Гость
Статьи
какие ощущения от …

какие ощущения от сигареты?

Кто гуру курения, курит хорошие сигареты и получает удовольствие для мозга, расскажите что вы чувствуете после сигареты? Я сейчас не говорю про вредную привычку что-то во рту держать и пускать пар. А про то, какие ощущения у тех кто иногда курит для тонуса какого-то, есть эфеект от сигареты, как, например, от энергетика. Расскажите что вы чувствуете? Помогает ли сигарета от скуки-пустоты какой-то, дает ли ощущение легкости и поднимает настроение? Как-то же придумали курить именно табак, как он влияет на организм, на мозг?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мч так курит иногда, говорит, что запускает процесс мышления, ну он действительно становится разговорчивее, у него появляется больше идей. А я ничего от них не ощущаю, только если выпью иногда курю. А так нет , никакого эффекта

павел
#2

Физиология и биомеханизм воздействия на организм никотина связаны с его взаимодействием с Н-холинорецепторами содержащих их холинергических нервных синапсов и, как следствие, возбуждением некоторых отделов парасимпатической нервной системы (эффекты зависят от дозы: в малых дозах стимулирует рецепторы синапса, связываясь с ними, к примеру, у курильщиков повышение частоты и силы сердечных сокращений (сердцебиений), усиление слюноотделения и перистальтики кишечника и т. д.; в больших дозах, наоборот, конкурентно блокирует рецепторы к воздействию ацетилхолина). Смертельная разовая доза при остром отравлении для человека — 0.5-1 г (в одной сигарете, в зависимости от марки и типа, обычно содержится 0,1-1,0 мг никотина без учёта его потери при сгорании во время курения)

павел
#3

Приём никотина внутрь, курение связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновением врожденных дефектов и отравлениями[

павел
#4

При курении табака женщинами во время беременности есть риск для будущего ребёнка в его последующей жизни заболеть диабетом 2 типа, ожирением, гипертонией, получить различные нейроповеденческие дефекты, дыхательную дисфункцию и бесплодие

павел
#5

Если вы хладнокровное животное, вам не стоит курить:
Никотин чрезвычайно токсичен для холоднокровных животных. Действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, летальный исход)

#6

От энергетика у меня вообще нет какого-то заметного эффекта. Газировка и газировка. А вот от курения да, и интеллект повышает, какую-то сложную работу становится делать проще, и расслабиться позволяет, и со стрессом справиться.

От скуки тоже хорошо помогает, но это как из пушки по воробьям.

#7

Лично для меня сигарета- это удовольствие. Во-первых, это повод периодически немножко отдыхать на работе, поболтать с девочками. Во-вторых, приятные ощущения, которые доставляет табачный дым. В третьих, сигарета хорошо успокаивает, снимает стресс. Но при этом, я отдаю себе отчёт, что это вредная привычка, которая здоровья точно не прибавляет. Но бросить пока точно никак...

Гость
#8
Aнна Петрова

Лично для меня сигарета- это удовольствие. Во-первых, это повод периодически немножко отдыхать на работе, поболтать с девочками. Во-вторых, приятные ощущения, которые доставляет табачный дым. В третьих, сигарета хорошо успокаивает, снимает стресс. Но при этом, я отдаю себе отчёт, что это вредная привычка, которая здоровья точно не прибавляет. Но бросить пока точно никак...

аня привет я женя ,ты молодчина ,я замужем и мой благоверный запрещает курить хотя сам как паровоз,ты как уговорила

#9
Гость

аня привет я женя ,ты молодчина ,я замужем и мой благоверный запрещает курить хотя сам как паровоз,ты как уговорила

Уговорила вас начать курить?)

#10
Гость

аня привет я женя ,ты молодчина ,я замужем и мой благоверный запрещает курить хотя сам как паровоз,ты как уговорила

Мой 2-й муж тоже заядлый курильщик и я начала курить, когда вышла замуж

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: