Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с квартирой?

Всем здравствуйте! Прошу совета. Ситуация: есть большая 4к квартира в центре Спб. Мы частично сделали ремонт в ней. Полностью сделана гостиная,в детской надо доделать ламинат и натяжной потолок (ремонтировали в разное время). Сделан с/у, но в ванне стакрил, он уже запузырился и дал трещины - ремонт заново. Требуют ремонта спальня, кухня, коридор, еще одна комната, окно которой выходит стену (здесь сейчас кабинет-кладовая, ок. 11кв.м).Окна и входные двери поменяны уже несколько лет назад. По-хорошему, нужна шумоизоляция, тк несмотря на толстые стены и жб перекрытия, топот соседей слышен. Хотим заказать дизайн-проект. Расходы - от 1,5 до 2,5 млн руб (кредит или копить, вопрос).Ломаю голову - делать ремонт, съезжая на несколько месяцев из квартиры, пытаться добиться ремонта парадных и придомовой территории, но в таком случае невозможно поменять вид из окна, отсутствие паркинга и наличие коммуналок в парадной. У нас два входа - в одной парадной коммуналок нет, во второй есть (над нами, под нами и еще несколько в доме). Либо поменять квартиру в том же районе, но немного потеряв в метрах, но уже с хорошим ремонтом или, не потеряв метры, взять опять же 1-3 млн в ипотеку и не заморачиваться со своим ремонтом. Третий вариант - опять же копить или брать ипотеку на новый дом так же в нашем же районе, не ниже бизнес -класса, и ждать его постройки, продавая свою квартиру. Но тут тоже придется делать ремонт, слушать соседский ремонт и прочие прелести новостроек.Честно говоря, не очень доверяю новым домам из-за слышимости (тоже нужно делать шумку), просадки дома и в целом качества современного строительства. Но тут социальная прослойка более-менее однородная, ликвидность квартиры скорее всего выше, плюс вид и паркинг. Хочется жить, наконец в ремонте и комфорте. Муж вроде больше склоняется к ремонту в нашей квартире, но не хочет брать кредит, хочет копить. Я его понимаю, но отсутствие нормального ремонта в большей части квартиры уже просто бомбит. В общем, кто, что насоветует?

Citygirl
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А может сделать экономичный ремонт до 500 тысяч и жить в свое удовольствие?

Гость
#2
Хам

А может сделать экономичный ремонт до 500 тысяч и жить в свое удовольствие?

Не уверена, что уложимся. Площадь почти 100м, высокие потолки. Да и обои класть или новую краску на потрескавшуюся старую краску - толку мало.

Лана
#3

У меня 80кв. Сталинка. Сделала эконом ремонт. Как раз где то 500 ушло. Правда 2 года назад Но меняла окна, двери, проводку. В это вркмя в квартире жить было невозможно. Жили в другом месте. На пол линолеум, стены обои, потолок натяжной. Ванна и санузел были приличные. Не делала. Нанимала не бригаду, а 1 человека. Рукастого. Материал закупала сама. Не богато, но свежо и уютно. Это я к тому, что если очень захотеть, то сделаете в пределах 0.5-1 млн. Если квартира, место устраивает, нет смысла менять. В новой все равно тот же ремонт ждет.

Citygirl
#4
Лана

У меня 80кв. Сталинка. Сделала эконом ремонт. Как раз где то 500 ушло. Правда 2 года назад Но меняла окна, двери, проводку. В это вркмя в квартире жить было невозможно. Жили в другом месте. На пол линолеум, стены обои, потолок натяжной. Ванна и санузел были приличные. Не делала. Нанимала не бригаду, а 1 человека. Рукастого. Материал закупала сама. Не богато, но свежо и уютно. Это я к тому, что если очень захотеть, то сделаете в пределах 0.5-1 млн. Если квартира, место устраивает, нет смысла менять. В новой все равно тот же ремонт ждет.

Спасибо за ответ. А вы копили или брать кредит на ремонт? Сталинки - это хорошо, дворы побольше и с зеленью, нет коммуналок, была мысль переехать в сталинку, но московский район уже далековато от работы, где мы проводим очень много времени и так. У нас затрат все же побольше будет, хотя есть такой рукастый ремонтник, он нам гостиную в прошлом году делал.

Лана
#5

Я делал ремонт 6 месяцев постепенно. Сначала окна, потом двери, потом проводку и пошло по комнатам. На окна и двери деньги были. На остальное с ежемесясных доходов. Хватило.

Лана
#6

Сталинки тоже надо смотреть год постройки . Если допустим 1938й, то лучше не связываться. Может все посыпаться. Перекрытия- шлакоблок. Окна, двери хорошо не поставишь. Полы вообще лучше не трогать. А послевоенные- год 54-58, уже все значительно проще.

Асти
#7

я бы поменяла. Ремонт не окупается. у меня была хорошая двушка чистенькая с неплохим ремонтом в неплохом районе , я ее поменяла на тоже неплохой район, тоже двушка, планировка лучше и ремонт намного лучше. Цена вопроса 200тыс руб. (при стоимости квартиры 2 млн провинция)
Но! Несмотря на то, что сама выбрала квартиру и ремонт очень придирчиво осматривала, после заселения все равно вылезли косяки. Тут там.
Но! Все по-мелочи
Еще через какое то время меня стал бесить этот ремонт изахотелось все переделать.
Но! Это наверное со всеми, у меня во всех моих квартирах так. Сама придумаю, сама сделаю, но мода меняется, время идет и уже думаешь что все бы переделала.

Аля
#8

Посмотрите конструкторы ремонта, это почти готовое решение отделки. Выбираете стиль, материалы, сразу можно понять, во сколько это выльется по деньгам. Мы заказывали ремонт в ОТДЛ, фирма хорошая. И делают быстро

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем