Гость
Статьи
Что вам помогло в …

Что вам помогло в тяжелый период жизни?

Здравствуйте! Как вы справляетесь в тяжелые периоды жизни, когда вообще ничего не радует? Что помогло вам изменить жизнь к лучшему?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вера и Церковь. После огромного горя в нашей семье я пришла в Церковь. Я всю жизнь была верующей, а после - именно воцерковилась. С Богом можно вынести все!

#2
Гость

Вера и Церковь. После огромного горя в нашей семье я пришла в Церковь. Я всю жизнь была верующей, а после - именно воцерковилась. С Богом можно вынести все!

Да, согласна, это очень помогает. Без Бога сложно жить

Маша
#3

Поняла что не хочу получать маленькую зарплату ))

#4
Маша

Поняла что не хочу получать маленькую зарплату ))

Хех )) Да, высокая зп лучший антидепрессант ) И как? Получилось? Нашли больше зп?

Гость
#5

таблетки помогли, от церкви толка нет совсем! а ну еще мудры и мантры. Ищите свое.

.
#6

Помогло отсутствие времени на жалость к себе.
Надо было думать, как выживать, чем кормить детей.
Когда голова забита мыслями о хлебе насущном, то некогда понять, что это такой уж тяжёлый период.
И вообще, по-моему, самое тяжёлое время для человека - предсмертное. А всё остальное терпимо.

Гocть
#7

Компьютерные игры. Не сессионки всякие, а норм рпг.

Гость
#8

Не думала даже, что время тяжёлое, все силы бросила на решение проблем - и только потом поняла, что то были тяжёлые времена. Главное - не размазывать сопли, а взять себя в кулак и лететь вперед!

Гость
#9

Злость... Ненависть... Топливо покруче нефти будет

#10

я не помню лёгких периодов в моей жизни. если только 10 лет детства

Гость
#11
Гость

Злость... Ненависть... Топливо покруче нефти будет

А между прочим, да. Помогает.
Однажды я долго болела. И вдруг так всё надоело, тянучка эта. Захотелось взорвать весь мир. И быстро выздоровела).
Злость - энергия. Хоть и со знаком минус, но может дать положительный эффект).

Гость
#12

Если вас в течение долгого времени вообще ничего не радует, а также есть чувство отчаяния, то помочь вам может только специалист, а именно врач. У всех бывают трудные времена, но человек со здоровой психикой всегда найдёт оптимистичные нотки

Гость
#13

«…тяжелые периоды жизни, когда вообще ничего не радует…»
Так чтобы ничего не радует- такого не было, ибо всегда радовала природа-погода- деревья, цветы, солнце, вода, снег и даже дождь и т.д. В периоды тяжелейшей депрессии помогало одно - гулять. Больше быть на свежем воздухе. Например, можно ехать с работы другой дорогой, пусть дольше, но выйти на остановке пораньше, дольше пройти пешком. Это реально отвлекает. Новые пути, новый воздух. И, второе, я строила планы на исправление ситуации, садилась и на бумаге составляла план; когда её нельзя было исправить, то спокойно размышляла о принятии её и это немного, но отпускает. Сейчас вы наверно подумали, что проблемы на работе были. Но я не об этом. Всю жизнь такие периоды бывают. Начиная с 8 лет. Подверглась педофилии. Потом психологическое давление. В 13 лет травля, издёвки всего класса в новой школе. И т.д. Я вам всю жизнь не опишу свою. Для этого надо несколько томов писать.) Много всего было. Мне 33 и я седая на половину. Автор, всякое бывает в жизни. Но всё проходит. Уж я это точно знаю.

Лада
#14

Ставишь себе срок для страдания, например 1,5 месяца. После этого срока запрет на мысли об этом.
Ещё - физнагрузка, лучше тяжелая.
Ещё -забота о ком-то, ребенок, старики, кошка..
Далее-написать план на следующий год. И начать его осуществлять.
Мысли о плохом просто примораживать на взлёте.
Быть всё время в движении.
Много общаться, но не на тему переживаний.
Быть среди позитивных людей.
Смотреть комедии.
Слушать весёлые песни.
НЕ ВСПОМИНАТЬ.......

Гость
#15

После смерти папы хотелось только одного-тоже умереть. Я осталась с недееспособной мамой, и с кучей финансовых обязательств. Прошел год, я выкарабкиваюсь. Чтобы не выйти в окно- я смотрела развлекательные видео и фильмы, много гуляла с собакой, в будни много работала, в выходные много спала. Вела голосовой дневник, чтобы проговаривать все свои состояния, как бы разговаривать самой с собой, чтобы с катушек не съехать. На зеркала и холодильник наклеила бумажки "я справлюсь", " всё получится", " я в тебя верю". Поставила фотографии папы, и когда становилась очень плохо-говорила с ними, обещая, что буду жить несмотря ни на что. Когда накатывает-даю себе время рыдать сколько нужно, до полной усталости. А потом обязательно радую себя чем-то.

Гость
#16

Ещё способ: клин клином.
Надо настрадаться вволю. Реветь белугой, рвать на себе волосы, бить себя по щекам. Фигурально, конечно. Но дойти в мыслях до самого дна. И такое самоистязание попросту надоест.

Гость
#17

Мне помогает поддержка моего мужа. А к лучшему само все менялось, без моего участия.

Гость
#18
Гость

После смерти папы хотелось только одного-тоже умереть. Я осталась с недееспособной мамой, и с кучей финансовых обязательств. Прошел год, я выкарабкиваюсь. Чтобы не выйти в окно- я смотрела развлекательные видео и фильмы, много гуляла с собакой, в будни много работала, в выходные много спала. Вела голосовой дневник, чтобы проговаривать все свои состояния, как бы разговаривать самой с собой, чтобы с катушек не съехать. На зеркала и холодильник наклеила бумажки "я справлюсь", " всё получится", " я в тебя верю". Поставила фотографии папы, и когда становилась очень плохо-говорила с ними, обещая, что буду жить несмотря ни на что. Когда накатывает-даю себе время рыдать сколько нужно, до полной усталости. А потом обязательно радую себя чем-то.

Умница вы, очень стойкая

Гость
#19

Ребенок-самый главный стимул быть сильной. Надо показывать пример, не имею права опускать руки.
Во-вторых. случайно познакомилась с девчонкой, у которой были свои проблемы. И поддерживали друг друга. Прошло более 10 лет, до сих дружим. Постоянно поддерживаем. На связи постоянно и не по разу в день общаемся.
3. Когда начинаю вспоминать прошлое (тяжелые моменты), сравниваю, что было тогда и что сейчас в жизни.
Спасибо моей свекрухе бывшей и бывшему мужу, что закалили характер и ищу в этом свои плюсы (пытались отнять ребенка, боролась лет 8). Не смогли отнять. Отстояла свое право быть мамой.

Я
#20

Мне помогает мысль, что рано или поздно мы все умрем, а если это так, то надо прожить столько, сколько есть.

Гость
#21
Гость

А между прочим, да. Помогает.
Однажды я долго болела. И вдруг так всё надоело, тянучка эта. Захотелось взорвать весь мир. И быстро выздоровела).
Злость - энергия. Хоть и со знаком минус, но может дать положительный эффект).

Злость это плюс
Главное по справедливости ее использовать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: