Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Ялту?

С мужем хотим поменять питерский климат на южный. Нравится Ялта. Были там пару раз. Легко ли там найти работу, снять жильё ну и с ценами как? #переезд

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идея хорошая! Но время - не самое подходящее. Лучше обождите какое-то время, чтобы убедиться в том, что всё будет хорошо и стабильно и безопасно.

#2

Я не была, но читала про нее и смотрела обзоры в связи с планами на летний отдых. Это же маленький курортный городок, все завязано на туризме, а туризм там несколько месяцев в году. Какая там может быть работа не представляю.

#3
Гость

Идея хорошая! Но время - не самое подходящее. Лучше обождите какое-то время, чтобы убедиться в том, что всё будет хорошо и стабильно и безопасно.

А что там может быть опасно?

Гость
#4
Света

А что там может быть опасно?

Ну я имею в виду вообще. Теперь как раз непонятно, чем это всё окончится, чьи это будут территории, и так далее. Война, в конце концов идёт... Может и туда тоже дойдёт. Пока ведь никто ничего не знает заранее, как оно будет в скором времени, когда успокоится всё, и чем окончится...

Гость
#5

Какая там работа?торговля,общепит,автосервис .все эти сферы точно просядут в связи с санкциями в этом году .послушайте на Ютубе профессор МГУ Зубаревич Наталья.она говорит там как раз об этом

#6
Гость

Ну я имею в виду вообще. Теперь как раз непонятно, чем это всё окончится, чьи это будут территории, и так далее. Война, в конце концов идёт... Может и туда тоже дойдёт. Пока ведь никто ничего не знает заранее, как оно будет в скором времени, когда успокоится всё, и чем окончится...

Какая война, какие территории, вы о чем вообще? С Крымом вопрос давно закрыт.

Тающая Зефирка
#7

Маленький, грязный и все еще советский город.
Все на холмах, так что ходить тяжеловато, а парковаться негде.
Про работу вы как то смешно спросили, работать то кем собрались.
Город в целом курортный, а с 2014 туристов кроме нищих русских нет. Русские с деньгами скорее поедут отдыхать за границу, в Сочи, на Байкал и тп.
Из плюсов там очень классный воздух, не знаю как это объяснить. Очевидно, что света и тепла больше, чем в Питере.
Не знаю что там можно делать.

Гость
#8
Света

Я не была, но читала про нее и смотрела обзоры в связи с планами на летний отдых. Это же маленький курортный городок, все завязано на туризме, а туризм там несколько месяцев в году. Какая там может быть работа не представляю.

Удаленная например

#9

Я жила в Ялте с рождения, после окончания школы переехала в Севастополь, потому что в Ялте для развития нет ничего. Учеба, работа, инфраструктура, жильё очень дорогое, как на съем, так и на покупку. Но красиво, спокойно в Ялте, однозначно. Если работа удалённая, и уже есть достаточный заработок, то можно переехать сюда

Lui
#10

Найти работу, снять жилье? Сколько вам лет?

Гость
#11
Veronica

Я жила в Ялте с рождения, после окончания школы переехала в Севастополь, потому что в Ялте для развития нет ничего. Учеба, работа, инфраструктура, жильё очень дорогое, как на съем, так и на покупку. Но красиво, спокойно в Ялте, однозначно. Если работа удалённая, и уже есть достаточный заработок, то можно переехать сюда

Я тоже живу в Севастополе, а вот ближе к пенсии мечтала бы в Ялту) там сейчас такие апариаменты новые в Приморском парке, мечта)

#12
Гость

Я тоже живу в Севастополе, а вот ближе к пенсии мечтала бы в Ялту) там сейчас такие апариаменты новые в Приморском парке, мечта)

На пенсию да, мне точно в Ялту хотелось бы, но по возможности, как можно раньше переехать обратно. Но для накопления капитала и развития своего дела больше гораздо Севастополь подходит, поэтому пока тут

Гость
#13
Света

Какая война, какие территории, вы о чем вообще? С Крымом вопрос давно закрыт.

Дура штоле? Временно окупированная территория

Гость
#14
Veronica

Я жила в Ялте с рождения, после окончания школы переехала в Севастополь, потому что в Ялте для развития нет ничего. Учеба, работа, инфраструктура, жильё очень дорогое, как на съем, так и на покупку. Но красиво, спокойно в Ялте, однозначно. Если работа удалённая, и уже есть достаточный заработок, то можно переехать сюда

А что в Ялте по учебе? Фарм колледж вроде знаю, и ещк экономический в центре? Они дорогие?

Гость
#15

Работа за копье, а цены всегда как в сезон. Я жила там. Очень не люблю этот город. Местный транспорт ходит как попало, люди злобные, много пьющих и безработных и это я про молодняк! Культурная жизнь там неплохая. А все остальное мрак

Гость
#16
Тающая Зефирка

Маленький, грязный и все еще советский город.
Все на холмах, так что ходить тяжеловато, а парковаться негде.
Про работу вы как то смешно спросили, работать то кем собрались.
Город в целом курортный, а с 2014 туристов кроме нищих русских нет. Русские с деньгами скорее поедут отдыхать за границу, в Сочи, на Байкал и тп.
Из плюсов там очень классный воздух, не знаю как это объяснить. Очевидно, что света и тепла больше, чем в Питере.
Не знаю что там можно делать.

Воздух лучше из-за хвои и моря. Природа там уникальная, но это единственный плюс

#17
Гость

А что в Ялте по учебе? Фарм колледж вроде знаю, и ещк экономический в центре? Они дорогие?

В том то и дело, что ценник, может, и невысокий, но уровень образования там 👎👎

Василиса
#18

Ялта вообще-то портовый город, то есть, море не очень чистое.

Гость
#19
Василиса

Ялта вообще-то портовый город, то есть, море не очень чистое.

Был когда-то

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: