Гость
Статьи
Нарциссы Ваши примеры

Нарциссы Ваши примеры

Есть ли примеры положительных отношений с нарцисами ? Типаж пока мне непонятный . Из минусов в определении отсутствие эмпатии и притворство . Но если видишь где притворство где нет в чем опасность? С актерами тоже живут.
Поподробнее приведите примеры что б стало понятно о чем речт

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

как раз в притворстве меньше всего опасности, опасно бессердечие

Гость
#2

жизнь в стрессе. как с алкашом или нарком. он же в любой момент в обострение может уйти.
ну и плюс стандартные "особенности": постоянные подставы, испорченные праздники, ругань с родней и пр.

#3

Как вы собираетесь строить отношения с человеком, который любит только себя, а всех вокруг использует для поднятия самооценки? Он не любит, не жалеет, не поддерживает, не переживает и много чего не в отношении вас. Плюс: обычно он окружает себя ворохом поклонниц, доводит их своими играми до безумия любовного и наблюдает…. как за него дерутся, бросаются под поезд, режут вены и остальные проявления психоза. И всё ради него любимого. И ему всё время скучно, поэтому организовывает вокруг « действо для поддержания образа сердцееда», все его любят, хотят, а он кайфует. А вы плачете. Могу ещё написать🤷🏼‍♀️

Гость
#4

если бы просто "любил только себя", то не страшно. но он же гадит еще своим близким.

Гость
#5

Были отношения с таким, он самый настоящий Нарцисс, всегда искал подтверждение своей красоте, окружал себя как можно большим количеством красивых девушек. Потом ему и этого оказалось мало, он начал искать себе все моложе и моложе. У меня с ним отношения начались с его красивых ухаживаний, голову вскружил. Скажу так если видел, что девушка влюблялась он сразу искал следующую.
Я с ним давно рассталась, во время увидела его натуру, он также искал выгоду определенную от девушек.
Из характеристик могу сказать он тщательно следил за своим внешним видом, мне иногда казалось женщины реже посещают маникюры и т д чем он) выглядел всегда красиво, ухожено плюс «актерская игра» на высоте)))
Что ещё добавить, сейчас ему сорок лет и он нашёл себе 19 летнюю девушку модельной внешности, живут, встречаются. Но что самое смешное, он также в поиске, то есть какую мисс мира ему не дай, он всегда будет смотреть по сторонам, семья ему нафиг не нужна, женитьба, дети это не про него.)

Гость
#6
Дина

Как вы собираетесь строить отношения с человеком, который любит только себя, а всех вокруг использует для поднятия самооценки? Он не любит, не жалеет, не поддерживает, не переживает и много чего не в отношении вас. Плюс: обычно он окружает себя ворохом поклонниц, доводит их своими играми до безумия любовного и наблюдает…. как за него дерутся, бросаются под поезд, режут вены и остальные проявления психоза. И всё ради него любимого. И ему всё время скучно, поэтому организовывает вокруг « действо для поддержания образа сердцееда», все его любят, хотят, а он кайфует. А вы плачете. Могу ещё написать🤷🏼‍♀️

Вы не понимаете суть нарциссизма. У вас в первом же предложении противоречие - для чего любящему себя человеку поднимать самооценку?? У любящего себя она и так высокая.
/И ему всё время скучно,/ - и совсем не о скуки он это все "затевает."

Зачем писать отсебятину, если не разбираетесь в вопросе?

Гость
#7
Гость

Вы не понимаете суть нарциссизма. У вас в первом же предложении противоречие - для чего любящему себя человеку поднимать самооценку?? У любящего себя она и так высокая.
/И ему всё время скучно,/ - и совсем не о скуки он это все "затевает."

Зачем писать отсебятину, если не разбираетесь в вопросе?

имелось в виду "зацикленный на себе".

#8
Гость

Вы не понимаете суть нарциссизма. У вас в первом же предложении противоречие - для чего любящему себя человеку поднимать самооценку?? У любящего себя она и так высокая.
/И ему всё время скучно,/ - и совсем не о скуки он это все "затевает."

Зачем писать отсебятину, если не разбираетесь в вопросе?

Я не психиатр чтоб ставить диагнозы, пишу свой опыт, не цепляйтесь к словам пожалуйста.

Гость
#9
Гость

Вы не понимаете суть нарциссизма. У вас в первом же предложении противоречие - для чего любящему себя человеку поднимать самооценку?? У любящего себя она и так высокая.
/И ему всё время скучно,/ - и совсем не о скуки он это все "затевает."

Зачем писать отсебятину, если не разбираетесь в вопросе?

Он может любить себя и быть неуверен в себе одновременно.
Я сама такая же , если чессс . Я в самом главном оч уверена и люблю себя .
Тем не менее мне нужно подтверждение любви. Одним словам не верю🤷‍♀️

Гость
#10
Дина

Как вы собираетесь строить отношения с человеком, который любит только себя, а всех вокруг использует для поднятия самооценки? Он не любит, не жалеет, не поддерживает, не переживает и много чего не в отношении вас. Плюс: обычно он окружает себя ворохом поклонниц, доводит их своими играми до безумия любовного и наблюдает…. как за него дерутся, бросаются под поезд, режут вены и остальные проявления психоза. И всё ради него любимого. И ему всё время скучно, поэтому организовывает вокруг « действо для поддержания образа сердцееда», все его любят, хотят, а он кайфует. А вы плачете. Могу ещё написать🤷🏼‍♀️

Напишите. А если только часть из этого подходит под это описание?
Ну к примеру , поступки все те же. Но ворох поклонниц к себе не подпускает. Мало того, его домогаются а он избегает. Ищет только поклонниц определенного "его" типажа . И манипулирует ими

Гость
#11
Гость

Вы не понимаете суть нарциссизма. У вас в первом же предложении противоречие - для чего любящему себя человеку поднимать самооценку?? У любящего себя она и так высокая.
/И ему всё время скучно,/ - и совсем не о скуки он это все "затевает."

Зачем писать отсебятину, если не разбираетесь в вопросе?

Здесь каждый пишет своё мнение, которое у него сложилось в процессе общения с такими типами. А вы ничего не написали , но зато обесценили то, что пишут другие. Напишите что это тогда за явление на ваш взгляд, раз вы знаете

#12
Гость

Напишите. А если только часть из этого подходит под это описание?
Ну к примеру , поступки все те же. Но ворох поклонниц к себе не подпускает. Мало того, его домогаются а он избегает. Ищет только поклонниц определенного "его" типажа . И манипулирует ими

Естественно, что-то подходит, что-то другое есть. Всех подряд поклонниц может не подпускать, только тех, кто его «цепляет», « заводит», манипуляция это его конёк, туда же можно отнести газлайтинг и другие новомодные термины, присущие токсичным людям. Плюсом к нарциссизму могут идти остальные расстройства личности: биполярка, ПРЛ, социопатия, весь этот букет и будет отражаться на особенностях поведения. В интернете много информации по этой теме, почитайте. Самое главное, по моему мнению, это то, что люди с расстройствами личности ( различными, включая нарциссизм(, не способны к здоровым отношениям, в которых оба партнёра будут счастливы. Отношения будут адом, который затронет и вашу психику тоже, потом лечиться от невроза будете, с большой долей вероятности.

Гость
#13

Кстати как пример герой Нейт сериал эйфория, как считаете он играл Нарцисса?

#14
Гость

Кстати как пример герой Нейт сериал эйфория, как считаете он играл Нарцисса?

Я не смотрела🤷🏼‍♀️

Валентина Матвиенко
#15
Гость

Вы не понимаете суть нарциссизма. У вас в первом же предложении противоречие - для чего любящему себя человеку поднимать самооценку?? У любящего себя она и так высокая.
/И ему всё время скучно,/ - и совсем не о скуки он это все "затевает."

Зачем писать отсебятину, если не разбираетесь в вопросе?

не могут все нарцы на 100% соответствовать хрестоматийному типу. Кроме перверзных.
Любое отклонение в психике, хоть и имеет название, но протекает многовариантно. Если человек при депрессии хохочет, то это не говорит о том, что её нет, это атипичная депрессия, как правило. Так и с нарциссизмом, у которого есть подвиды или варианты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: