Гость
Статьи
Трудница в монастыре

Трудница в монастыре

Хочу пойти в монастырь трудницей! Скажите, может у кого родствинники или личный опыт есть. Поделитесь

Зоя
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Прочитайте книгу «Исповедь бывшей послушницы» Марии Кикоть. Там про все вот это.

Лена час 3000
#3

В женский или мужской?

Гость
#4

Вам верно про книгу Кикоть написали.

Гость
#5

Вы не там совет ищете. О таком лучше поспрашивать у батюшки к которому ходите на исповедь, так как люди разные и кому-то монастырь пойдет на пользу, а кому-то на вред

Гость
#9

К постригу готовитесь или просто время пересидеть?

Гость
#11

Хотите - идите, ничего не теряете, опыт будет, тогда и поймете, надо вам оно или нет. Трудники - это даже не послушники и тем более не монахи. В любой момент можно развернуться и уйти и ничего за это не будет ни по закону, ни с точки зрения православия, просто сказать - батюшка/матушка, я не готова, и уйти опять жить мирской жизнью. Да, тяжело. И большинство таки как раз уходят в мирскую жизнь назад, остаются при монастыре единицы. Но это опыт. Хотя я этой монастырской жизни не понимаю, по мне вполне можно жить в обычной квартире обычной жизнью и для верующих, для этого такие жесткие ограничения ни к чему.

Гость
#12
Гость

Хотите - идите, ничего не теряете, опыт будет, тогда и поймете, надо вам оно или нет. Трудники - это даже не послушники и тем более не монахи. В любой момент можно развернуться и уйти и ничего за это не будет ни по закону, ни с точки зрения православия, просто сказать - батюшка/матушка, я не готова, и уйти опять жить мирской жизнью. Да, тяжело. И большинство таки как раз уходят в мирскую жизнь назад, остаются при монастыре единицы. Но это опыт. Хотя я этой монастырской жизни не понимаю, по мне вполне можно жить в обычной квартире обычной жизнью и для верующих, для этого такие жесткие ограничения ни к чему.

Для того и назначается при поступлении в монастырь период трудничества,затем-послушничества.Своего рода испытание,тест-драйв монастырской жизни.Чтобы к постригу приходили готовые к апостольскому служению люди.

Себастьян Перейра
#13

Т.е. рабы божия прям сразу.А чё,удобненько и платить не надо.Промывают мозги и работаешь.Я могу 2 миски каши предложить и отвозить на промывку мозгов, когда будет необходимо.Давай ко мне работать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: