет смысла менять. В новой все равно тот же ремонт ждет.

Спасибо за ответ. А вы копили или брать кредит на ремонт? Сталинки - это хорошо, дворы побольше и с зеленью, нет коммуналок, была мысль переехать в сталинку, но московский район уже далековато от работы, где мы проводим очень много времени и так. У нас затрат все же побольше будет, хотя есть такой рукастый ремонтник, он нам гостиную в прошлом году делал.

5.
Лана

Я делал ремонт 6 месяцев постепенно. Сначала окна, потом двери, потом проводку и пошло по комнатам. На окна и двери деньги были. На остальное с ежемесясных доходов. Хватило.

6.
Лана

Сталинки тоже надо смотреть год постройки . Если допустим 1938й, то лучше не связываться. Может все посыпаться. Перекрытия- шлакоблок. Окна, двери хорошо не поставишь. Полы вообще лучше не трогать. А послевоенные- год 54-58, уже все значительно проще.

7.
Асти

я бы поменяла. Ремонт не окупается. у меня была хорошая двушка чистенькая с неплохим ремонтом в неплохом районе , я ее поменяла на тоже неплохой район, тоже двушка, планировка лучше и ремонт намного лучше. Цена вопроса 200тыс руб. (при стоимости квартиры 2 млн провинция)
Но! Несмотря на то, что сама выбрала квартиру и ремонт очень придирчиво осматривала, после заселения все равно вылезли косяки. Тут там.
Но! Все по-мелочи
Еще через какое то время меня стал бесить этот ремонт изахотелось все переделать.
Но! Это наверное со всеми, у меня во всех моих квартирах так. Сама придумаю, сама сделаю, но мода меняется, время идет и уже думаешь что все бы переделала.

8.
Аля

Посмотрите конструкторы ремонта, это почти готовое решение отделки. Выбираете стиль, материалы, сразу можно понять, во сколько это выльется по деньгам. Мы заказывали ремонт в ОТДЛ, фирма хорошая. И делают быстро