Гость
Статьи
Жизнь в Турции

Жизнь в Турции

Да, тут полно тем про жизнь в Японии/Германии/Турции и так далее, но мне интересно узнать, каково жить в Турции именно сейчас? Стоит ли игра свеч?

О себе: турецкий знаю, очень свободно общаюсь и постоянно прокачиваю дальше (уровень С1), даже в период пандемии преподавала онлайн, переводила книгу, имею турецкий диплом, правда школьный, 8 класс. Я там жила и училась много лет назад. Каковы шансы с таким набором найти нормальную работу? По образованию программист (технарь) + учитель информатики (универ), нужно ли переучиваться в Турции заново?

7 ответов
Последний — Перейти
инопланетный гость
#1

если есть практические знания любого языка программирования - то твой вопрос выглядит странно. отрасль давно работает удаленно, сотрудники в глаза друг друга не видят и живут где хотят. хоть в папуа новая гвинея

#2
инопланетный гость

если есть практические знания любого языка программирования - то твой вопрос выглядит странно. отрасль давно работает удаленно, сотрудники в глаза друг друга не видят и живут где хотят. хоть в папуа новая гвинея

Тоже логично, как-то не подумала об этом варианте.

Первый снег
#3

Прожив много лет в Турции, автор просит совета тут, однако!

#4
Первый снег

Прожив много лет в Турции, автор просит совета тут, однако!

Начинается.. Это было ДО 2011 года, а сейчас 2022, я не могу опираться на то, что было в 2006-2011, я тогда была школьницей, и многое меняется за 10 лет, я даже темы 2018 года не читаю из-за этого.

#5
Первый снег

Прожив много лет в Турции, автор просит совета тут, однако!

Или комментарий по типу лишь бы съязвить?

Княжна Марта
#6

Не нужен нам берег турецкий...

Гость
#7

Там ж лира рухнула и безработица высокая, в целом та же беднота что и в РФ, только климат приятнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: