Гость
Статьи
Как жить дальше, когда …

Как жить дальше, когда опускаются руки

и кажется, что лучше уже не будет никогда?
Здравствуйте, никогда сюда не писала, но больше видимо не могу молчать. Нужно выговориться. К сожалению, больше мне некому рассказать о душевных терзаниях. Столько всего навалилось. Полгода назад ушёл из жизни самый близкий и дорогой для меня человек- моя бабушка. Скоропостижно, неожиданно для всех. Коронавирус будь он проклят. После её ухода жизнь для меня остановилась, стала неинтересной и безразличной. Но я всё равно стараюсь жить, улыбаться. Иногда хочется, чтобы тебя пожалели, поплакаться кому-то в плечо. И казалось бы такой человек есть - это моя мама. Но всё далеко не так. Мы с мамой не были особо близки, часто ссорились. У неё очень сложный характер, да и я со своими тараканами. Для неё уход бабушки стал шоком. Мы отдалились ещё больше. Сейчас моя жизнь складывается неудачно. Мне 20 лет, я не могу устроиться на работу, прохожу собеседования, не берут, т.к. нет опыта. Отчаиваюсь, но всё равно продолжаю поиски. Очень хочу получить высшее, поэтому есть стимул работать. На днях поругались с мамой и очень много нехороших слов я услышала в свой адрес. Больно было слышать, что она по бабушке скучает больше меня и, что я неудачница, не заработала ни копейки. Я закрылась в себе ещё больше. Я бы с удовольствием переехала жить отдельно, но такой возможности у меня нет. Парня нет, друзей нет, работы нет, жуткая депрессия на фоне всего этого. Пишу и слезы текут ручьём. Хочу чтобы рядом со мной была бабулечка, хочу к ней. Опускаются руки, не знаю как жить дальше, где найти силы и желание жить? Боюсь, что в один момент наша очередная ссора с мамой доведёт меня до точки невозврата. Но где-то глубоко внутри меня ещё теплется маленький огонёк надежды на светлую жизнь. #депрессия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так понятно, при отсутствии работы, личной жизни и друзей редко, когда будет хорошее настроение. У меня тоже нет всего этого. Можете обратиться в службу занятости и получать там пособие

Гость
#2

Нам зачем этот ***?

Гость
#3

Автор, если не секрет, Вы из какого города?

Гость
#4

И ещё вопрос. У Вас хоть какое-то образование есть? Может училище какое закончили или колледж? Или Вы сейчас учитесь?

Гость
#5

У вас вся жизнь впереди, молодость в руках.Выбирайтесь из депресняка!а работы валом, найдете.

Гость
#6

Как часто бывает в таких темах. Автор тему создала, вопрос задала, совет попросила и слилась. Молчит. АВТОР!!!!! ВЫ ЗДЕСЬ??? Вам там выше вопросы задали. Что не отвечаете???

Гость
#7
Гость

Автор, если не секрет, Вы из какого города?

Не секрет, я из Астрахани

Гость
#8
Гость

И ещё вопрос. У Вас хоть какое-то образование есть? Может училище какое закончили или колледж? Или Вы сейчас учитесь?

Средне специальное образование имеется. В планах получить высшее

Гость
#9
Гость

У вас вся жизнь впереди, молодость в руках.Выбирайтесь из депресняка!а работы валом, найдете.

Спасибо, надеюсь на лучшее

Гость
#10

Ты не учишься и не работаешь. Почему мать тебя двадцатилетнюю кормить должна? До этого видимо бабушка кормила...

Гость
#11
Гость

Средне специальное образование имеется. В планах получить высшее

Вот это уже хорошо что хоть какая-то корочка есть. Астрахань вроде не маленький город. У Вас там есть какие-нибудь предприятия, заводы, комбинаты??? Трамвайные управления. Если есть, то пройдите их отделы кадров. Скажите что Вам хоть какая работа нужна. А если нет, то на биржу труда. Хоть уборщицей, хоть посудомойкой. Я серьезно Беритесь за любую работу Вам сейчас главное начать деньги хоть какие-то зарабатывать. Работа будет отвлекать от депрессивных мыслей. И к тому же покажете своей маме, что Вы взрослый человек, который смог работу найти. В коллектив попадёте. Там знакомые появятся а потом может и друзья появятся. А ещё по поводу депрессии и тоске по бабушке -такой смешной советик, но мне он помогает. Приобретите какую нибудь небольшую но очень мягенькую игрушку. У меня это подушечка-игрушечка. Свободное время выпейте что-то успокаивающее -ложитесь в кровать под одеяло, обнимите, прижмите эту игрушку поспите, можете поплакать. Легче станет. У Вас хоть на первое время будет что-то родненькое, тепленькое.

Гость
#12
Гость

Вот это уже хорошо что хоть какая-то корочка есть. Астрахань вроде не маленький город. У Вас там есть какие-нибудь предприятия, заводы, комбинаты??? Трамвайные управления. Если есть, то пройдите их отделы кадров. Скажите что Вам хоть какая работа нужна. А если нет, то на биржу труда. Хоть уборщицей, хоть посудомойкой. Я серьезно Беритесь за любую работу Вам сейчас главное начать деньги хоть какие-то зарабатывать. Работа будет отвлекать от депрессивных мыслей. И к тому же покажете своей маме, что Вы взрослый человек, который смог работу найти. В коллектив попадёте. Там знакомые появятся а потом может и друзья появятся. А ещё по поводу депрессии и тоске по бабушке -такой смешной советик, но мне он помогает. Приобретите какую нибудь небольшую но очень мягенькую игрушку. У меня это подушечка-игрушечка. Свободное время выпейте что-то успокаивающее -ложитесь в кровать под одеяло, обнимите, прижмите эту игрушку поспите, можете поплакать. Легче станет. У Вас хоть на первое время будет что-то родненькое, тепленькое.

Спасибо за совет, буду надеяться на лучшее

Гость
#13

Какую именно работу ищете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: